Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2500964 - 14/03/2006 17:50

Я хочу уехать еще из-за того, что здесь у меня нет никого кроме ребенка, а там мама. И там объективно гораздо безопаснее жить - и криминогенная обстановка не такая, как здесь, и социальной напряженности и агрессии в обществе нет такой, и экология лучше. Не говоря уже про социальную защищенность... Эх, был бы хоть английский.......

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos

Отредактировано sebos (14/03/2006 17:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: sebos]
      #2500981 - 14/03/2006 17:51

ну если бы у меня была бы там мама, а здесь никого - меня бы вообще здесь не было уже давно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2501010 - 14/03/2006 17:54

Не все так просто, к сожалению.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: sebos]
      #2501168 - 14/03/2006 18:12

Мечтаю уехать в Сингапур. Там нет преступности и улицы стерильные (еще несколько лет назад в виде штрафа за брошенный на землю окурок били палками, представляете?!). Ну и тепло, конечно!

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2501274 - 14/03/2006 18:25

Цитирую:

но здесь же останутся родители, знакомые - целая жизнь...




"я подумаю об этом завтра..." (с)
целая жизнь, но не самая прекрасная. Мама..да. Но она сама мечтает отсюда уехать...А вдруг у нее получиться то, о чем она мечтает?

Цитирую:

хотя мы определились только со страной, а в консульство еще не ходили, так что может я зря и думаю, может нам не разрешат еще ничего




а каков вообще алгоритм действий? ведь сначала нужно вид на жительство полусчить. При этом имея на руках энную сумму денег, хорошую профессию (востребованную ТАМ)...что еще? я даже ничего и не выясняла и уж тем более до консульства не дошла.

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Шуля]
      #2501322 - 14/03/2006 18:32

Сразу вспоминается анекдот про человечка пожелавшего остаться в аду, после экскурсии: "... Так то был туризм, а ПМЖ совсем другое дело!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: eugen]
      #2501641 - 14/03/2006 19:10

Регулярно посещают
но смотрю на это реально - одно дело мечтать, другое учиться заново жить в другой культуре....Стоит ли свеч?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: eugen]
      #2501936 - 14/03/2006 20:45

Цитирую:

Так то был туризм, а ПМЖ совсем другое дело



Нужно,чтобы человек четко представлял и знал другую жизнь,тогда не будет,как в анектоде...
Все зависит от характера человека и от того,чего он хочет,живя там.Я знаю достаточно примеров людей,которые живут там и радуются жизни.
А есть те,которые не могут там жить,они возвращаются.
Каждому свое.
Кто-то же может приехать из тьмы таракани в Москву или Питер,не имея ничего,так же можно уехать и туда...

Лично про себя могу сказать,что могла бы уехать ни о чем не сожалея,кроме родителей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: GJulia]
      #2502213 - 14/03/2006 21:27

Посещают... Последний раз, когда узнала, кто от России поедет не Евровидение.... Согласитесь, уже одно это - повод хороший...
А если серьезно, "хорошо там, где нас нет..." (с) Подруга свекрови живет в Швеции... Я с ней говорила не раз на эту тему: ТАМ - хорошо, но "пресно, скучно...", все расписано по "неделям" - в эти выходные ходим в гости к таким-то, в эти - едем туда-то... НО!!! От ностальгии она излечивается мгновенно, уже в аэропорту нашем, на границе....
Вот и думай тут - жить там где спокойно и не бояться за мужа-детей, или в родном городе, с кучей родных-друзей, где знакома каждая улочка и где в любой момент тебя на этой улочке могут убить... просто так... (вслед топику по собачек и их хозяина).

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Дюша]
      #2502288 - 14/03/2006 21:39

Простите но я не очень понимаю слово "скучно". С друзьями тут сложнее, однозначно. Пообщаться, особенно в начале, не с кем...
Но насчет скучно...у меня с Алиской все дни расписаны с понедельника по пятницу, куда мы пойдем -здесь столько мест интересных, музеев детских разных, спектаклей, площадок, аттракционов. По выходным мы втроем ездим куда-нибудь. Просто это не всем надо. Мы 8 месяцев прожили в Израиле. Мы КАЖДЫЕ практически выходные куда-нибудь ездили. Но даже половины не успели увидеть. Потом оказалось, что большинство израилетян и русских старожилов не были нигде! Они с удивлением на нас смотрели, типа "а мы и не знали, что у нас тут под боком такие развлечения".
Каждый сам себе выбирает, скучать или развлекаться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 306 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к