Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Nadyushka]
      #2492892 - 13/03/2006 18:21

ну это были действительно тренинги...
я тогда работала в школе и меня направляли на "курсы повышения квалификации", что ли...
туда кроме методически-научных дисциплин входили и психологические тренинги...
да и в Герцена учась, на предмете "Психология" наслушались-научаствовались во многом подобном...

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Литвина Лана]
      #2493065 - 13/03/2006 18:41

Синтон, эх... Начитавшись Козлова, пошла на психологический ф-т учиться, до сих пор благодарна ему за это...
Но Синтон... Были с будущим мужем бедными студентами, это нас, наверное, и "спасло", мы сходили на первое в Питере пробное занятие филиала Синтона и... впечатлились. Хорошо, денег на "продолжение" не было, потому что, когда первое впечатление прошло, с каждым днем скептицизм наш усиливался...
Уже правильно говорили, действует только на того, кто готов воспринимать. И еще, рассчитано на людей, не очень разбирающихся в механизмах. Вот пример вам: моя одногруппница как-то зашла к саентологам, привлеченная их рекламой на Невском... КАК ТОЛЬКО во время общего знакомства она сказала, где учится, ее тут же "попросили", типа - "вам тут будет неинтересно"...

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Литвина Лана]
      #2493461 - 13/03/2006 19:38

Цитирую:

я тогда работала в школе и меня направляли на "курсы повышения квалификации", что ли...
туда кроме методически-научных дисциплин входили и психологические тренинги...
да и в Герцена учась, на предмете "Психология" наслушались-научаствовались во многом подобном...



Т.е. на таких тренингах могут оказаться люди, которые просто прикалываются над остальными?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Nadyushka]
      #2494406 - 13/03/2006 22:24

я проходила тренинг "мир начинается с тебя" ,это ученики фиолетовых,Чурсины. было дело лет 10 назад...могу сказать,что моя жизнь круто изменилась после этого,и я сама начала меняться. тренинг - не панацея,но для кого-то может стать сильной встряской,как это случилось со мной. и я благодарна за это.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Emmanuela]
      #2496080 - 14/03/2006 09:30

Цитирую:


Короче, к чему я это все написала: уважаемые форумчане, будьте крайне бдительны, форум отличное место для заманивания вас в различного рода сомнительные мероприятия.





респект!

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Emmanuela]
      #2496280 - 14/03/2006 10:05

Emmanuela, я тоже поддержу Вашу точку зрения. Тренинги такого рода считаю разновидностью секты, впрочем, так же как и некоторые компании-пирамиды, распространяющие косметику.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Ulitochka]
      #2498120 - 14/03/2006 13:13

А я сходила вчера на презентацию фиолетовых. Никакая это не секта, а тренинговый центр. Там проводят тренинги личностного роста, профессиональные и для родителей и детей. Кроме того там есть семейный клуб, где проводят бесплатные семинары на очень важные животрепещущие темы для родителей о детях. Есть сказкотерапия для мелких, есть курс "Как стать волшебником" - творческие группы для детей от самого мелкого возраста, есть английский для малышей, есть просто психологические консультации, есть лагерь для подростков, где учат общаться, помогают справляться с психологическими проблемами в игровой форме, есть консультации по профориентации. Все тренеры имеют психологическое образование, семейные психологи там прошли президентскую программу. Базовые курсы фиолетовых построены на психологической концепции Альфреда Адлера, выдержавшую уже 30 лет практики.
На мой взгляд, это лучше, чем помощь просто психолога, потому что занятия проходят с душой, уважением, никто, кстати, не обязывает тебя делать все подряд, если душа не лежит, на высоком эмоциональном подъеме. Найти хорошего психолога не так уж просто, и стоит это не дешевле - одна консультация психолога от 600 рублей.
И уж мешать все в одну кучу - и МЛМ, и секты - на мой взгляд, вообще прерогатива старушек на скамейке около дома, зачем разбираться, изучать, вникать - похаял и на душе полегчало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papa_Margo
участник


Регистрация: 07/04/2003
Сообщения: 159
Из: Комендантская пл.
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Solis]
      #2498546 - 14/03/2006 13:53

Девченки, а меня кантора направила на MBA учиться, я тут почитал, и думаю, не секта ли это? А то как-то страшно стало, там учат как правильно руководить людьми и т.д., а я им еще и денег плачу, точно наверное секта, причем международного класса, пости террористы, экономические , Навязывают нам всякие западные схемы и т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Papa_Margo]
      #2498698 - 14/03/2006 14:09

Вы серьезно, или это у вас юмор такой ?
Об этом лучше почитать не "тут", а где-нибудь в другом месте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papa_Margo
участник


Регистрация: 07/04/2003
Сообщения: 159
Из: Комендантская пл.
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Arcady]
      #2498809 - 14/03/2006 14:19

Спасибо, я знаю куда иду учиться и зачем, просто топик такой смешной, решил развеселить его участников

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11805

Оценить эту тему

Перейти к