Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: обязана ли потранажная сестра одевать халат?! [Re: Anny1]
      #2497913 - 14/03/2006 12:54

Вот когда я училась в медучилище, нас заставляли на патронажи ходить в халате. НО говорили что обувь снимать не нужно, и не приучать к этому мамочек, т.к. патронажей очень много и тратить время на переобувание не стоит. Посему была очень удивлена, что наша м/с либо снимает обувь, либо одевает свои бахилы. И на массаж м/с из поликлиники приходила в своем халате.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элло
участник


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 158
Из: Питер, Гражданка
Re: обязана ли потранажная сестра одевать халат?! [Re: Женечка Т]
      #2498113 - 14/03/2006 13:13

К нам патронажная сестра всегда приходила со своим халатом и переодевала обувь или просила бахилы, а участковый врач посещает без халата, но бахилы одевает.
А вот на днях вызвала я заболевшей доче врача на дом, наша учасковая в отпуске,поэтому пришла дежурная.Она увидела бахилы приготовленные мной для врача и заявила:"Глупости всё это, я вот лучше руки помою, с мылом!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sweetik
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 338
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: обязана ли потранажная сестра одевать халат?! [Re: Элло]
      #2498607 - 14/03/2006 13:59

Патронажная сестра приходила всегда в халате, одевала бахилы (свои), но шапку не снимала (щас че то вспомнила)
А участковый врач приходит без халата и без бахил
Руки мыли обе исправно:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: обязана ли потранажная сестра одевать халат?! [Re: Lissia]
      #2498919 - 14/03/2006 14:28

Цитирую:

пришла энтакая свитушка в грязной обуви

Так я думаю, она не на мерседесе приехала?





А то, что как медсестра свежевыпущенная, должна знать, откуда инфекции беруться. Да и приехала бы на Мерсе, я все равно настаивала на бахилах, т.к. не на крыльях же она к нам возносилась.

Цитирую:

так еще и просила раствор то ли йода, то ли марганцовки пупок прижечь.
А что тут такого??







А то, что раствор марганцовки просила насыщенный, вот бы и прижегала бы себе что-либо, и зарабатывала хим. ожоги. Не дала, благо я знала, что и чем мазать можно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: обязана ли потранажная сестра одевать халат?! [Re: Mama7]
      #2499057 - 14/03/2006 14:41

в первый раз когда не сняли обувь -я вообще ничего не поняла Но, по моим наблюдениям, не переодеваются старые врачихи еще советских времен...

Да, согласна, когда скорую вызываешь, то не сммотришь, что на ногах... Но когда приходит мед. сестра к новорожденному -другое дело...

То, что обувь не снимают -хамство и неуважение к чужому дому, ИМХО (опять-таки, когда речь не идет о скорой!) Я помню мне врачиха высказала еще насчет собаки в одном доме с ребенком после тога как нанесла грязи в дом...
Руки помыть обязанна!!!!!!!!!!!! И это касается и скорой!!
А халат.... ну... не принципиально... Если верхнюю одежду сняла, руки помыла (и одежда чистая, а не с огорода)... Ну как-то не принципиально, мне кажется....

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витуся
активный участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 418
Из: СПб, Центр
Re: обязана ли потранажная сестра одевать халат?! [Re: sweetik]
      #2499091 - 14/03/2006 14:44

А вот наша даже руки не моет... Сразу ребенка цапает (участковая)...
А недавно, вообще на вызов отказалась придти и назначила антибиотики по телефону. Когда вечером приезжала скорая, тако-о-ой разгон подняла, везде сообщили что лекарства таким образом назначили, теперь на прием идти боюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: обязана ли потранажная сестра одевать халат?! [Re: Витуся]
      #2499123 - 14/03/2006 14:46

Цитирую:

А вот наша даже руки не моет... Сразу ребенка цапает (участковая)...





А сказать, чтоб руки помыла, перед тем как ребенка трогать?? Или ребенка в грязные руки не давать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: обязана ли потранажная сестра одевать халат?! [Re: Lubik]
      #2499197 - 14/03/2006 14:53

Цитирую:

То, что обувь не снимают -хамство и неуважение к чужому дому, ИМХО


между прочим, можно попробовать уважать ее время и не заставлять переобуваться по 10 раз на дню.

кстати, она по долгу службы не обязана уважать чужой дом
она должна мелкого посмотреть, пупок помазать.


а что касается инфекций - а что, ребенок с грязной обувью не сталкивается? не знаю, кто как, но когда я прихожу с прогулки - я так в сапогах и топаю в комнату чтоб его положить. потому что что бы снять сапоги я по логике должна ребенка на вешалку повесить чтоб руки освободить...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: обязана ли потранажная сестра одевать халат?! [Re: Витуся]
      #2499214 - 14/03/2006 14:54

Цитирую:

А недавно, вообще на вызов отказалась придти и назначила антибиотики по телефону.


а как же рецепт?

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: обязана ли потранажная сестра одевать халат?! [Re: Irbis]
      #2500532 - 14/03/2006 17:00

Девочки, это все такие условности !
Ну какой халат! Откуда вы знаете, чем болен ребенок, к которому она в этом халате до вас заходила! Наша врач вот снимала пальто, а под ним халат . Устроило бы это вас ?
И шапку не снимала - все ведь знают, как выглядит прическа под шапкой у большинства женщин, особенно в возрасте?! Думаю, вашему малышу спокойней глядеть на дохтура в шапке, чем на лохматое чудовище .
Ну а про обувь... КАК можно хотеть, чтобы участковые доктора и медсестры СНИМАЛИ обувь? Я вообще не понимаю ... Я вот жила на окраине участка. До поликлиники от моего дома было ровно 50 минут средним шагом. Я НИ РАЗУ не дошла до нее пешком с коляской, всегда ехала на машине. А врач делала этот маршрут, с заходом по вызовам, каждый день. Так что это просто смешно - зайти, разуться (это еще и в шапке-то ), пройти, обуться, выйти . Это не 10 раз, как здесь писалось... Умножьте минимум на 3! .
Так что бахиллы форева!
А если вас беспокоит гигиена, действительно, заведите халатик для приходящих докторов .
К нам со 2 месяца ходит частный доктор. Приезжает на машине, и халатик с собой в портфельчике приносит, и ботинки снимает, и перчатки одевает, и... денежку получает ... неплохую .
ЗЫ: Это, собственно, как я решила проблему халатиков .

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3995

Оценить эту тему

Перейти к