Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
травма у ребёнка
      #2492943 - 13/03/2006 18:25

После уроков дети гуляли во дворе школы под присмотром родителей. Мальчик (9 лет) напрыгнул на спину девочке (7 лет). У девочки заболела спина, но подумали, что ушиб. Затем, в течение 3 дней ребёнок периодически жаловался на боли в спине. Через 3 дня сделали снимок - компрессионный перелом 5 позвонка. Ребёнок на 6 месяцев прикован к постели.
Несёт ли какую-то материальную ответственность за травму родители мальчика (папа гулял с ребёнком во время травмы) и как это всё можно оформить?
Мама девочки - моя хорошая знакомая - воспитывает ребёнка одна (мама-одиночка) и в Питере нет никого из родственников, а больничный ей не дают, т.к. ребёнку уже 7 лет, в больнице ночевать с ребёнком можно только платно (400 руб за ночь), нужен корсет за 1500 и пр., ей одной это всё не потянуть, а родители мальчика материальную помощь не предлагают.
Вопрос: что можно сделать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: травма у ребёнка [Re: Ирмир]
      #2492997 - 13/03/2006 18:31

Можно в суд, конечно, но вряд ли они выиграют, т.к. нет прямой причинно-следственной связи. . Т.е девочка не сразу попала в б-цу,а через несколько дней. Могут сказать, что она в другом месте упала-ударилась. Если бы сразу вызвали машину скорой, было бы проще.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: травма у ребёнка [Re: Ирмир]
      #2493070 - 13/03/2006 18:41

Цитирую:

родители мальчика материальную помощь не предлагают.
Вопрос: что можно сделать?



Может просто попросить?
Т.е. Val разумно сказала, что в процессе добровольной игры...ну и т.п. т.е. я тоже не вижу смысла в судебном разбирательстве. (тем более, ттт, травма неприятная, но в большинстве сл., особенно в таком возрасте, без последствий проходит). Но вот в том чтобы просто попросить о помощи родителей мальчика в данной ситуации ничего зазорного не вижу. Конечно, если откажут, будет противно.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: травма у ребёнка [Re: Anutik]
      #2493176 - 13/03/2006 18:55

А родители мальчика в помощи уже отказали. Мама мальчика позвонила подруге, плакалась, что сын тоже заболел (грипп) и им очень тяжело, но они сожалеют, что так произошло.
Подруге звонили из милиции, но никак её не могут застать, т.к. она всё время либо на работе, либо в больнице.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksasha
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 174
Из: С-Петербург,Приморский р-н
Re: травма у ребёнка [Re: Ирмир]
      #2495441 - 14/03/2006 00:41

Очень жалко девочку.У нас был случай когда на мою рослую красавицу прыгнула одноклассница в полтора раза ее меньше,от неожиданности,да и от подростковой неуклюжести,мой ребенок ровнехонько вписалась в угол стены виском.В результате на некоторое время потеряла зрение на один глаз.Класснуха звонила мне и удивлялась,почему я не предъявила претензии родителям этой девочки.Кстати сказать,девочка очень переживала по этому случаю,родители же ее молчали,хотя может и не знали,но думаю в случае чего с их стороны была бы адекватная реакция.Я же рассуждала следующим образом-роли могли бы распределиться строго наоборот...Т.е.на месте однокласницы могла оказаться и моя дочь и потом, это же было в игре,умышленно никто не желал моему ребенку зла.Другое дело,мне дочь доверяет и,узнав бы о происшедшем,я сама бы позвонила и предложила помощь.
ИМХО,если матери девочки очень тяжело физически и материально,прошло не месяц,а всего несколько дней.В любом случае,когда в больницу принимают уточняют когда это произошло и т.д.Существуют свидетели наверняка.А там уж дело суда решать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: травма у ребёнка [Re: Ирмир]
      #2495596 - 14/03/2006 01:19

вот тут почитайте, может это поможет вашей подруге, по поводу больничного.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: травма у ребёнка [Re: LenaPiter]
      #2496889 - 14/03/2006 11:18

Спасибо, там как раз и написано, что больничный не положен, увы!
А милиция в курсе, она сейчас опрашивает всех, да только хочется решить всё мирно, ведь это, действительно, несчастный случай, хотя мальчик ОЧЕНЬ боевой и дерётся со всеми (он поздний ребёнок, родителям лет 50).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 434 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1545

Оценить эту тему

Перейти к