Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Вот такая у нас милиция. [Re: Nadyushka]
      #2071990 - 28/12/2005 10:48

Ну да! Раз сняли побои и есть бумажка! Теперь можно на них в суд подавать! Главное, заявление (жалобу) на них граммотно составить!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вот такая у нас милиция. [Re: Машутка]
      #2072914 - 28/12/2005 13:16

А на мелицию,я что-то вот в раздумьях,подавать или нет? Страшновато как-то.Ведь к ним же козлам потом опять и придется обращатся.С одной стороны,тогда они себя продолжат вести по хамски,с другой мне бяку могут какую нибудь сделать.
Никого мы караулить не будим.И муженька мой морду бить никому не будет.Он у меня весом 55 кг.Весовая категория с соседами не подходит.Да и потом нас же и осудят.Зачем.После разговора с участковым,я пойду другим путем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: Вот такая у нас милиция. [Re: Лиана 80]
      #2091293 - 03/01/2006 17:51

у меня братец устроил войну такому соседу "музыканту" тот любит слушать музыку с ночи до утра и толи у него с ушами проблема, толи с мозгами - история умалчивает, а братец вызвал в час ночи наряд, но те приехали часа через два-три после заявы и естстно уже все было тихо - сосед вышел за очередной порцией выпивки наверное. Спустя пол часа как уехала милиция гуляния продолжились и вновь вызванный наряд приехал уже быстрее предыдущего и... успел посмотреть на мирно спящего соседа. Такого мой братец не выдержал и написал в общественную приемную МВД (http://www.mvdinform.ru/) на этих "спящих" ментов. Недавно ему позвонил следователь и сказал что проверка по его заявлению закончена и скоро его известят об решении. Пока ждем решения... Хотя врятли что серьезное могут им сделать - объявят выговор - это в худшем случае и они будут спокойно наглеть дальше

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вот такая у нас милиция. [Re: lexi]
      #2091394 - 03/01/2006 18:29

Обидно,что и сделать ничего нельзя,и закона на таких музыкантов нет.
А на избившего меня соседа я подала в суд.Он узнал об этом и подал на меня в суд.Интересно,кто будет прав по мнению суда? Не удивлюсь,что все повернется против меня.Ведь в нашей жизни виноваты только те кто не виноват и пытается отстоять за правду и справедливость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Вот такая у нас милиция. [Re: Лиана 80]
      #2091586 - 03/01/2006 19:40

Да есть закон о том, что с 23 до 7 должна соблюдаться полная тишина, а в остальное время в пределах своей квартиры...
Единственно, что я регалий его всех не знаю, каков его статус, итд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Вот такая у нас милиция. [Re: Эсмэ]
      #2092197 - 03/01/2006 23:11

Мне казалось, что шум в неположенное время приравнивается к хулиганству...так что вроде бы и в кутузку могут забрать менты при желании.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вот такая у нас милиция. [Re: Darielle]
      #2093336 - 04/01/2006 12:36

Да,есть закон,но не отрегулирован до конца.За его нарушение налагается штраф,к-рый можно не оплачивать и вам за это ничего не будет.Так мне сказал наш участковый.Т.е хотите галдеть всю ночь,пожалуйста.Никто вам за это ничего не сделает.Я имею ввиду правохранительные органы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вот такая у нас милиция. [Re: Лиана 80]
      #2492002 - 13/03/2006 16:51

Так Вот!
На ментов я не подала,побоялась.К ним же потом обращатся придется.А Вот с соседом завтра суд.Он в свою очередь подал на меня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Якиманка
частый гость


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 73
Из: Мск - Питер Петроградка
Re: Вот такая у нас милиция. [Re: Лиана 80]
      #2492038 - 13/03/2006 16:54

Удачи вам!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Вот такая у нас милиция. [Re: Якиманка]
      #2492625 - 13/03/2006 17:52

ну как вы там? как суд?
я читала ваш топ и как все заново перживала - только по-своему
у нас тоже были проблемы с соседями снизу, въехал под нашу спальню "внучок" бабули, кот. незнамо куда вдруг исчезла. Ну и решил внучок, что можно ему все. До кучи он оказался алкашом и похоже наркоманом.
Сначала просто пытались говрить, не поомгает.
Стали вызывать ментов, приезжали такие же "сонные", часа через два после вызова. Могли вообще не приехать. Гульбища, кстати, каждый день были.
В конце концов, муж написал заявление участковому, тот якобы приезжал и читал натации "внучику" - бесполезно.
Знаете что в конечном счете помогло? Муж сам приехал в отделение, нашел там начальника над всеми участковыми (не знаю как должность называется), привез его к нам домой, тот САМ спустился вниз, провел с ними беседу (а попросту просто дал по морде невминяемым подросткам) и сказал, чтобы всякий раз, когда будут с ними проблемы писать заявление и приехавшему наряду его отдавать. За что они ОБЯЗАНЫ прям на месте, хоть в три ночи, забрать их в обезъянник. Что собственно в следующий раз менты и сделали. Больше мы соседей не слышали.
Правда, сами понимаете, что пришлось "отблагодарить" этого начальника, но финансово мы меньше пострадали, чем морально.
Удачи вам сильной-сильной!
И хочу сказать, что не расстраивайтесь, то что вам здесь написали - просто не были в вашей ситуации. Я тоже контроль над собой могу потерять, если из-за каких-то уродов мой ребенок по серед ночи будет просыпаться и орать от испуга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2562

Оценить эту тему

Перейти к