Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Iricha]
      #2489383 - 13/03/2006 12:35

Неее,синие,синенькие и синеющие наверно найдутся,а чтоб фиолетовые....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Verche]
      #2489418 - 13/03/2006 12:39

Уж и не помню. Сначала женщина (1 ступень), потом кажется Владимир Николаевич (2 ст), потом Лидерская программа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Manasik]
      #2489766 - 13/03/2006 13:24

2 Manasik
Специально для вас:
http://www.grc-moscow.ru/or.html
Цитирую:


ОТЛИЧИЕ КУРСОВ ОТ СЕКТ
Многие, кто не проходил тренинги, сравнивают тренинги с различными сектами. Действительно, некоторые признаки, характерные для тоталитарных сект, можно найти на тренингах. Прежде всего – это очень теплые отношения, которые устанавливаются между пришедшими на тренинг. На тренингах давно сложились некоторые традиции, которые с первого взгляда можно назвать какими-то ритуалами.
Но есть несколько кардинальных отличий, которые сразу устанавливают границу между тренингами и сектами. В учебнике Дэвида Майерса «Социальная психология» приводятся основные черты типичной тоталитарной секты:

• Наличие харизматического лидера, который отождествляет себя с Богом.
• Цель каждой секты – власть над людьми.
• Очень жесткий устав, невыполнение которого строго карается.
• Вмешательство секты в личную жизнь каждого члена секты, вплоть до шантажа и угроз.
• Сложная иерархическая структура, при которой происходит полное подчинение воли рядовых членов секты руководящей верхушке.
• Строгий отбор кандидатов, при котором, как правило, сильные и волевые личности в секту не допускаются.
• Сложный и болезненный процесс выхода из секты, иногда это просто невозможно сделать.

У людей, объединенных тренингом, отсутствуют вышеперечисленные признаки. Каждый сам делает свой выбор – или сходить на тренинг, или провести выходные на даче с родными, или вообще забыть про тренинги, или сделать неограниченно большой перерыв в ассистировании.
Есть активные ассистенты, которые по возможности приходят на каждый тренинг. Есть люди, которые посещают тренинги очень редко, когда возникает какая-либо ситуация, где необходима помощь инструктора или других людей.

У каждого свои цели, которые он ставит, приходя на тренинг. Некоторые приходят работать, некоторым нравится внимание, некоторые любят потусоваться, многим нужно просто поделиться с кем-то своей радостью или горем.

Конечно, тренинги – очень интересны. И любой пришедший может получить на них что-то для себя и решить какие-то свои вопросы, связанные с общением между близкими людьми. Но это вовсе не означает, что каждый в обязательном порядке должен проходить тренинги. Например, очень часто, для того чтобы изменилась обстановка в семье достаточно, чтобы тренинг прошел только один или два человека. И они, открыто говоря о своих чувствах близким, подают позитивный пример другим членам семье.
Если у всех членов семьи есть общее желание наладить или укрепить отношения, то очень быстро в семье устанавливаются очень теплая атмосфера Любви и понимания.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Arcady]
      #2489870 - 13/03/2006 13:36

Кстати, тут есть те, кто слушал их курс "Переориентация поведения детей" ? Поделитесь впечатлениями, плиз !!!
А вообще - там много чего для родителей полезного - есть специальный "детский центр" со своими программами (см.: http://www.grc.spb.ru/main2.php?m2=11&m=13&m1=1 )...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Kaktus]
      #2489971 - 13/03/2006 13:46

Цитирую:

Была в таком клубе. Мне не понравилось. Некого не хочу обидеть своим постом. Только мое впечатление. Дело это все какое то неискренне елейное. Манера встречать незнакогомого человека с поцелуями и объятиями,хм мягко говоря шокирует. Попытки надовить на человека, чтоб он "раскололся" при всех и начал душу выворачивать перед народом(особенно о проблемах связанных с отношениями с другими людьми). А потом все дружно поплачут вместе с ним и его пожалеют. Ощущение у меня было не из приятных, когда видела здорового дядьку, сидящего в цетре и плачущего, говоря о своих проблемах. Пофигизм и скептицизм там не приветствуется, если чувтвуют, что человек не собирается "колоться",сразу ограждать начинают и вешать на уши тому, кто привел(в моем случае молодому человеку с которым я тогда встречалась) всяческую лапшу о том какая я и сколько у меня проблем.




Вот! Полный ППКС!
Видимо , у меня не работает воображение, но не могу я смотреть на постороннего дядьку и чувствовать что разговариваю с моим отцом !! Но это я такая непробиваемая. Юноша , с которым нас поставили работать в пару, влегкую обращался ко мне , как к своей 3х летней дочурке, а потом рыдал у меня на груди , представляя , что рыдает в обнимку с дочуркой. Нуу не знаю, я в такие трансы впадать не способна .
Когда по окончании 3х дневного прилюдного излияния душ всех начали опрашивать- "подтвердите, как помог вам тренинг и как вы изменились" я честно ответила, что мне тренинг , по крайней мере, на тот момент, не помог и что я изменений не ощущаю, на меня вначале накинулись тренеры , а потом искусно натравили всю группу свежеобращенных( или измененных). В результате я сидела одна в центре круга, и на меня со всех сторон неслись укорящие-пристыжающие выкрики .Тренеры там все-таки умные люди, они настроили всю группу таким образом , что если этот тренинг тебя не изменил, то значит у тебя тааакие проблемы, что за углом тебя ждет чуть ли не Кащенко . Выкрики превратились в жалостливо-соболезнующие .Довели практически до слез. Хрен с ними, призналась. что тренинг офигительный, что вся моя жизнь изменяется я то прям чуЙствую - и отстали от меня . Больше я туда ни нагой, хотя еще года два звонили. куда-то зазывали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Ainata]
      #2490063 - 13/03/2006 13:54

Ну, у нас был парень, который сказал,юч то ему не помогли. Никак против него никто не настраивал группу. Наоборот, посоветовали, какими другими путями ему стоит идти для решения проблем, если тренинговый путь- не его путь.
В общем, конечно, все зависит от тренеров.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Лена и Гришка]
      #2490224 - 13/03/2006 14:10

чего только не придумают
Я думаю, нужно осторожнее относиться к рынку тренингов и хотя бы почитать что-то о них - благо литературы море и хороших научно-популярных изданий в зарекомендовавших себя издательствах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Снежинка]
      #2490332 - 13/03/2006 14:21

Как ни странно это не выглядело бы со стороны, но это работает. Не могу сказать, за все 64 человека, с которыми я проходила тренинг, но те с кем общалась добились того, чего хотели.

Я хотела опять замуж, родить второго и поступить в институт - получилось

Девочка из Саратова хотела в Питер - трешка в Лахте

Все мужчины, с которыми там общалась, хотели бизнес свой - есть

И еще у нас было 2 свадьбы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: mamki]
      #2490860 - 13/03/2006 15:08

Сегодня иду на день открытых дверей в новый центр фиолетовых. Собираюсь записаться на курс "Пойми себя и других".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Solis]
      #2490943 - 13/03/2006 15:16

Ломанулась в топик, наивно полагая что "фиолетовые" - это те, кому всё фиолетово Ошиблась

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11805

Оценить эту тему

Перейти к