Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Поделитесь воспоминаниями о музыкальной школе [Re: КОТЯ]
      #2489838 - 13/03/2006 13:33

Я отучилась 3 года. Слуха у меня нет абсолютно. Но училась я хорошо, на экзаменах получала 4 и 5 потому что прилежная девочка всегда была. На уроках учительница всегда на меня орала, а я плакала. В конце третьего года на экзаменах получила 2 и наконец то родители решили меня больше не мучить.
В итоге умею играть на фортепиано "Жили у бабуси" и " Собачий вальс". Больше ничего. И петь не умею и не люблю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Поделитесь воспоминаниями о музыкальной школе [Re: КОТЯ]
      #2489893 - 13/03/2006 13:38

И я в 26 школе училась! У Козлова один год занималась. А закончила я школу ... наверное в году 86-87.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Поделитесь воспоминаниями о музыкальной школе [Re: Золотце]
      #2490012 - 13/03/2006 13:50

Мои воспоминания : одноклассники гуляют во дворе и развлекаются по полной, а я ежедневно за пианином сижу...
Закончила - с тех пор к инструменту практически не подхожу. Нафига мучилась и время тратила? Лучше б меня на концерты водили в Филармонию, больше пользы было бы, ИМХО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Поделитесь воспоминаниями о музыкальной школе [Re: Аурелита]
      #2490441 - 13/03/2006 14:32

Я училась не музыкальной школе, а в студии. Захотела сама, очень сильно. мама была против. Дед пообещал купить пианино, если буду заниматься. На прослушивание я сама ходила, благо рядом, в моей родной школе. Училась средне, особенно не заморачивалась. Но нас так и не терзали, как тех, кто муз.школе учился.Потом я решила поступать в муз.училище. Занималась с репититорами сольфеджио, теорией, ф-но. Моталась по всему городу!!! Как потом призналась моя преподавательница, она сильно сомневалась в успехе, т.к пришла я к ней совсем слабенькой, гаммы вообще никогда не играла, сольфеджио на уровне 4 класса ДМШ. Но я все же поступила в муз-пед училище (сейчас колледж, на Воскова), успешно его закочила, работала почти по специальности - вела муз.студию в доме творчества (на Камчатке). Вот об учебе в училище - самые ветлые воспоминания.
После рождения сына к инструмнту практически не подхожу.
Ребенка в ДМШ точно не отдам. Немного сама поучу, если захочет - найму педагога. Но чтоб без фанатизма.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Поделитесь воспоминаниями о музыкальной школе [Re: Estrella]
      #2490505 - 13/03/2006 14:37

Мое самое яркое впечатление, когда я иду на музыку ( у нас в семье именно так называлось это обучение-музыка) и думаю "Господи, я не хочу, чтобы Инесса Юрьевна (это моя учительница) заболела, но пусть у меня сегодня не будет занятий . До последнего года обучения для меня это была каторгой, сольфеджио, хор я пропускала. Но, если по сольфеджио и по ф-но учительницей было одно лицо, которое меня прикрывало, то по хору я получала заслуженную 2 в четверти, а в конце года 4 . Но в последнем классе что-то такое изменилось, что я даже стала получать большое удовольствие и от занятий, и от игры, и от общения с учительницей, которая как оказалось старше меня была лет на 8, и чем старше я становилась, тем меньше ощущалась разница в возрасте . Я до сих пор с ностальгией вспоминаю этот последний год. Да, там, в музыкалке я познакомилась с девочкой, с которой до сих пор общаюсь, и считаю ее своей лучшей подругой, несмотря на то, что учились мы с ней в одном городе, а покорять уехали разные столицы и живем теперь в разных городах.

Да, вот еще воспоминание. Воскресный весенний день, солнышко светит, тянет гулять, строить глазки парням и пр.и пр., ну уж никак не копаться в нотах. Мама в очередной раз грозно говорит"Лена, садись за пианино" и идет полежать в ванну. Я дэушка находчивая, не будь дурой, взяла магнитофон, включила запись с микрофона и поиграла минут 10. А потом включала на воспороизведение. В общем и волки сыты и овцы целы.

Вот еще всплывает в памяти. После школы все девочки идут смотреть "Жажда мести" (так кажется назывался индийский фильм?), а Лене надо в музыкалку.

Но вот сейчас я с удовольствием села бы чего-нибудь проиграть, но руки помнят только первые строчки и усё.
Очень люблю посмотреть по "Культуре" чей нибудь концерт для фортепиано с оркестром . Не могу оторваться от игры пальцев, очень нра.
Да вот еще что ценно: при просмотре фильма, где играют на ф-но могу безошибочно определить спец играет или так просто "локтями машут".Воть.

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Поделитесь воспоминаниями о музыкальной школе [Re: VEGA]
      #2490717 - 13/03/2006 14:56

Надо же. "Полкило фанеры, а сколько искалеченных детских судеб"

У меня воспоминания самые светлые. Концерты, конкурсы. За 3 дня до конкурса пишут справку - освобождение от обычной школы. Все учатся, а я дома на диванчике лежу с книжечкой - к конкурсу готовлюсь типа. Иногда еще и место какое-нибудь удается занять, потом от гордости аж распирает.
В старших классах больше. Посиделки поздними вечерами дома у кого-нибудь из преподавателей. Пара одиноких учительниц и несколько "перспективных" учеников. С претензией на "салон". Кто-то показывает свои сочинения, кто-то поет романсы, кто-то просто играет что-то "не из программы"... Муз. театр, свой, созданный с нуля. Короны из картона и плащи из ватмана. По несколько ролей на человека. Тот, кто в данный момент не на сцене - садится аккомпанировать. Зрителей меньше, чем актеров. Но нам самим это было нужно...
Зачем вы подняли эту тему, щас реветь буду.... Как давно все это было............

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Поделитесь воспоминаниями о музыкальной школе [Re: Toffy]
      #2490907 - 13/03/2006 15:12

Да, еще, вспомнила. Я внутри пианино прятала свои дневники и сигареты . Так что у "полкило фанеры" много применений.
Да, дневники были не школьные, а те, куда записывала сердешные переживания (в школе-то я училась очченьхорошо)

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)

Отредактировано VEGA (13/03/2006 16:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Поделитесь воспоминаниями о музыкальной школе [Re: VEGA]
      #2491318 - 13/03/2006 15:47

Ладно, вспоминать так вспоминать.

Помню,ушла я в очередной раз в загул . Бывало это по весне, мне вдруг переставало хотеться заниматься музыкой ваабче, я пропускала занятия по причине неподготовленности, на следующее занятие мне было стыдно идти, потому что я прогуляла первое и не знала, что соврать, далее мне становилось еще стыднее, что я прогуляла уже не одно ,а два занятия, а причины все также нет как и выполненных заданий Все это росло как снежный ком и в результате прогулов набиралось на месяц-полтора , а то и два В один из таких дней звонит мне учительница, и говорит, что, если я не приду на следующее занятие, она позвонит моим родителям . Когда наступает день Х, я конечно же никуда не иду , но чтобы оградить своих горячелюбимых маму с папой от предстоящего удара, я беру нож, выхожу на лестничную площадку и решительным движением перерезаю телефонный провод. Весь вечер мой дотошный папа брал телефонную трубку и говорил "Да что ж такое, почему не работает телефон?" и только я знала причину. Ну а когда он увидел перерезаный провод,всерьез стал беспокоиться, не проверяли ли воры нашу квартиру на предмет наличия или отсутствия охраны, мне очень хотелось его успокоить, но я не знала как .

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Поделитесь воспоминаниями о музыкальной школе [Re: VEGA]
      #2491787 - 13/03/2006 16:32

Ой, девчонки, я тоже ставила запись, когда с бабушкой одна дома оставалась, родители музыканты, с ними так нельзя. А вот книжку на пюпитр тоже ставила, запирала дверь на замок и все

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Поделитесь воспоминаниями о музыкальной школе [Re: Orhidea]
      #2491948 - 13/03/2006 16:46

Книга под нотами(или вместо, у меня- под) - это, наверно, классика
Поднимите руки, кто никогда не ставил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 449 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9783

Оценить эту тему

Перейти к