Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Опять в метро полно попрошаек с детьми... :( :( :( [Re: Шуля]
      #2467462 - 09/03/2006 18:32

так давайте узнаем, к кому обращаться, когда соберемся толпой и придем, пусть состряпают приказ по основной деятельности, скинемся, напечатаем в полиграфии, делов-то или только одна девушка и способна что-то делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Опять в метро полно попрошаек с детьми... :( :( :( [Re: изюминка]
      #2467491 - 09/03/2006 18:36

давайте
давайте соберем толпу (толпы-то не было до сих пор)
я напишу ей в личку, узнаю о результатах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Опять в метро полно попрошаек с детьми... :( :( :( [Re: Шуля]
      #2467645 - 09/03/2006 18:59

а как на ЛВ собираются для чего-нибудь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Опять в метро полно попрошаек с детьми... :( :( :( [Re: Anny1]
      #2468095 - 09/03/2006 20:16

Девочки, извините, но нет сил и снова писать все уже сказанное ранее.

Кого эта тема волнует, вот ссылки на старые топы:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD
А это самый старый топ на эту тему (где все началось и там же и закончалось...)
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1871238&page=0&fpart=1&vc=1

Bell - если хотите, могу дать электронный адрес руководителя проекта Территория детства Татьяны, хотя вроде он есть на сайте, она Вам все подробно расскажет про работу Московских волотнеров (у них энтузиастов больше..)

Про филиал программы "Территория детства" в Питере: А что собственно Вы хотите увидеть под филиалом? Офис и сотрудников? К сожалению это не реально. А вообще по сути он уже есть: уже давно выбран руководитель филиала, но это чисто для подписания док-ов и возможных переговоров с рук-ом города...Но т.к. силами пару тройку человек не реально что-либо сделать, то деятельность со стороны выглядит как работа муравья...да и результат получается почти нулевой.

Извините, если вдруг таким текстом кого обидела или задела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Опять в метро полно попрошаек с детьми... :( :( :( [Re: изюминка]
      #2468102 - 09/03/2006 20:18

Цитирую:

а как на ЛВ собираются для чего-нибудь?





--------------------
"mummi mama" в прошлом и ее Лисенка-Алисенка 22.08.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
проект "Территория детства" www.sosdeti.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Опять в метро полно попрошаек с детьми... :( :( :( [Re: Транжира]
      #2468141 - 09/03/2006 20:24


телефоны:
02 или с мобильного +7 812 02 - милиция
251-65-62 - УВД на Петербургском метрополитене
726-54-85 - отдел милиции №1 на Петер.метро
702-21-81 и 578-36-84 - телефоны доверия ГУВД (сообщайте о не принятии мер)


Эффективнее звонить СРАЗУ 02 (с мобильного +7 812 02) а не искать местных стражей порядка (т.к. в 02 фиксируются все звонки, будьте готовы назвать Ф.И.О) и сообщать о факте попрошайничества с ребенком на такой-то станции и требовать принять меры в соответствии со ст.151 УК РФ запрещающей использование детей для попрошайничества .
Если спросят возраст ребенка а потом будут говорить о том, что данной статьей не предусмотрена отетственность за вовлечение малолетних детей (это ужасно но юридически это так) то требуйте принять меры для проверки док-ов на ребенка - мать ли она. Если ребенок ее, то опять же требовать привлечение ее за неисполнение родительских обязанностей и причинения вреда ребенку!

Главное при разговоре не теряйтесь и не молчите!
Чем больше их доставать звонками и обращениями, тем реальнее что придет день, когда в Питере примут местный закон по ужосточению борьбы с попрашайками
.


Кстати для сведения - девочки из Москвы, начавшие эту программу, уже обратились в Гос.думу с предложением (юридически все уже подготовлено и передано) о внесении дополнений в ст.151 УК РФ, что бы ясно четко была видна уголовная ответственность за использование грудничков. Процесс этот не быстрый, но так хочется верить в положительный результат!
Ссылка на сайт программы у меня в подписи.

Отредактировано Транжира (09/03/2006 20:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Опять в метро полно попрошаек с детьми... :( :( :( [Re: Транжира]
      #2469626 - 10/03/2006 02:19

хм... вообще-то филиал нужен не для того, чтобы что-то когда-нибудь подписать
и дело не в офисе
если есть общественая организация, можно идти по органам опеки и предлагать им своб помощь в обмен на их помощь. У них есть полномочия, они могут отобрать ребенка у попрошайки, если по их мнению жизнь и здоровье ребенка под угрозой..
опять же от имени организации можно пройтись по заксовским депетатам и попросить их рассмотреть законопроект, который бы более четко регулировал этот аспект защиты прав детей.. опять же законопроект нужно разработать самим...
от имени организации можно посетить западные благотворительные фонды и поговорить с ними об открытии специального реабилитационного центра для детей, которые отобраны у попрошаек..
опять же имея некоторые организационные ресурсы можно заняться пиаром проблемы, среди общественности...

отдельно о законопроекте, который отдали в Думу... можно его текстик получить? есть одна идейка...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Опять в метро полно попрошаек с детьми... :( :( :( [Re: Транжира]
      #2469769 - 10/03/2006 08:49

Цитирую:

Эффективнее звонить СРАЗУ 02 (с мобильного +7 812 02) а не искать местных стражей порядка (т.к. в 02 фиксируются все звонки, будьте готовы назвать Ф.И.О) и сообщать о факте попрошайничества с ребенком на такой-то станции




Руслана, а если они по вагонам идут? Что тогда говорить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Опять в метро полно попрошаек с детьми... :( :( :( [Re: Транжира]
      #2470719 - 10/03/2006 11:19

'victoire 2005 @ yandex.ru' Вот по этому адресу (без пробелов) я написала письмо, со своими "практическими" вопросами. Это тот адрес? Я его взяла на сайте ТД.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.

Отредактировано Bell (10/03/2006 11:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Опять в метро полно попрошаек с детьми... :( :( :( [Re: Аурелита]
      #2470731 - 10/03/2006 11:20

Цитирую:

опять же имея некоторые организационные ресурсы можно заняться пиаром проблемы, среди общественности...




насколько можно судить, к пиару Вы имеете непосредственное отношение?

на самом деле согласна, нам не хватает организованности в данном вопросе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9219

Оценить эту тему

Перейти к