Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2462207 - 08/03/2006 19:29

Хм... Я, конечно, далека от мысли, что за деньги родителей можно ВСЕ - но мне всегда казалось, что частная школа, по идее, как раз должна гарантировать чуткое отношение к ребенку. Платить деньги за то, чтобы моего ребенка строили и гнобили - зачем???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Гном]
      #2462885 - 08/03/2006 23:36

Да нужно то всего лишь нормально закончить год, с сентября мы конечно же уйдем в другую школу.......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: nikitoschka]
      #2462938 - 08/03/2006 23:46

в договоре есть пункт , что решением педсовета ребенка могут отчислить
1. За нарушения правил внутреннего распорядка
2. За несоответствие духовно-нравственных традиция школы (школа православная)
3. За неуплату.
Вроде никаких нарушений правил, несоответствий и неуплат не было.
А может ли кто нибудь пару цитат привести из законов, чтобы быть во всеоружии, а то ятолько вычитала в Конституции , 23 статья, каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых сообщений и проч..

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2463033 - 09/03/2006 00:00

А правила внутреннего распорядка ВАм известны?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2463052 - 09/03/2006 00:03

Я Вам ответила в "школьниках", прочитала здесь остальные подробности о том, что извинения уже были. Тогда, похоже, мягкие угрозы "вынести сор из избы", если ребенку не дадут доучиться спокойно, были бы очень кстати. Газетных заголовков про православную школу с неправославными принципами можно уйму придумать...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: nikitoschka]
      #2463063 - 09/03/2006 00:05

Это типа нарушение "духовно-нравственных принципов", тут не придерешься. Распорядок - это про опоздания и прочее...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Юша]
      #2463079 - 09/03/2006 00:08

Оля, но духовно-нравственные принципы, на мой взгляд, были нарушены именно учителем, который прочитал записку, ему не предназначавшуюся.Если он или она хотел пресечь переписку, мог просто порвать записку, или положить на стол, как я обычно делаю, чтобы после занятия её могли забрать.Но не читать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: nikitoschka]
      #2463098 - 09/03/2006 00:11

А я ж разве спорю? Потому такие советы и даю.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Юша]
      #2463117 - 09/03/2006 00:13

Поэтому я и предположила, что возможный повод к отчислению как раз в правилах внутреннего распорядка.
Интересно было бы прочесть, что в протоколе заседания педсовета как причина зафиксировано.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2463601 - 09/03/2006 08:06

я думаю - Вам надо пойти поговорить с духовником школы... В православных школах - такие вопросы в его компетенции... Еще лучше попросить прийти на эту встречу и своего духовника = духовника семьи.
Если он есть, конечно. Вообще, ситуация для меня странная, с одной стороны, с другой даже понятная (хотя совершенно нелогичная). Я бы такие вопросы решала с духовником школы - он единственный - кто должен быть реальной управой на "педсостав".

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 240 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5155

Оценить эту тему

Перейти к