Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2459707 - 07/03/2006 23:56

И как быть в плане того, что такое под конец года?????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2459799 - 08/03/2006 00:08

Виды нарушений, за которые возможно отчисление из школы.Условия для принятия такого решения.
Ещё раз повторюсь, обязательно требуёте письменную бумагу о том, ЧТО, по каким пунктам было нарушено, КЕМ принималось решение и выпмску из протокола.
Ещё можно посмотреть положение об одностороннем преращении договора со стороны исполнителя.

По поводу конца года - если Вы не видите другого выхода, как остаться в этой школе и закончить уч. год здесь, это Ваш выбор.Мне кажется, здесь советы неуместны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2460143 - 08/03/2006 01:23

Не ищите "управу", не качайте права, история действительно не очень красивая. Просто сделайте акцент на то, что дочка извиняется и раскаивается, что хотелось бы ей дать шанс, что она всё обдумала и осознала. И т.д. и т.п. Какие-то проблемы кроме этих записочек еще были? Почему сразу речь зашла о возможном отчислении? Бывает, кстати, еще такое адм. наказание как отчисление на неделю, например...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
барабашка
активный участник


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 313
Из: С-Пб, м Комендантский пр
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: nikitoschka]
      #2460219 - 08/03/2006 01:55

а мне всегда казалось, что частные школы не подчиняются РОНО , у них там свои правила, поэтому вы смело можете позвонить в РОНО и спросить об этом, или в школе намекните, что напишите в прокуратуру, что нарушают права ребёнка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: барабашка]
      #2460649 - 08/03/2006 10:22

Вопрос об отчислении из частной школы регулируется уставом школы и договором между школой и родителем.Всю информацию надо искать там.Если отчисление производится без соблюдения этих норм, то можно жаловаться в РОНО, если всё "по уставу", то придётся принять.В любом случае, должен быть официальный документ.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: nikitoschka]
      #2460795 - 08/03/2006 11:05

ННП

Договор нужно показать юристу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Татиана]
      #2460824 - 08/03/2006 11:13

Цитирую:

история действительно не очень красивая


что учителя не пользуются авторитетом у подростков? Так может это проблема учителей и не надо это замалчивать?
Цитирую:

что дочка извиняется и раскаивается...


а если дочка вовсе не раскаивается? Заставить?
В шоке я если честно - это как же надо не доверять своему ребёнку?! Они конечно не святые, но это не их вина - это проблемы педсостава, это педагогов надо исключать как несоотвествующих должности.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: OOFiC]
      #2460892 - 08/03/2006 11:34

Мне кажется, что нет учителей, которые бы нравились всем поголовно, даже очень хор. учителей кто-то из детей ненавидит и к тому же Вы не знаете, что в записке, может она была в очень нецензурных выражениях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Bia]
      #2460942 - 08/03/2006 11:50

А записка предназначалась учителю?
Цитирую:

даже очень хор. учителей кто-то из детей ненавидит


не сталкивалась с такими "хорошими" - или хорошесть коллегами определятеся? Даже если это частный случай и конфликт только у данной девочки, то это всё равно не повод заставить её "раскаиваться" - всё, что она сочла нужным написать подружке в записке, имеет право на существование, и отвественность за конфликт подростка с педагогом взваливать на подростка - как раз в духе наших "очень хор. учителей"

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Татиана]
      #2462103 - 08/03/2006 18:54

Да проблемы конечно же были, но незначительные. То здесь опоздала, то что то не так сделала, но ничего такого, что другие дети бы не делали не происходило. Нормальный ребенок, средней успеваемости, без особых нареканий.
Кстати вторую девочку учавствовавшую в переписке отчислили, мама звонила, рыдает. А мы все таки хотим побороться.
Дочка уже ездила, извинялась, класс весь за нее, написали прошение директору. Саботировали какое то мероприятие, не явились всем классом в знак протеста.
А директор мне вчера заявила, что она настраивает весь класс против учителей .
Беспредел какой то.....

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 301 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5155

Оценить эту тему

Перейти к