Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Боитесь ли вы темноты? [Re: Lukyana]
      #2453350 - 06/03/2006 20:09

Девочки, кто оставляет свет включенным - ставьте галочку на "сразу включаю свет, у меня можно это сделать до выхода в темноту".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Боитесь ли вы темноты? [Re: Lukyana]
      #2454491 - 07/03/2006 00:19

Я боюсь темноты , особенно когда дома одна.
А уж если на ночь какой фильм страшный посмотрю, то вообще боюсь в коридор выйти без света.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: Боитесь ли вы темноты? [Re: Кнопка]
      #2454871 - 07/03/2006 01:43

ННП
Боюсь, ага... С детства, блин, не проходит...
Причем не на открытом пространстве, а дома.
А в последние пару месяцев сплю с включенным в кухне светом. Рациональное обоснование - мне так в самый раз освещается комната и коридор, чтоб к дочке подойти и ее в кроватке не потерять Иррациональное... Бррррр... Был случай, из-за которого страхи расцвели буйным цветом
К нам как-то ночью форточник залез - мы на первом этаже. Я сквозь сон кажется слышала какие-то звуки, но у нас в доме слышимость отличная и соседи неспокойные, а еще кот дома. Так что значения не придала и до конца даже не проснулась, приписав ощущаемый легкий животный страх темноте и богатой фантазии Даже выйти хотела из комнаты, чтоб показать самой себе - вот, смотри, глупенькая, там же нет никого
ДО сих пор впадаю в легкий ужас, когда всплывает, что я могла бы выйти из комнаты... Как же это противно
Так вот, я до сих пор боюсь не только оставлять открытой форточку в кухне (и не делаю этого), но и в темноте выходить ночью из комнаты... Несмотря на то, что на окнах с тех пор стоят решетки...

--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Боитесь ли вы темноты? [Re: Lukyana]
      #2454959 - 07/03/2006 02:26

В городе почти не боюсь, ну разве что чужие темные парадные, там мне конечно неуютно, в частности еще и от того, что можно запнуться за что-нибудь у грохнуться на грязный пол.

А вот в лесу одна ночью находиться боюсь Вроде если логически подумать, то в лесу гораздо безопаснее, чем в городе, ан нет, какой-то животный страх. Пытаюсь с ним бороться, иногда получается, но потом я думаю: "Кого я обманываю? Себя? А зачем?" Короче конечно я не буду рисовать круг, топтаться в нем против часовой стралки и непрерывно молотить топором в сковородку как одна наша студентка (сковородка погибла навсегда ), но неприятно мне будет это точно.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Боитесь ли вы темноты? [Re: Lukyana]
      #2454983 - 07/03/2006 02:41

Когда я на работе,то могу абсолютно без страха по чёрной лестнице подниматься (хотя приятно,когда родственники больного встречают и помогут),потому что думаю,что если кому-то очень нужна моя помощь,то НЕКТО оберегает меня.В квартире ночью и в кромешной не страшно (раньше боялась-Грандаксин пила.А то могла полночи с фонариком вешалки и тёмные углы осматривать ,обливаясь потом от ужаса ). А вот в лесу ночью -укакалась бы от страха и сейчас. И на даче... тёмными августовскими ночами страшно.Особенно,когда я с детьми.Но это страх не за себя,а за то,что что-то случиться и я не смогу защитить своих детей.

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Боитесь ли вы темноты? [Re: наталия]
      #2454997 - 07/03/2006 02:53

Боюсь в квартире. На улице и т.д. - нет.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Боитесь ли вы темноты? [Re: Брюн]
      #2456050 - 07/03/2006 11:11

в детстве боялась, сейчас - нет

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Боитесь ли вы темноты? [Re: Варя]
      #2464267 - 09/03/2006 10:40

боюсь темноты в квартире, а вот на улице обычно чувствую себя комфортно, думаю, что меня тоже никто не видит (знаю, что зря так думаю).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Боитесь ли вы темноты? [Re: Счастливая]
      #2474319 - 10/03/2006 17:56

Боюсь темноты до ужаса, если сижу в дальней комнате, а нужно пройти, допустим в туалет, то иду и по движению начинаю включать свет, потом обратно, выключаю, то есть всегда хожу только в свете, когда одна дома остаюсь, везде свет включаю, а когда спать ложимся, оставляю в ванной свет, чтобы видно было, так как муж ночники не переносит и над моими страхами подсмеивается. А еще я занавеску отдергиваю, чтобы был свет с улицы, у нас как раз реклама около окон.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Боитесь ли вы темноты? [Re: Orhidea]
      #2474527 - 10/03/2006 18:22

боюсь. очень. у меня воображение хорошее.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 613 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1952

Оценить эту тему

Перейти к