Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: мама Димаса]
      #2454649 - 07/03/2006 00:45

А я не поняла, что их так возмущает?
Если отбросить характерный для форума разговорный стиль, то все рецепты правильные: газоотводка, дюфалак, глицер. свечи (кусочек мыла из этой же серии, механическое раздражение).
И попрекать "вопиющей безграмотностью"... Знаете ли, кто на что учился. Пусть они с нами на наши проф. темы поговорят - мы их тоже умоем.
Можно подумать, мы тут от хорошей жизни все это перетираем. Что делать, если медицина нынешняя это в большинстве случаев некомпетентность, хамство, вымогательство? Если хороший грамотный педиатр редок, как белый журавль? Да, на форумах много флуда, но много и полезнейшей информации. Просто фильтровать надо.
Я вот тоже могу порассказать про врачей. И если задаться целью собрать случаи непрофессионализма, с которым сталкиваются молодые мамы, это будет посильнее, чем незнание назначения газоотводки или в чем они там нас упрекают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Кайман]
      #2454663 - 07/03/2006 00:47

В чем правы-то?
*Блин! Стерилизовать их что-ли, чтобы не плодили себе подобных?...* - Вы это имеете в виду?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Анка]
      #2454729 - 07/03/2006 00:58

Местами правы, но почему в названии конкретно ЛВ? Нельзя же обощать...А если мы начнем против врачей сейчас ТАКОЕ писать и обобщать всех в единое целое! Что будет то??????
А оскорбления, типа стерилизации, вообще не входит во врачебную этику!!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Анка]
      #2454754 - 07/03/2006 01:05

Основная тема их разговора: не занимайтесь самодеятельностью, вызывайте врача. Типа, компетентного специалиста. Так? Ну, я вызывала как раз по поводу температуры 40 к 9ти месячному ребенку. С меня стали вымогать деньги даже не осмотрев ребенка! Ныли про свою тяжкую работу - как будто это я им ее выбирала. В итоге компетентные специалисты вкололи анальгин, который нельзя детям!

Чем больше читаю, тем больше злюсь. Они не просто выпендриваются, а еще и врут.
* не надо придумывать (по совету тех мудрых акушеров, с кем у вас "контракт") повод к вызову "беременность 38 нед, кровотечение"! Нахамлю 100%. И отправлю в БЛИЖАЙШИЙ роддом, потому что любое кровотечение, знаете ли, требует госпитализации именно в ближайший стационар.*

Неужели?! То-то мою подругу в такой ситуации везли из Колпина в 15 роддом! Где чуть не погубили ребенка. (72 часа безводный период - кто-нибудь слышал о таком?) Потому что везут не в ближайший. Везут в ДЕЖУРНЫЙ, будь он хоть за тридевять земель. Разрезали в итоге вкривь и вкось, занесли все возможные инфекции - потому что ничья и бесплатно. Поэтому мы и заключаем договоры, выбирая роддом поближе, чтобы избежать того, что "положено".

Хотя все понятно - это ж скорой помощи форум. Наверное изнывают от зависти к "мудрым акушерам", с которыми заключают контракты и которые много зарабатывают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Анка]
      #2454776 - 07/03/2006 01:11

Анка, ППКС!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Лиза-мама]
      #2454809 - 07/03/2006 01:19

Цитирую:

Местами правы, но почему в названии конкретно ЛВ? Нельзя же обощать...А если мы начнем против врачей сейчас ТАКОЕ писать и обобщать всех в единое целое! Что будет то?????



Люди, вам подборку с форума сделать, где врачей грязью поливают или сами читали? Я вот уже 5 лет как не практикую, но от некоторых наших топиков, где обсуждают врачей, меня трясет.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Анка]
      #2454828 - 07/03/2006 01:26

Цитирую:

И попрекать "вопиющей безграмотностью"... Знаете ли, кто на что учился. Пусть они с нами на наши проф. темы поговорят - мы их тоже умоем.
Можно подумать, мы тут от хорошей жизни все это перетираем. Что делать, если медицина нынешняя это в большинстве случаев некомпетентность, хамство, вымогательство? Если хороший грамотный педиатр редок, как белый журавль?




ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: mamki]
      #2454853 - 07/03/2006 01:35

Ну ничего себе... сейчас там выскажусь, не утерплю ......

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруша
частый гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 45
Из: Павловск
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Popotasha]
      #2454857 - 07/03/2006 01:39

ННП
И все же врачи должны уважать пациентов, а пациенты - врачей.

--------------------
Марина (20.11.1979) и Костик - мамин хвостик(20.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Черепаха Тортилла]
      #2454858 - 07/03/2006 01:39

Катя, милиционеров хороших тоже мало. Ну как журавлей белых, приблизительно . И говорить, что все в шоколаде, это закрывать глаза на очевидное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 627 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12923

Оценить эту тему

Перейти к