Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Бухгалтеры, помогите ПЛИЗ! Сил моих больше нет (выписка из ЕГРЮЛ)
      #2446684 - 05/03/2006 17:58

Не умею я с документами возиться и не люблю, так нет же, заставили За что же мне такое наказание?
Пришла на Попова пстояла в очереди, сдала заявление, через 10! дней выдали выписку, а там совсем не то, что нам нужно
Говорят, что еще какая-то "развернутая выписка" (что-ли?) есть... Как ее добыть? И будут ли в ней те позиции которыеи нам нужны?
Может кто-то может за деньги сдалать? Может фирма какая есть, а? Не знаете? Ябы и документы все подобрала, так ведь не говорит ни кто какие документы нужны, в какое окшко совать? Ни где никакой информаци нет. В справочное простояла час, меня там отшили секунд за 10, я так и не воткнулась, чего дальше делать-то?
Вносить изменения в ЕГРЮЛ? Как? Куда? Чего надо? Вроде заявление и устав... Копю устава что-ли? Завереную кем? Потом форма какая-то 14.00.1 где ее взять? В и-нете пока не нашла. К ней тоже нужно заявление?
Тихий жуть! Как так можно работать?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Бухгалтеры, помогите ПЛИЗ! Сил моих больше нет (выписка из ЕГРЮЛ) [Re: Ольга Степочкина]
      #2446725 - 05/03/2006 18:09

Вносят изменения, насколько мне известно, как раз в основные документы, Устав, например. А уже потом меняется инфо в ЕГРЮЛе. Вам, я так поняла, нужна из ЕГРЮЛ выписка?
Насколько я помню (мы брали эту выписку в двух налоговых, правда, районных, не на Попова, для лицензирования), эта форма, о кот вы упомянули - и есть заявление и тд и тп. Там же, в этой форме, есть перечень док-в для выписки. Могу поискать, если интересно. про расширенную не слышала..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Бухгалтеры, помогите ПЛИЗ! Сил моих больше нет (выписка из ЕГРЮЛ) [Re: Теххи Шекк]
      #2446737 - 05/03/2006 18:12

Да, "взять" эту форму можно в налоговой, в киосочке, где другие всякие формы продают Все формы ищутся не в инете, а в этих киосочках.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KURO
гость


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 20
Из: СПб, Сенная площадь
Re: Бухгалтеры, помогите ПЛИЗ! Сил моих больше нет (выписка из ЕГРЮЛ) [Re: Ольга Степочкина]
      #2446750 - 05/03/2006 18:16

Про выписки не знаю. А изменения в ЕГРЮЛ вносят в связи с изменениями в учредительные документы. Соответственно необходима новая редакция Устава, Решение учредителя (участников) о внесении изменений, оплачивается госпошлина, заполняется форма 14...Причем заполняются только те листы, которые относятся к Вашим изменениям. Форма заверяется у нотариуса (прошнурованная и опечатанная).
Где-то так...
А занимаются внесением изменеий юр.фирмы- те же, что и регистрируют новые орг-ции (много объявлений в бесплатных газетках), НО денег берут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Бухгалтеры, помогите ПЛИЗ! Сил моих больше нет (выписка из ЕГРЮЛ) [Re: KURO]
      #2446780 - 05/03/2006 18:26

Мы вносили сами. Единственное - надо ходить и пинать налоговую, чтоб про тебя не забыли. И стоило нам это только денежек, отданных на нотариуса.

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KURO
гость


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 20
Из: СПб, Сенная площадь
Re: Бухгалтеры, помогите ПЛИЗ! Сил моих больше нет (выписка из ЕГРЮЛ) [Re: Теххи Шекк]
      #2446880 - 05/03/2006 18:53

Так я тоже сама, а о юр. фирме- это так мечты...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Бухгалтеры, помогите ПЛИЗ! Сил моих больше нет (выписка из ЕГРЮЛ) [Re: KURO]
      #2446953 - 05/03/2006 19:08

Это точно. Муж, было, уже собирался малодушно сдаваться и идти платить, но меня задушила жаба. Вот и таскалась (благо, время было) в налоговую и напоминала, напоминала, напоминала...

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Бухгалтеры, помогите ПЛИЗ! Сил моих больше нет (выписка из ЕГРЮЛ) [Re: Теххи Шекк]
      #2447036 - 05/03/2006 19:30

Занимаемся мы ентим.... Только вот не поняла - если вам выписку типа на тендер или конкурс или кредит надо (это с указанием лицензии, номеров в ПФР, ФСС, банковских счетов) - то пишется заявление с перечнем всего того,что вам надо и обязательно КУДА и ДЛЯ ЧЕГО вам это надо, подается в окошко (1 или 2) и через неделю все получаете. А вот если в выписке указаны ошибочные сведение - это уже проблемнее, надо сначала изменения в ЕГРЮЛ вносить, а потом уже получать новую выписку. Вообще там маразм крепчает с каждым днем...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Бухгалтеры, помогите ПЛИЗ! Сил моих больше нет (выписка из ЕГРЮЛ) [Re: chuzh]
      #2448105 - 05/03/2006 23:11

Оля, вам нужно вносить изменения или просто получить выписку с полной информацией? Мы делаем такое. Если что, обращайтесь
Выписку выдают через 5 рабочих дней. Есть и ускоренная выдача, просто пошлина при этом больше (400 руб.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Бухгалтеры, помогите ПЛИЗ! Сил моих больше нет (выписка из ЕГРЮЛ) [Re: Natalika]
      #2448842 - 06/03/2006 01:48

Мне нужна для конкурса (цитирую)
"Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в соответствии с приложением № 2 к Правилам ведения Единого государственного реестра юридических лиц, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 438, должна содержать следующие сведения:
а) наименование юридического лица (полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, указывается также наименование юридического лица на этих языках);
б) организационно-правовая форма;
в) адрес (место нахождения);
г) способ образования юридического лица (создание или реорганизация);
д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица;
е) сведения о прекращении деятельности юридического лица (способ прекращения деятельности юридического лица, дата принятия решения о прекращении деятельности, наименование органа, принявшего решение о прекращении деятельности юридического лица);
ж) размер уставного капитала;
з) сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (фамилия, имя, отчество, должность, реквизиты документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации);
и) сведения о лицензиях, полученных юридическим лицом (наименование лицензирующего органа, номер лицензии, дата принятия решения о предоставлении (переоформлении документов, подтверждающих наличие лицензии, приостановлении, возобновлении, аннулировании) лицензии, срок действия лицензии, наименование территории, на которой действует лицензия, лицензируемый вид деятельности);
к) сведения о филиалах и представительствах юридического лица;
л) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
м) номер и дата регистрации юридического лица в качестве страхователя:
в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации;
в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации;
в территориальном фонде обязательного медицинского страхования;
н) сведения о банковских счетах юридического лица.

Я заказала на Попова выписку, указав в заявлении (цитирую) "соответствии с приложениями № 2 и №5 к Правилам ведения Единого государственного реестра юридических лиц". То, что мне выдали через 10 дней содержит только половину необходимой информации. Т.е. там нет данных по пунктам: ж), з) (нет данных паспорта), и), к), л), м), н). По пункту "н" они в справочном в окошке №14 сказали, что вообще "никогда не дают, ни при каких обстоятельствах". А если у меня в условии конкурса такой пункт значится? По пункту "м" они вроде должны получать данные из соответствующих организаций "видимо не получили" - ну а мне-то от этого не легче. ОКВЭД тоже не дали, может у них тоже нет? Спрашивают меня: "А Вы, мол, вносили сведения?" А я то откуда знаю? Вносили их или нет 100 лет назад? Это они должны знать что у них есть, а чего нет...
Короче, половины сведений нет и как мне теперь подавать на конкурс?
Я могу (даже хочу) заплатить за эту ........ (нецензурно) выписку, только я должна быть уверена, что там все будет из перечисленных пунктов. А если там половины опять не будет, так завем мне вторая такая бумажка, которую у меня не примут?
Ни в уставе, ни где ничего не менялось. Бумага нужна на тендер.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1610

Оценить эту тему

Перейти к