Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Женщина с младенцем на улице - подскажите телефоны, куда обращаться
      #2420149 - 01/03/2006 14:59

Девочки, видела сегодня мадонну с младенцем на улице, малыш уже синенький был, посмотрела справку (явно липовая), пока бегала милицию искала - они уже испарились:((( Подскажите телефоны, куда обращаться в таких случаях - был чудный топик со всеми телефонами, но мне его не найти!!!

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Женщина с младенцем на улице - подскажите телефоны, куда обращаться [Re: Катя и 6 неделек]
      #2420194 - 01/03/2006 15:02

А где Вы её видели?!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Женщина с младенцем на улице - подскажите телефоны, куда обращаться [Re: tolm]
      #2420220 - 01/03/2006 15:05

возле метро Достоевская, начало ЗАгородного проспекта (выходишь из метро и направо шагов 50)

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Женщина с младенцем на улице - подскажите телефоны, куда обращаться [Re: Катя и 6 неделек]
      #2420284 - 01/03/2006 15:10

Здесь смотрите: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...6&fpart=all

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
solo
участник


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 185
Из: Санкт-Петербург
Re: Женщина с младенцем на улице - подскажите телефоны, куда обращаться [Re: tolm]
      #2420644 - 01/03/2006 16:01

они в метро спустились я их тоже видела сегодня

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Женщина с младенцем на улице - подскажите телефоны, куда обращаться [Re: solo]
      #2421268 - 01/03/2006 17:09

где конкретно в метро? На ДОстоевской или на Владимирской? Я сейчас позвоню в милицию тогда...

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: Женщина с младенцем на улице - подскажите телефоны, куда обращаться [Re: Катя и 6 неделек]
      #2423128 - 01/03/2006 21:44

Сегодня видела двоих:

- первая стояла в районе 12 дня внизу у эскалатора - переход с Владимирской на Достоевскую. Цыганка со спящим младенцем. Я бы позвонила, но телефонов с собой не было, поэтому подошла к дежурной, попросила вызвать наряд, она сказала, что не может. Пошла в пикет на Владимирской, у ментов желания пойти разобраться не возникло: оформляли беспризорников. Стою, жду, глаза мозолю, минут 15. Один из милиционеров позвонил в другой пикет на Достоевской, там ответили, что дежурная цыганку уже прогнала. А толку-то? Надо ловить их и сажать, тварей этих. Я спустилась вниз проверить, цыганки уже не было.

- вторая, внешне похожа на молдаванку, молодая, ребёнок тоже спал. Внизу у эскалатора м. Большевиков. Пошла в пикет, милиционер позвонил дежурной и сказал, чтоб она прогнала попрошайку. На мою просьбу проверить у неё документы на ребёнка не отреагировал.
Опускаются руки, всем ментам по барабану.

И еще, после того, как здесь на форуме начали войну с попрошайками, вроде их стало меньше, я 4 месяца отработала курьером и в метро каталась очень много, не встречала за это время ни разу. Сейчас опять появились...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Женщина с младенцем на улице - подскажите телефоны, куда обращаться [Re: slasha]
      #2423636 - 01/03/2006 22:58

Девочки! Милые!
Если видите таких звоните сразу только в 02!!!!
Т.к. я уже сталкивалась с нежеланием местных метнов задерживать их! Звоните и требуйте ИМЕННО ТРЕБУЙТЕ (РЕШИТЕЛЬНЫМ ГОЛОСОМ) принять меры!!!

В 02 звонки фиксируются и они уже оттуда звонят в местное отделение на метрополитене, и тогда местным не отвертеться - они ее заберут для проверки док-ов. Если есть возможность и желание, подождите мин.5-10 и проследите чтобы ее забрали и довели до отделения в метро, ну а если есть больше времени - зайдите и скажите что Вы свидетель и Вы звонили в милицию, и Вы требуете проверить ее док-ты на ребенка и состояние ребенка (если спит да и вообще выглядит не очень - пусть скорую вызывают или сами вызовите).
Хочу сразу предупредить - что менты за звонок будут на Вас очень злы, начнут давить на психику (при мне такую мамашу с малышом посадили в обезьянник и сказали что будет сидеть до утра, а было 10 вечера, пока наряд не приедит и не заберет ее, что я им теперь столько бумжной работы подкинула, и что вообще я ....) ПРОПУСТИТЕ ВСЕ МИМО УШЕЙ И ПОТРЕБУЙТЕ ОФОРМИТЬ ЗАДЕРЖАНИЕ В ЖУРНАЛЕ у Вас потребут паспорт, чтобы записать Вас как свидетеля. Если будут выкаблучиваться звоните 02 и сообщайте что вот так вот и так...

вот ссылка на топик:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1871238&page=0&fpart=1&vc=1

телефоны:
02 или с мобильного +7 812 02 - милиция
251-65-62 - УВД на Петербургском метрополитене
726-54-85 - отдел милиции №1 на Петер.метро
702-21-81 и 578-36-84 - телефоны доверия ГУВД (сообщайте о не принятии мер)

Лучше всего звонить 02 (с мобильного +7 812 02) и сообщать о факте попрошайничества с ребенком на такой-то станции и требовать принять меры в соответствии со ст.151 УК РФ (запрещающей использование детей для попрошайничества).
Если спросят возраст ребенка а потом будут говорить о том, что данной статьей не предусмотрена отетственность за вовлечение малолетних детей (это ужасно но юридически это так) то требуйте принять меры для проверки док-ов на ребенка - мать ли она. Если ребенок ее, то опять же требовать привлечение ее за неисполнение родительских обязанностей и причинения вреда ребенку!
Главное при разговоре не теряйтесь и не молчите! Чем больше их доставать звонками и обращениями, тем реальнее что придет день, когда хотя бы в Питере примут местный закон по ужосточению борьбы с попрашайками.

Кстати для сведения - девочки из Москвы, начавшие эту программу, уже обратились в Гос.думу с предложением (юридически все уже подготовлено и передано) о внесении дополнений в ст.151 УК РФ, что бы ясно четко была видна уголовная ответственность за использование грудничков. Процесс этот не быстрый, но так хочется верить в положительный результат! Скоро будет сайт программы, в т.ч. страничка по Питеру.

И еще, пожалуйста, если Вы видите попрашайку с ребенком, будьте любезны, сообщайте мне в личку дату, время и место, а также описание ее и ребенка (это необходимо для указания конкретных фактов в письмах официальным лицам), буду очень признательна за информацию, в т.ч. информацию о повторных фактах попрашайничества.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Женщина с младенцем на улице - подскажите телефоны, куда обращаться [Re: Транжира]
      #2423662 - 01/03/2006 23:03

Появился сайт программы Территория Детства - основной деятельность которой является работа по борьбе с вовлечением детей в попрошайничество. Пока жду разрешения администраторов чтобы давать в топах на форуме ссылку.
Если у кого то всетаки будет время и желание и Вы позвоните в милицию и поприсутствуете при оформлении задержания, пожалуйста киньте мне инофрмацию о том как все было в личку. Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Женщина с младенцем на улице - подскажите телефоны, куда обращаться [Re: Транжира]
      #2423986 - 01/03/2006 23:44

Постоянно вижу при спуске с эскалатора в м.Пиорерская жен с маленьким ребенком, стоит с протянутой рукой - русская

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1003 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1608

Оценить эту тему

Перейти к