Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Телефонная разводка - кто сталкивался, но не повелся? [Re: Радистка Кэт]
      #2417212 - 01/03/2006 09:02

Ну вам звонят и узнаваемым голосом, назвавшись распространенным именем, сообщают, что у него непрряитности и надо привезти денег (положить на этот номер денег). Вы в полной прострации едете, отдаете деньги, а потом выясняется, что тот, про кого вы полдумали, ни сном , ни духом. Здоров, денег не нужно.
С магазинами - происходит это в магазинах самообслуживания с мелким товаром (я слышала применительно к Арбат-Престижу). При пробивании нескольких позиций, одну не пробивают. Вы собираете товар в пакет, вас при выходе останавливает секьюрити, проверяет пакет, чек, обвиняет в воровстве. Требуют оплатить товар в двойном размере, оплатить штраф. Пострадавшие уверены, что это происходит по соглашению кассира и охраны. Но сразу говорю - в реальности такие случаи мне не встречались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Телефонная разводка - кто сталкивался, но не повелся? [Re: Muha]
      #2417472 - 01/03/2006 10:01

Цитирую:

вас при выходе останавливает секьюрити, проверяет пакет, чек, обвиняет в воровстве. Требуют оплатить товар в двойном размере, оплатить штраф




Спасибо, что просветили, раньше про такой вид разводки не слышала.Млин, хоть из дома не выходи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Телефонная разводка - кто сталкивался, но не повелся? [Re: Gromit]
      #2417667 - 01/03/2006 10:27

Страшно жить! (С)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Телефонная разводка - кто сталкивался, но не повелся? [Re: pima]
      #2418067 - 01/03/2006 11:17

Месяца 2 или 3 назад пытались развести по городскому телефону, позвонив в 6 утра и разбудив меня! Сказал, что в милиции и срочно нужны деньги! Я сразу просекла тему и вспомнила форум!!! Да и знакомых Сереж у меня нет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Телефонная разводка - кто сталкивался, но не повелся? [Re: Muha]
      #2418379 - 01/03/2006 11:50

Цитирую:

С магазинами - происходит это в магазинах самообслуживания с мелким товаром (я слышала применительно к Арбат-Престижу). При пробивании нескольких позиций, одну не пробивают. Вы собираете товар в пакет, вас при выходе останавливает секьюрити, проверяет пакет, чек, обвиняет в воровстве. Требуют оплатить товар в двойном размере, оплатить штраф. Пострадавшие уверены, что это происходит по соглашению кассира и охраны. Но сразу говорю - в реальности такие случаи мне не встречались.



Ну вааще атас
Че теперь пока чек с товаром не сверишь, откассы что ли не отходить?
Кошмаррр!
Люди, у меня начинается паранойя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Телефонная разводка - кто сталкивался, но не повелся? [Re: spleen]
      #2418548 - 01/03/2006 12:09

"Ну вааще атас
Че теперь пока чек с товаром не сверишь, откассы что ли не отходить?
Кошмаррр!
Люди, у меня начинается паранойя "

Ну чеки всегда полезно сверять. А охрана магаза сама по себе ничего вам сделать не может. ЗАдержать вроде бы может, конечно, но обыскивать и тем более изимать товар - нет. Обыски - тока ментами в присутствии двух понятых. А менты из-за товара на 10 рублей не будут ничего заводить, я думаю. Кроме - где доказательная база? Если есть камеры у касс - там будет четко видно что товар вы выкладывали на кассу, дальше - их проблемы. Даже если никаких записей нет - когда менты приедут вопите что это охрана подбросила товар неоплаченный. Все ИМХО. Такого опыта сам не имел.
А нет - было в Пятерочке один раз - мешки для мусора я сам не заметил на дне корзины и не выложил. А я их потом заметил, а кассирша отошла как раз. Ну я их и кинул в пакет к себе - типа не ободнеют. Так меня приняли два охранника. Такие типа "чек можно?" "А у вас в чеке нету пакетов для мусора, пройдемте к директору". Я им - "ну пошли". Приходим - тетка начинает весьма невежливо разговаривать и проскакивает слово "ворье". Тут я начинаю злицца и в ответ - "А ты чего со мной так разговариваешь? А ты ко мне статью примеривала? А ты......". Т.е. охрана как раз предельно вежливо, а тетя в кабинете взяла очень не верный тон. Ну в общем диалог на повышенных тонах. После этого я оплачиваю стоимость этих пакетов на кассе и ухожу. Так что это максимум что вам могут сделать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Телефонная разводка - кто сталкивался, но не повелся? [Re: ORGAZMO]
      #2418687 - 01/03/2006 12:20

Ай-ай-ай! Как нехорошо! Видимо именно поэтому вчера искал чуть не с огнём эти мусорные пакеты в Ленте - а нету их! Теперь знаем, с кого спрашивать!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Телефонная разводка - кто сталкивался, но не повелся? [Re: tolm]
      #2418737 - 01/03/2006 12:25

Меня бы после такого неделю, как минимум, трясло (если бы я не виновата была), а то и месяц

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
solo
участник


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 185
Из: Санкт-Петербург
Re: Телефонная разводка - кто сталкивался, но не повелся? [Re: tolm]
      #2418822 - 01/03/2006 12:33

а нам звонили тетенки с туристического клуба "три кита" ни какой информации я о этом клубе не нашла, говорили, что мы якобы заполняли анкету в Ленте по розыгрышу призов от Пепси и приглашали нас на встречу, которая якобы ни к чему не обязвала еще и подарок обещали подарить. Мы так и не пошли, так что не знаю разводка это была или нет. Возмутил тот факт, что Лента даёт данные покупателей кому-то, кто использует их в своих целях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Телефонная разводка - кто сталкивался, но не повелся? [Re: solo]
      #2418864 - 01/03/2006 12:38

Нас тоже так хотели развести 3 года назад.
Анкета какая-то была в Северном у-ме
Позвонили- вы выиграли из ... человек, приходите, муж сразу просек, я нет, поперлась, хотели втюхать какую-то путевку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1001 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3107

Оценить эту тему

Перейти к