Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Боже....я в панике...птичий грипп.... [Re: SilentAngel]
      #2402619 - 25/02/2006 23:34

Маш, а что их кусать потом-то?
ИМХО, лучше бы озаботиться соблюдением ПДД


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Боже....я в панике...птичий грипп.... [Re: Lanella]
      #2402730 - 25/02/2006 23:46

ННП.
Почитайте вот здесь про птичий грипп . Человека, который это написал, знаю лично, и за его квалификацию и знания могу поручиться.
Лично мне полегчало .

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Боже....я в панике...птичий грипп.... [Re: Черепаха Тортилла]
      #2403189 - 26/02/2006 00:42

ПОдозревала что-то похожее, спасибо за ссылку
НО яйца куриные усе равно мыть нужно!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Боже....я в панике...птичий грипп.... [Re: Черепаха Тортилла]
      #2403213 - 26/02/2006 00:46

уффффффффф....и мне полегчало:)...а если не секрет-кто он по профессии?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Боже....я в панике...птичий грипп.... [Re: Черепаха Тортилла]
      #2403257 - 26/02/2006 00:55

Цитирую:

Лично мне полегчало .



Вот уж не думала, что ВАМ может быть тяжело от этой "страшнючей" заразы...
Тож кажу-вспомните эту гадскую атипичную пневмонию, которая нам работы прибавила, да ещё и в празднование 300-летия... ну и где она, я вас спрашиваю....нема пневмонии, так же и грипп этот.Хоть птичий, хоть свинячий, хоть мышкин грипп все одно-преувеличение(и это мягко сказано)...
А насчёт вакцин...Я можно, позанудствую немного:
вирус гриппа(как и некоторые другие вирусы)может оказать свое пагубное действие, только добравшись до определённого типа клеток.при вакцинации эти клетки "занимают"("как квартиры")ослабленный вирус, привносимый с вакциной.Т.о. когда в организм попадает "дикий"вирус, то он не сможет размножиться и вызвать клинику, т.к. клетки для его размножения уже заняты.Бишь, гадский вирус просто проходит транзитом через организм.А теперь, уважаемые знатоки , вопрос:на кой изобретать какие-то новые супервакцины от супермегакосмического вируса гриппаN5H1, когда можно пользоваться уже изобретёнными,т.к. смысл действия вакцины основан не на штамме вируса(типа "новый\старый", а в блокировании проникновения в клетки, а механизм проникновения у вируса вообщем-то одинаковый, за незначительными отличиями......О, наваяла...
Короче, это очередная, кому-то очень нужная шумиха....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Боже....я в панике...птичий грипп.... [Re: Черепаха Тортилла]
      #2403417 - 26/02/2006 01:32

Да прочитал вашу ссылку, мне она кажется малоубедительной.

Я знаю подобный тип ученых, любящих попеариться (особенно в кругу неспециалистов) на тему какие все вокруг дураки, и как они всех накалывают, чтобы выбить побольше грантов. Обычно это постдоки-переростки, так и не ставшие профессорами, хотя я встречал и профессоров с такими манерами. Мой опыт говорит не особенно доверять заявлениям подобных личностей.

Но самое забавное - комменты абсолютно несведующих в этой теме людей, типа - понятное дело, что вся эта шумиха о птичьем гриппе, атипичной пневмонии и тп и яйца выеденного не стоит, и организованна она, ежу ясно, фармацевтическими компаниями. А дураки-обыватели верят типа СМИ, получающим от этих компаний бабки.
И в то же время эти же самые люди слепо верят плохо аргументированному малограмотному тексту, написанному неизвестно кем и опубликованному в нерецензируемом источнике. Понятно, что легко и приятно верить в то, что все хорошо, прекрасная маркиза.

По сути вопроса. По моему скромному мнению (я не специалист в этой области) прямой опастности эпидемии птичьего гриппа пока нет, но есть потенциальная. То есть когда/если вирус мутирует так, что сможет передаваться от человека человеку, погибших от этой болезни (особенно в слаборазвитых странах, в странах с плохо организованной медициной и среди бедного населения) будет достаточно много, так как имунной системе с этой разновидностью гриппа бороться намного сложнее. Насколько велика вероятность мутации я судить не берусь.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А сибирская язва? [Re: denis]
      #2403439 - 26/02/2006 01:41

ЛЮДИ!!! а как вам сибирская язва? теперь, что, вегетарианцем становиться? куру нельзя, говядину тоже...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ingrida
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 46
Из: В.О., Питер
Re: А сибирская язва? [Re: irinaak]
      #2403685 - 26/02/2006 08:48

Почему бы нет?

Вообще вся эта истерика подозрительно напоминает психоз вокруг "атипичной пневмонии", когда все шарахались от китайцев и др. выходцев из Азии, или вокруг ящура (помните?). Я тоже не специалист, но у меня стойкое ощущение, что опасность сильно преувеличивают. Зачем - не знаю, но, видимо, кому-то это нужно.
А вот если под это дело начнут в массовом порядке истреблять диких птиц - это уже серьезно. Тогда мы получим такую экологическую катастрофу, что мало не покажется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Боже....я в панике...птичий грипп.... [Re: Бегемош@+]
      #2403705 - 26/02/2006 09:02

ППКС, И вряд ли мы будем покупать неопознанные тушки в подворотне. ИМХО, паника несколько преувеличена.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Боже....я в панике...птичий грипп.... [Re: Nataijal]
      #2404333 - 26/02/2006 10:58

В подворотне не обязательно, телятинка на рыках продается. Такая вся из себя парная, смак

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 620 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2449

Оценить эту тему

Перейти к