Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
К автомобилистКАМ, в основном. О хранении документов.
      #2396080 - 24/02/2006 18:18

Вот, навеяно последними событиями в моей жизни , и событиями которые происходят повсеместно и с форумчанками и просто со знакомыми.
Вопрос предельно прост..и сложен одновременно.
ГДЕ вы храните документы, когда выходите из машины.
В сумочке. НО ее могут вырвать, ее могут украсть из машины когда вы усаживаете ребенка, когда вы чистите машину , и.т.д.
Можно конечно же при любом выходе из нее машину закрывать. Можно вообще сумочку держать в руках. Но усаживать ребенка в кресло при этом.. не очень удобно как-то.

можно попытаться все распихать по карманам. А если в куртке-пальто, НЕТ такого количества карманов. Нашивать их изнутри?
А в летнее время года, когда мы в маечках-топиках-блузочках

На шею -типа сумочки такой?

А кошелек куда тогда?

и нафиг тогда вообще сумочка, особенно если красивая и новая , только внимание привлекает.

ВобСЧем, парнойя у меня начинается похоже ГДЕ носить енти автодокументы, чтобы они остались у меня, а не исчезли в неизвестном направлении.
Ну и деньги тоже.

К ОРГАЗМО, если появится в этом топике, большая просьба , не язвить над моими умственными способностями, а посоветовать что-либо конструктивное.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: К автомобилистКАМ, в основном. О хранении документов. [Re: Mariel]
      #2396191 - 24/02/2006 18:51

никогда не задумывалась над этим..... Обычно если сумка дотаточно большая и много всего положено, то рядом.
Но вообще у меня популярна очень, когда я много ездила по быстрым делам такая сумочки которая одевается через грудь наискосок ( с длинным ремешком).
Там права кошелек и пара мелочей. Она маленькая и вполне можно сделать все, что вы описываете не снимая ее. Она не мешает и свободны обе руки.
Плюс ее можно вообще не снимать даже при вождении, если машина позволяет. -))))))
ну вид не сильно наверно гламурный, но удобно. Когда я детей вожу куда-то то только с ней.
Она у меня так и называется - автомобильная сумочка.
-)))))))) Она черная и подходит примерно ко всему. и совершенно не мешает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: К автомобилистКАМ, в основном. О хранении документов. [Re: Mariel]
      #2396217 - 24/02/2006 18:57

Вот по-этому карманы на одежде это для меня важно (при чем такие, что бы необходимый минимум влазил).

А ещё у меня всегда есть сумка или рюкзак с детским барахлом: салфетки, одежка, ложка, еда, раньше памперсы (ну в общем сумка-самообоспечения в дороге ) - вот туда и документы влязят и внимания оно не привлекает

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: К автомобилистКАМ, в основном. О хранении документов. [Re: Mariel]
      #2396334 - 24/02/2006 19:30

Да я в сумке обычной ношу и не выпускаю ее из рук. На плече висит пока с ребенком вожусь.
Что еще придумать - не представляю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: К автомобилистКАМ, в основном. О хранении документов. [Re: Mariel]
      #2397297 - 24/02/2006 23:00

У меня тоже парнойя. Сумочку из рук не выпускаю. Езжу с ней, родимой, подмышкой (висит все время на левом плече). Не мешает. Сумочки выбираю, чтоб удобно подмышку ложились . детей сажаю тоже с сумкой. Откапывать машину выхожу во двор без сумки и без документов, потом иду домой за ними.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: К автомобилистКАМ, в основном. О хранении документов. [Re: torin]
      #2399544 - 25/02/2006 12:41

Подмышкой. Замечательно. А если ее вырвут на улице, предварительно ударив по голове. Таких случаев на форуме тоже немало описывалось. Даже беременность ЯВНАЯ, таких св-ей, не останавливает.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: К автомобилистКАМ, в основном. О хранении документов. [Re: Mariel]
      #2399559 - 25/02/2006 12:44

сумка. обычно, когда в офис надо. из рук не выпускаю. в машине выходя не оставляю.
если не в офис и мона спорт вид =)) то по карманам - ибо сумки достали =)) или в ксивнике через плечо - мне с ним вообще удобнее.
но дело же не только в афтодоках у меня и паспорт и деньги и ключей много всегда с собой и карты проходок по офису и пр и пр....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: К автомобилистКАМ, в основном. О хранении документов. [Re: Mariel]
      #2399614 - 25/02/2006 12:55

Документы в сумке, сумка на коленях или плече. Открыла в машину, села (сумка на коленях, держу ее за ручки), подождала, пока залезет, закроет за собой дверь и усядется в свое кресло ребенок, заблокировала двери, убрала сумку на заднее сиденье. А уж потом можно и ребенка пристегнуть, и машину завести и тд и тп.
Если выхожу чистить машину от снега - сумку на плечо. Уж лучше пусть она мне мешает, чем я ее лишусь. Еще можно ее закрывать в багажнике под замок, если уж совсем неудобно.
И НИКОГДА не открываю двери, когда подходят посторонние с вопросом!! Обо всем можно договориться если не знаками, то через узенькую щелку приоткрытого стекла.
Вообще сумку стараюсь не выпускать из рук во всех общесвенных местах: кинотеатр, ресторан-кафе итд. Могу дать ее подержать человеку, кот-му доверяю.

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: К автомобилистКАМ, в основном. О хранении документов. [Re: Guyechka]
      #2399705 - 25/02/2006 13:19

Я , когда сажусь в машину, всегда сначала блокирую замки, только потом выпускаю сумку из рук. Если нужно почистить от снега - кидаю сумку в машину, беру щетку, и закрываю машину, чищу. А потом уже завожу. Всегда при любом выходе из машины - закрываю её.
Когда ребенка усаживаю, сумку кладу в ногах детского сидения, еще и коленкой придерживаю.
И вовсе это не параноя..:) а суровая действительность.

пс: а по карманам не люблю барахло рассовывать, да все и не влезет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: К автомобилистКАМ, в основном. О хранении документов. [Re: шуша]
      #2399829 - 25/02/2006 14:05

Ксивник через плечо, это что?
Его под верхней одеждой держать можно, да?

а по поводу выходить из машины, когда спрашивают...
Ко мне , лично, никто не подходил. И машина стояла в ряду припаркованных авто. елочной у заборчика.Я стояла рядом с дверцей машины.
а меня окликнули-спросили, из авто, которой стояло на улице, да еще и чуть в стороне.
Если б подходили, я бы заблокировала, а тут..расслабилась. У машины то я одна, собиралась в нее сесть.
А сумку ведь могут вырвать из рук, как тогда?
и еще, как ребенка пристегивать в кресле, когда машина заблокирована. Ведь это же делается , выйдя из машины... или открыть исключительно ОДНУ дверь, остальные блокируем?
Блин, вот ведь время какое.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 258 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1174

Оценить эту тему

Перейти к