Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Мальчишки и "войнушка"
      #2397636 - 24/02/2006 23:45

или: А Вы покупаете своим мальчишкам пистолеты-автоматы?
Игрушечные, разумеется...
Моему сыну скоро 4, последние полгода-повышенный интерес к «войнушке»: под пистолеты-ружья приспосабливается все, что можно приспособить , может носиться с этим целый день. Два окна в доме, в честь праздника, разрисованы танками и взрывами. Постоянно просит купить пистолет или автомат. Вопросы: «что такое убить, взорвать»...
Разумеется, при случае объясняется доступным языком, что есть что, почему такое происходит (если увидит на экране), почему целиться в людей и все живое нельзя. Все пытаемся перевести в «мирное русло», если оружие-так для защиты себя и других, про взрывы няня принесла книжку из геологии, и все в таком же духе...
В общем, я всегда была против любого насилия, я-против охоты, также всегда была уверена, что никаких пистолетиков-автоматов покупать ребенку не буду покупать, если только подарят... С другой стороны, неженкой тоже не хочется воспитывать, хочется, чтобы за себя мог постоять, но в этом плане я рассчитывала на занятия кунг-фу, на которые планирую его отдать...
Но вот 23-го побывали в «Планете динозавров» на Горьковской (кстати, рекомендую, дети в восторге, там и экскурсовод интересный, и порисовать можно, и мозаику пособирать, дети до 5-бесплатно). А на первом этаже там тир, не удержалась я, вспомнила, как сама в школе занимала призовые места по стрельбе, да и сейчас не прочь бы пострелять, в общем, все мои «мирные» убеждения враз рассыпались...позволила ребенку пострелять из винтовки, из 6 выстрелов-5 сбитых пивных банок , уж не знаю, подстроено было это, но нажимал на курок и «целился» сам, как ему подсказывали...ребенок был в восторге, требовал еще пострелять.
Вот теперь думаю, уж коль попробовал, стОит покупать игрушки военные? Все равно ведь, рано или поздно, не дома, так во дворе начнется "войнушка", он и так горящими глазами смотрит на пистолеты других мальчишек и выпрашивает поиграть...
Как у Вас, какие мысли по этому поводу?

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Мальчишки и "войнушка" [Re: mama_Umki]
      #2397909 - 25/02/2006 00:14

У меня девочка и тоже пистолеты, автоматы и особая пристрастие к «холодному оружию»
Такая «коллекция» мечей, шпаг и пр.
Я спокойно отношусь.
Вот думаю, может в фехтование её отдать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Мальчишки и "войнушка" [Re: lona]
      #2397980 - 25/02/2006 00:20

Я покупаю мальчикам военные игрушки. И форму военную сшила.
По-моему, для мальчишек тяга к оружию естественна в этом возрасте и ничего плохого в ней не вижу. Вот только акцент у нас на том, что оружие надо использовать для защиты , а не для нападения.
Вот дети и играют: "защищают" от невидимых врагов всех на свете. Что в этом плохого?

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Мальчишки и "войнушка" [Re: lona]
      #2398052 - 25/02/2006 00:26

Стараюсь объяснять,что стрелять можно олько во врагов,в тучки при плохой погоде.Не разрешаю целиться в людей.Можно только водяным пистолетом,но не в лицо.Нажимаю на то,что живое уничтожать нельзя.Но идёт туго.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Мальчишки и "войнушка" [Re: mama_Umki]
      #2398082 - 25/02/2006 00:28

вот тут обсуждали:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2240152&page=0&fpart=1&vc=1
и мне кажется, что еще раньше тоже было

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Мальчишки и "войнушка" [Re: Мрия]
      #2398666 - 25/02/2006 01:42

Да, и еще вот здесь - http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...rue#Post1542809

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: Мальчишки и "войнушка" [Re: mama_Umki]
      #2398696 - 25/02/2006 01:52

Задумываюсь о биатлоне Вообще, кажется, это просто момент такой настал. У нас самая популярная игрушка: тир на ножках с дротиками и луком. Причём, играют все мальчишки, которые заходят в гости в возрасте от 4-х до .... Мечтаем о всяческих пистолетах непрестанно, ну что же тут сделаешь. Я могу быть сто раз пацифисткой, но сыну это явно не передалось, а посему пущай резвится крошка

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: Мальчишки и "войнушка" [Re: Olga_M]
      #2399176 - 25/02/2006 11:09

Я, начитавшись "умных" книг, старшему не покупала военных игрушек вообще, пока уже в солидном возрасте, лет в 7 он сам не стал просить. К тому времени я и сама поняла, что была неправа. Всегда мальчишки играли в войнушку, и в моем детстве тоже, и не вызывало это впоследствии никакой агрессии. Они с врагами боролись, Родину защищали от "фашистов" и других врагов. А вот, когда не играют мальчишки в военные игры, это может вызвать противоположную реакцию впоследствии. Я читала, что в Германии проанализировали одну ситацию. У них выросло одно поколение, которому не давали пистолетов и т.д. Так вот это обернулось тем, что эти дети вырости и стали вести себя ПОВЫШЕННО агрессивно, и агрессия эта проявляется далеко не по-детски. Вот так...

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)

Отредактировано juliar (25/02/2006 11:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Мальчишки и "войнушка" [Re: juliar]
      #2399306 - 25/02/2006 11:45

Очень не нравится когда направляют игрушечное оружие на ребенка или на меня дети на площадке,я сразу им об этом говорю!!!
Мальчишки есть мальчишки,просто нужно обьяснять что это за "игрушки".

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Мальчишки и "войнушка" [Re: Superginger]
      #2399324 - 25/02/2006 11:50

я в детстве обажала пистолеты и мечи - вроде нормальная выросла, никого не бью...

читала в свое время про эксперимент - в паре садиков изъяли все военные игрушки. резко возросло количество синяков и разбитых носов.
так что имхо - пусть дети пар выпускают пистолетами, не думаю, что от этого они маньяками сделаются


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 245 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1656

Оценить эту тему

Перейти к