Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает??? [Re: KusinaMama]
      #2394651 - 24/02/2006 12:25

Цитирую:

ННП.
ВОДИТЕЛИ ФУР - ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Говорю как диспетчер.




Заступлюсь за водителей! У меня папа водитель-дальнобойщик с 40-летним стажем. Ездит за границу. Возит и контейнеры тоже. Ни одной аварии за все 40 лет (ттт, чнс). Так что не надо так категорично и про всех ! Они между прочим несут ОГРОМНУЮ мат.ответственность за груз, который везут. А то, что среди них есть безответственные личности, так это как везде! Думаете все диспетчера идеальные? Три ха-ха ! И хотя я лично не вожу машину, как пешеход могу сказать, что среди пешеходов дебилов не меньше, и среди водителей легковых машин тоже много таких, на которых природа отдохнула, мягко говоря.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает??? [Re: sempronia]
      #2394779 - 24/02/2006 13:02

Еще в защиту дальнобоев:
не всегда контейнеры падают из-за неверных действий водителя фуры.
Возможна ситуация с неправильной развесовкой в самом контейнере. Не водители же Фур загружают контейнер, это делается отправителями: а уж как там они все разместили: равномерно или нет, никто не скажет.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает??? [Re: sempronia]
      #2394861 - 24/02/2006 13:26

Цитирую:

Заступлюсь за водителей! У меня папа водитель-дальнобойщик с 40-летним стажем. Ездит за границу. Возит и контейнеры тоже. Ни одной аварии за все 40 лет (ттт, чнс). .



Извините, не применяя к вашему папе.
Но тот дебил на фуре, который зацепил мою маленькую машинку на Славе, газанул и свалил - он тоже, наверное, этот случай за аварию не счел .
Пока я не видела ни одной фуры, которая соблюдала хотя бы рядность. Они постоянно едут в междурядье, а поворачивают? А перестраиваются? Я понимаю, все они в душе Шумахеры и СПИДИ-гонщики, но надо, наверное, соизмерять свои габариты с остальным потоком.

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает??? [Re: kuzena]
      #2394894 - 24/02/2006 13:35

Цитирую:

Цитирую:

Лоботомию и стерелизацию теркой для сыра.



Шикарно! Это типа"жить будешь, любить уже никогда"
Только я не поняла-лоботомию зачем-у человека, который ТАК ездит, есть, что ТАМ отрезать....
Тёрка для сыра.....гм.....оригинально, свежо.... Хотелось бы поучаствовать в операции, могу помочь с соблюдением всех правил асептики и антисептики



Сразу скажу, терка для сыра - не мое, но сииильно понравилось. Иногда копирайт ставить забываю.
ПОчему ТАМ? Чтобы себе подобных не наделал, извините за грубость.

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает??? [Re: Теххи Шекк]
      #2394951 - 24/02/2006 13:48

Цитирую:


Пока я не видела ни одной фуры, которая соблюдала хотя бы рядность. Они постоянно едут в междурядье, а поворачивают? А перестраиваются? Я понимаю, все они в душе Шумахеры и СПИДИ-гонщики, но надо, наверное, соизмерять свои габариты с остальным потоком.




А они едут и поворачивают именно соизмеряя свои габариты с основным потоком. Знаете, какой радиус поворота, например, у стопятидесятки? Если бы она направо поворачивала из крайнего правого ряда, то сносила бы не только стоящих на тротуаре пешеходов, а могла бы и кусочек дома (при условии узкой улочки) прихватить.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает??? [Re: Леночка]
      #2394983 - 24/02/2006 13:55

Елки-моталки, опять????????????
Мужику повезло с хорошей реакцией.
И, главное, никто ни за что не отвечает, как водится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
puha
участник


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 190
Из: Фрунзенский р-он
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает??? [Re: Тритониха]
      #2395044 - 24/02/2006 14:09

Как сотрудник крупной океанской контейнерной линии, кот. осуществляет доставки и наземные скажу Вам одну прописную истину, пока у нас будут в переделах города расположены склады получателей и пока не будет объездной дороги, фуры будут ездить с контейнерами!!!! И это НИКОГДА не остановить и, т.к. рынок логистический развивается семимильными шагами...Сама не в восторге от таких ужасных случаев, каждый день едем на работу и с работы под Американскими мостами и несколько раз в неделю вилим перевернутые контейнеры и застрявшие траки. И каждый раз, когда перед намим едет такой вот контейнеровоз как-то не по себе становится.
А закреплять контейнеры лучше не представляется возможным, крепятся они стандартно, 4 фиттинга вставляются в отверстия в конейнере. и ВОЗНЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ. ТРАКИНГОВЫЕ КОМПАНИИ ВСЕ ДЕЙСТВУЮТ СТАНДАРТНО И , ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ИМ ТАААКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ ПРИХОДИТСЯ ЗА поврежднные контейнеры и груз....Что, естесьно, не освобождает их от ответственности. Как этот водитель легковушки выжил, чудо какое-то. Несколько тонн груза на него упало и он еще как-то выжил. В рубашке мужик родился!!

--------------------
Игорь + Маша = Мишутка (26.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает??? [Re: Ainata]
      #2395293 - 24/02/2006 14:59



Слава Богу, что все обошлось!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает??? [Re: puha]
      #2395643 - 24/02/2006 16:21

Цитирую:

пока у нас будут в переделах города расположены склады получателей и пока не будет объездной дороги, фуры будут ездить с контейнерами!!!!




Ну, объездную-то, предположим построят... А вот куда денут морской порт, въезд в который как раз посреди Кировского района ??? И как выезд из этого самого порта вынести ЗА пределы города, чтобы фуры по этому самому городу не ехали ? Вопрос вопросов...

Мы с начальником уже как-то эту тему обмусоливали... ИМХО, без шансов. Все так и останется

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery
гость


Регистрация: 03/07/2005
Сообщения: 3
Из: Санкт-Петербург,Кировский райо...
Re: Жуткая авария на Свердловской набережной- может, обошлось все, кто знает??? [Re: Ainata]
      #2397140 - 24/02/2006 22:34

ННП.
ВОДИТЕЛИ ФУР - ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Говорю как диспетчер.

Честно говоря возмутило Сама езжу "за рулем" уже 10 лет.-каждый день. И поверьте мне за езду многих на легковушках на месте! А попробуйте на 25 -ти метровой, да по городу, да с такими "ездоками" на легковых.Которые едут, как хотят. А, извините, если бы на фурах ездили дебилы, ИМХО, аврий было бы гораздо больше У меня муж дальнобойщик, и со стажем 20лет БЕЗ аварий,вообще.
Да еще, попробуйте как нибудь проехать на тягаче хотя бы. Чтоб потом рассуждать о тупости.
Не повезло вам по жизни "как диспетчеру". И зря вы всех так под одну гребенку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2722

Оценить эту тему

Перейти к