Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: dina8]
      #2390282 - 23/02/2006 17:06

Сейчас тоже 2 экзамена, сначала в школе, потом в ГАИ. И в школе тоже взятки дают....Просто не так часто. И потом, права же не школа дает, а ГАИ. Поэтому в ГАИ и строже.
Есть вообще такие кадры, которые умудряются в первый же день оплатить и школьные 2 экзамена и в ГАИ, чтоб не прикапывались .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MegMjj
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 77
Из: СПб
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: moskitik]
      #2390451 - 23/02/2006 17:55

У меня стаж вождения непрерывно и ежедневно 2 года. Работаю за рулем.
Дважды завалила экзамены по вождению, по причине стрессового состояния. Пришлось права купить.
За все время вождения не участвовала ни в одном ДТП!!!
Правила соблюдаю!

А не соблюдают правила те, кто по жизни хамы и дураки!

У меня товарищ на работе, водит машину , постоянно соперничая с другими водителями! Не уступает дорогу, подрезает и нарушает правила нагло и умышленно!

Короче дело в мозгах , в порядочности и трезвом уме!
Многие водители не понимают до конца всей ответственности на дороге. К сожалению для некоторых машина это любимая игрушка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ninja
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 473
Из: Boston, USA
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: dina8]
      #2390690 - 23/02/2006 19:00

re: А вот просветите меня, плиз, сейчас в автошколе сдают экзамен или только в гаи?
А это как придется. Я училась и сдавала на права в феврале 2005 года. Пришли мы на школьный экзамен, написали теорию, постояли часок-другой подождали результатов и были отправлены домой. Не потому, что теорию завалили, просто ездить с нами никто не собирался... в лом было преподам тратить время и бензин, чтобы принять у нас экзамен по вождению. Нам было очень обидно, потому что такой "пробный" экзамен очень бы помог узнать свои силы перед экзаменом в ГИБДД. Так автошкола на нас съэкономила.

--------------------
Nina Peter David (23/09/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Диман]
      #2391196 - 23/02/2006 21:12

Леночка,а экзамене можно завалить того, кто совершает ошибки, за которые гайцы могут начислить штрафные баллы (если не заплатил), а могут и не начислить (если заплатил). Только и всего. И если человек не в состоянии понять правила и проехать ТОЧНО по ним 300 метров и два поворота то ему права давать нельзя. ИМХО.
А что касается аварий, в которых виноваты водители - а есть аварии в которых водители не виноваты?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2391966 - 23/02/2006 23:07

Цитирую:

И если человек не в состоянии понять правила и проехать ТОЧНО по ним 300 метров и два поворота то ему права давать нельзя.




По-моему, это настолько очевидная мысль, что я плохо понимаю, как с этим можно спорить

Нет никакой гарантии, что человек, который купил права, потому что не смог сдать на них, сев за руль, будет осторожным, не будет превышать скорость и нарушать правила, которые он так и не осилил. И будет учиться, учиться и ещё раз учиться.
(это я уже всем).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Диман]
      #2392097 - 23/02/2006 23:24

Не-а, нет у меня официальных данных. Можете считать это моими домыслами.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2392195 - 23/02/2006 23:35

Цитирую:

А что касается аварий, в которых виноваты водители - а есть аварии в которых водители не виноваты?




Да, есть. Не далее, как прошлой ночью наблюдала картину. Ленинский проспект. Первый час ночи. Дорога - стекло, присыпанной снежком. Представляете, да? В 20 метрах от светофора кидается переходить дорогу мамаша с ребенком. Именно КИДАЕТСЯ! Резко! Под колеса! Интересно, это новая такая форма коллективного сиуцида? Ребенку года 4-ре. Что ей было не дойти до светофора? Или хоть подождать пока машины проедут (светофор только загорелся зеленым, машин было (вместе со мной) три штуки)... И кто был бы виноват?????????????????

Или летом наблюдала: возле нашего дома машина сбила мальчика на велосипеде, который (опять же резко и стремительно) рванул на красный свет...

Я не говорю, что все водители гении, а все пешеходы - идиоты. Вовсе нет. Но почему-то общественность у нас любит объявить во всем виноватыми водителей...ИМХО

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Леночка]
      #2392216 - 23/02/2006 23:37

Цитирую:

Но почему-то общественность у нас любит объявить во всем виноватыми водителей...ИМХО






А как вы сами думаете - почему?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Филифьонка]
      #2392332 - 23/02/2006 23:48

Не скажу !

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Леночка]
      #2393633 - 24/02/2006 01:55

"Да, есть. Не далее, как прошлой ночью наблюдала картину. Ленинский проспект. Первый час ночи. Дорога - стекло, присыпанной снежком. Представляете, да? В 20 метрах от светофора кидается переходить дорогу мамаша с ребенком. Именно КИДАЕТСЯ! Резко! Под колеса! Интересно, это новая такая форма коллективного сиуцида? Ребенку года 4-ре. Что ей было не дойти до светофора? Или хоть подождать пока машины проедут (светофор только загорелся зеленым, машин было (вместе со мной) три штуки)... И кто был бы виноват????????????????? "
Вы, Леночка, вроде уже давно на этом форуме. Наверно вы все-таки могли прочитать мысль, которую я не раз высказывал уже. Виноваты в аварии всегда обе стороны - степени вины разные, но они всегда есть. Пусть не по букве закона, но водила ИМХО не может себя назвать хорошим если не смог увернуться. Я на эту тему спорить не буду - это я свою мысль высказал, только и всего. У нас люди любят кого угодно, только не себя во всех своих бедах обвинять.

И еще - Леночка, вы за рулем-то сидели хоть раз?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 956 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5599

Оценить эту тему

Перейти к