Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Леночка]
      #2389270 - 23/02/2006 13:27

"Единственное, чего не понимаю - как можно платить за теорию! Вот таким людям я бы права никогда не давала..."

А я считаю что нельзя давать права тем, кто еще и практику сдать не может - я не понимаю как можно не сдать экзамен по вождению. Кто из нас прав?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаНюси
частый гость


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 44
Из: Питер-Надым-Питер...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: tatli]
      #2389477 - 23/02/2006 14:23

Цитирую:

Вот я сдавала сама, не потому что не хотела платить, а не брал никто!!! Сдала с первого раза, но до сих пор не понимаю, КАК можно было меня выпускать тогда на улицу!!!! Хотя я и тогда и сейчас прекрасно это осознавала и по улицам передвигалась практически ползком



Вот и я так же. Сдала бэсплатно и с первого раза, но из челевеколюбия на дороги с тех пор не выезжаю. И меня не покидает мысля: Как же тогда водят люди которых заваливают...

--------------------
Mama Alena i Anuta\18.06.02\


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Леночка]
      #2389503 - 23/02/2006 14:27

Цитирую:

Марин, для многих пересдавать по 10 раз экзамен - нереально.
Я, лично, платила. Просто подсчитала, сколько денег и времени уйдет на все эти пересдачи... Это же очень дорого и занимает кучу времени... Возможности такой у меня не было. Заплатила. А потом сама, в выходные, в 6 утра, накатывала свои часы по пустынным улицам... Не очень возможно учиться водить машину, когда рядом сидит инструктор с доппедалями и повернутыми к себе зеркалами и ты имеешь возможность смотреть только вперед (ну еще в левое зеркало) и просто учиться ТУПО ехать прямо. Просто каждый человек должен сам реально оценивать свои умения...и решать, когда он имеет право (на свой взгляд) выехать самостоятельно на улицу с оживленным движением.
P.S. Единственное, чего не понимаю - как можно платить за теорию! Вот таким людям я бы права никогда не давала...






Лена, вот вы понимаете, какой парадокс. НЕльзя разрешать людям самим оценивать, могут они выезжать на трассу или нет. Потому что вот вы накатывали км в 6 утра. А кто-то скажет "а у меня не было такой возможности, мне сразу было надо ехать". И таких - масса на дороге. Кто купил права и сразу сел и поехал, как мог.

Я согласна с Оргазмо почти со всем , что он пишет здесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2389517 - 23/02/2006 14:32

Мой муж учился через ДОСААФ 3 месяца по 2 вроде часа в день (всего курс 120 или 130 часов) на этом... как его... да, трехосном КАМАЗе.


И никто им педали не поджимал, наоборот - драли как сидоровых коз до седьмого пота.


Экзамен купить было в принципе невозможно.


Неудивительно, что после такого он совершенно спокойно сел и поехал на машинке "поменьше" - ГАЗ что ли там был или ЗИЛ, грузовик.


Сейчас в автошколах хорошо если дадут покататься 15-18 часов максимум, и инструкторы через одного педали поджимают, люди наивно думают, что они хорошо едут, а перед сдачей экзамена они ррраз - и перестают поджимать.


Никто не спорит, что реально сдать самому - конечно, реально.

Другой вопрос, что это экономически крайне невыгодно.


Нормальное обучение (а не стандартное) через школу офигенных денег стоит - 400 руб в час минимум допнакат, а надо его взять хотя бы еще часов 30 (400 х ну пусть даже на 20 = 8000), чтоб уверенно в нынешней дорожной ситуации себя чувствовать, если ты средний человек, а не гений вождения, конечно.


Плюс всякие попутные траты, в итоге набирается ого-го.


А если ты покупаешь экзамен и нанимаешь инструктора уже на свою машину, то оно дешевле во много раз получится и будешь учиться ездить, а не сдавать.


Государство отдало обучение вождению в частные руки, а им не надо учить, им надо прибыль. Пока так будет, ситуация не изменится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Тритониха]
      #2389574 - 23/02/2006 14:42

Цитирую:

Государство отдало обучение вождению в частные руки, а им не надо учить, им надо прибыль. Пока так будет, ситуация не изменится.



я бы даже сказал немного по другому: Чтобы у них была прибыль, качественно учить не нужно.
К сожалению, система построена пока так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Филифьонка]
      #2389609 - 23/02/2006 14:48

Марина, вот ты бы сама поводила и поняла бы, что основную аварийность создают вовсе не те, кто не умеет водить.


То есть они есть, неумехи, но их же почти всегда сразу же видно.


Как известно, самая частая причина тяжелых аварий - существенное превышение скорости и водителями со стажем, теми, кто уже ездит не день и не два и считает себя суперпуперпрофи.


Новички они и тронуться-то не всегда могут, когда давно уже зеленый горит , это не они, а матерые любители гонок стартуют со светофора на оранжевый.


Вот женщины - да, они водят обычно технически гораздо хуже мужчин, забывают пропускать, не успевают перестроиться и пр. и др.


Но в аварии чаще мужчин не попадают, даже с учетом процентного соотношения на дороге. Почему? Потому что не склонны так рисковать и лихачить, как мужчины.


Учить вождению должно государство за разумные деньги, а не только оценивать навыки. И штрафы за нарушения чтоб были драконовские и нельзя было откупиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Тритониха]
      #2389868 - 23/02/2006 15:35

А вот просветите меня, плиз, сейчас в автошколе сдают экзамен или только в гаи? Когда я училась, было 2 экзамена: сначала в школе, потом в гаи; и вот я никак понять не могу, почему в школе экзамен сдается без взятки, а в гаи тот же человек заваливается?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2390100 - 23/02/2006 16:23

Я имела в виду, что человека на экзамене по вождению можно завалить. И не только того, кто 30 часов вождения откатал в автошколе. Легко завалиться и профи - по другим уже причинам. А вот если человек не в состоянии понять (а ведь билеты ГАИшные не учить надо, а понимать ситуацию, которая в них рассматривается) какие-то моменты в теории (!!!) - то о практике вообще умолчу... Завалить на теории НЕВОЗМОЖНО! ИМХО.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Филифьонка]
      #2390142 - 23/02/2006 16:33

Марин, к сожалению, в большинстве аварий (там, где виноваты водители) виноваты не те водители у которых "три дня" правам, а люди с большим стажем и опытом вождения.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Леночка]
      #2390258 - 23/02/2006 17:00

Цитирую:

Марин, к сожалению, в большинстве аварий (там, где виноваты водители) виноваты не те водители у которых "три дня" правам, а люди с большим стажем и опытом вождения.
Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)



Леночка а у Вас есть конкретные цифры по этому поводу (оф. статистика) или это мягко говоря Ваши домыслы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 441 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5599

Оценить эту тему

Перейти к