Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: LOLA]
      #2382881 - 22/02/2006 13:37

Обалдеть! Кто-то один все-таки "прикидывается спящим"!
Жаль комментария не оставил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Barsa]
      #2383007 - 22/02/2006 13:49

Я Соньке рассказываю, что очень тяжело в транспорте стоять старичкам, маленьким деткам и женщинам, у которых скоро родится малыш.
Пока только рассказываю. Соньку стараюсь усадить в метро при первой возможности, т.к. перспектива разбитого носа или получасового стояния меня совсем не радует.
Сама уступаю: старушкам, беременным и малышастикам. А то, что рядом сидят здоровые мужики, так дай Бог им здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: LOLA]
      #2383074 - 22/02/2006 13:55

Учу,сын мужчина в свои 4 года,и сам гордо говорит это.А с дочей сложней.Во-вторых тот возраст,когда обижается.если я ей говорю что уступи,а сама она стесняется встать и сказать незнакомому человеку "садитесь пожалуйста"
Учу по мере сил сына пропускать девочек и женщин в дверях,кстати он выходя из магазина всегда держит двери не только мне.а и другим входящим женщинам.И выходящим.Противно просто иногда смотреть на так называемых "мужчин",которые сшибают при входе в метро,или сопят тихо,когда жещины стоят,притом не просто женщины,а очень часто беременные.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Barsa]
      #2383102 - 22/02/2006 13:57

Согласна с в ами,что девочек нужно учить,хотя выше написала,что с моей в этом плане сложно.Но если стоит беременная женщина,которой надо сесть,то уже не важно кто уступит ей место мальчик или девочка,главное,что бы хоть кто то это сделал.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Lami]
      #2383104 - 22/02/2006 13:57

Учу, но младшая упирается
Я помню как я всегда вскакивала, а она не хочет ((

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Муська]
      #2383512 - 22/02/2006 14:42

Представьте себе бабушку, которая просит милостыню,но кроет всех матом,за то что не подают или подают мало!
А были ли Вы в Прибалтике?Вот точно могу сказать,ну нет там такого, что при виде такой бабушки (по поведению) все,как подорванные место уступают,хотя это и бывшая советская республика!
Милость --это вовсе не то, что Вы обязаны кому-то...
Само такое отношение,что вот Вам должны милость и всё тут,а если нет милости то они удоты--хамство, извините, редкостное!Со-вок чистой воды!
Если нужно, можно просто вежливо об этом сказать!
И место найдётся, обязательно!
Именно культурному общения,а небескультурному, надо учить своих детей!Тогда и милость будет бесценна для людей!
Это как в религии: есть народы, которые считают себя приближенными к Господу, раз он к ним явился, а все другие--второй сорт и шелуха!
Те кто уступают сами--халосые, те кто не сами--удоты...
Гы-ыыыыы

Отредактировано Settler (22/02/2006 14:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Settler]
      #2384061 - 22/02/2006 15:43

пока нет, малы еще, да и в транспорте мы не ездим. Но учить особо не собираемся, будем показывать своим примером, делая некоторые акценты. Муж, например садится только в том случае, если вагон полупустой. А так сразу едет стоя.Я же почти всегда уступаю, даже если "спящие" мужик рядом. Пару раз не уступила, плохо себя чувствовала, совесть мучает до сих пор.
Да и недавно был случай: Еду в метро, задремала (вот реально спала, деть месяц ночами спать не давал) Открываю глаза, стоит передо мной девушка молоденькая, вдруг позеленела и стала на корточки присаживаться, вокруг мужики, я быстро вскочила, усадила ее, спросила могу ли помочь, она отказалась, я через пару становок вышла. Кроме меня в вагоне никто не заметил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Sky*
участник


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт- Петербург
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: onirin]
      #2384753 - 22/02/2006 17:12

Всегда уступаю! Учить буду и дочку, и сына, и учеников с самого маленького.

С детства помню и многим рассказываю одну историю.
Мне 13 лет. Метро. Куча народу. Заходит дедушка старенький, с палочкой. Я вскакиваю: "садитесь, пожалуйста". А он улыбнулся и сказал: "Что Вы, девушка, я же Мужчина."
Вот именно с большой буквы, Мужчина!

Уступать место старикам- это не милость! Это уважение к себе(!) и своим родителям(!). Я когда уступаю, в первую очередь думаю не о том как там кому-то тяжело, а о том, что я себе не могу позволить не уступить, меня иначе воспитали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: *Sky*]
      #2384808 - 22/02/2006 17:18

Мне тоже кажется, что уступать место - это то же самое, что не бросать фантики на пол.
Как у Довлатова: "Давайте еще обсудим, красть или нет в гостях серебряные ложки"
Никому не в обиду только


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: КатяП]
      #2384880 - 22/02/2006 17:28

Мне кажется, что помимо того, что надо учить детей уступать место, еще недопустимо перед ними самим стоять (ну если конечно ребенку не один год ну и кроме всяких исключительных обстоятельств). А то мамочка, висящая над своим 7-летним сыном, с большой долей вероятности, воспитает юношу и мужчину, который в метро будет делать вид, что спит, перед беременной женщиной. Правда, если ребенку уступили место, то как-то неловко наверно усаживаться самой и сажать ребенка себе на колени... Но это необходимо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1347 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2237

Оценить эту тему

Перейти к