Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Utopia]
      #2382962 - 22/02/2006 13:43

Говорю правду. У меня очень красивые дети, о чем я им и говорю

Я тоже из тех, у кого с детства комплексы по поводу внешности. Правда, мне в основном бабушка такое говорила. "Не красавица, конечно, но и не совсем уродка. Да и в кого ей красавицей-то быть? Но, ничего, найдется кто-нибудь, возьмет замуж, и не таких берут".
Это сейчас смешно, а раньше...

Но, не могу не согласиться, что через чур перехваливать тоже нельзя, может получится обратный эффект. Нужно мяяяяягко указывать на недостатки, если таковые имеются, и главное, помогать с ними справится. Человек должен быть уверен в себе, и тогда всем окружающим он будет казаться красивым.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Катя]
      #2383060 - 22/02/2006 13:53

Взяла я свои детские-юношеские снимки и думаю: почему же мне-то никто не сказал, что я такая красавица была... Родители оба инвалиды по зрению - моего лица ни разу не видели - они говорили, но я рано поняла, что не им судить, что это их любовь родительская говорит. Бабушка как-то не заострялась на этом, только мои недостатки подправляла, тетки странновато про мою внешность говорили, но они меня никогда особенно не понимали. В общем, когда мой муж мне сообщил, что я красавица, я не поверила... тем более, что в университете были "доброжелательницы", указавшие на прорехи в моем имидже. Вот теперь растолстела после второго, смотрю на себя и грущу - как я могла такое не ценить? А еще через 10 лет буду так же на сегодняшние фотки смотреть... Как де свое самомнение поднять? Родители! Говорите о недостатках, но не забывайте повторять, что ребенок все равно красив - и поконкретнее: глаза, губы, волосы - что-то всегда найдется!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: EMA]
      #2383092 - 22/02/2006 13:57

Моя мама мне в детстве говорила - "какая ты у меня красивая!" а ее свекровь на нее кричала, что нельзя так говорить девочке, вырастет черт знает что!
Я всегда говорю "для меня ты самый красивый на свете". Дети они же понимают, что мамы необъективны
Так что на мой взгляд разницы нет особой, точнее, если уж мама говорит, что я не красивая, а "нормальная", к примеру, то точно пиши пропало


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Муська]
      #2383145 - 22/02/2006 14:01

Ну, в дедстве и не видно, может, красив ли человек!Люди то меняются,девочки, особенно!Знаю мно-о-ого примеров,когда страшненькие девочки (однокласницы некотрые,например) в девичестве преображались в крысавец и наооборот.Пускай уж лучше в любом случае дитё думает,что ему повезло...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Utopia]
      #2383168 - 22/02/2006 14:03

Мои самые красивые для меня, о чем я им часто говорю даже сама,но при этом когда моя дочь попыталась сказать мне,смотри какая некрасивая девочкаа пошла,я ей сразу же объяснила,что красота понятие относительное.Кому то нравится твой тип внешности,и ты будешь для них самая красивая,а кому то другой,и эта девочка для других людей будет самая красивая.Теперь моя девочка знает,что красота не имеет общепринятых стандартов,и что на первый взгляд нельзя оценивать человека по внешности,поому что часто можно не увидеть ту изюминку сразу,которая сделает его в твоих глазас самым самым.
А для моего сына все девочки и женщины красивые и его больше привлекает когда я говорю,не что он самый красивый,а что он мужчина,помошник,друг.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Lami]
      #2383796 - 22/02/2006 15:12

Точно, "симпатичная" приравнивала в детствве к "так себе, почти уродина".. С этим и жила. Вся эта объективность дурацкая никому не нужна, девочке надо говорить как можно чаще, что она КРАСАВИЦА.

Тут с подругой вспоминали детство, так она рассказывала, что ее мама до сих пор, как видит ее, так сразу, сходу ей какие-то замечания делает, типа: "Ой, что это за прыщ у тебя такой ужасный?... Ты что-то растолстела!.. Ну... а так ничего, вполне неплохо выглядишь. Ты ведь у меня вообще-то красивая девочка" Это какой-то прямо тип мам У меня такая же Нет чтоб что-то приятное сказать...

Слава Богу, у меня пока мальчик только.
И надо сказать, прям-таки красавец
Если честно, считаю, что ему повезло с внешностью. Девочки его уже сейчас любят.
Хотя вряд ли за это, просто характер легкий.

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: EMA]
      #2383912 - 22/02/2006 15:20

Девочке я бы отвечала, что она самая красивая. У меня пример был перед глазами: подружка... мягко говоря даже симпатичной ее не назвать было, а папа ее с детства ей кроме как "ты самая красива" не говорил. Так вот не только она, а все окружающие в это через какое-то время начинали верить.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Greza
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 100
Из: Охта
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Черепаха Тортилла]
      #2383971 - 22/02/2006 15:26

Огромное спасибо моей маме, что она всегда говорила мне, что я самая красивая!!! Нисколько не пострадала моя самооценка, я могу реально себя оценивать, но когда были очень грустные моменты, ее слова помогали пережить ситуацию и распрямив плечи, дальше идти по жизни.
И она для меня всегда будет самой лучшей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Greza
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 100
Из: Охта
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Черепаха Тортилла]
      #2384014 - 22/02/2006 15:37

Огромное спасибо моей маме, что она всегда говорила мне, что я самая красивая!!! Нисколько не пострадала моя самооценка, я реально знаю кто я есть, но когда были очень грустные моменты, ее слова помогали пережить ситуацию и распрямив плечи, дальше идти по жизни.
И она для меня всегда будет самой лучшей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Greza]
      #2384078 - 22/02/2006 15:44

Для меня моя доча самая красивая.
И я так ей и говорю...
Наелась в детстве, и ем до сих пор - моя мама ни разу за всю мою жизнь не сказала мне, что я хотя бы симпатичная...
Все что я слышала в свой адрес- уродина, в семье не без урода и тыпы.
Тоже вот смотрю на фотки себя 10летней давности и удивляюсь...Талия 58 см...А мама говорила - толстая..
Ну и сейчас она не применет мнея подколоть - вот типа мне 52 года, а тебе всего 28, а размер одежды у нас одинаковый, и она даже стройнее...
Не хочу, чтоб моя дочь выросла закомплексованная.
Главное - ощущать себя красивой.
Я вот, наверное, ни в жизть уже не поверю в искренность слов других людей о том, что я хотя бы симпатичная. Ни муж, ни другие люди пока не смогли меня в этом уверить:)
Так что никогда не буду говорить своему ребенку - ты так себе, ты как все...Да, недостатки будут, и куда без них. Но на них нельзя указывать так открыто, потому что это будет потом комплекс на всю жизнь.
Просто эти недостатки надо устранять, скрывать...В общем, делать так, чтоб человек себя любил...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6759

Оценить эту тему

Перейти к