Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Лиана 80]
      #2382159 - 22/02/2006 12:21

Нк не знаю, какая может быть правда, по-моему, мой мальчик красавчик И никогда не сомневалась, что может быть по-другому, при таких-то родителях
При этом я совершенно четко осознаю, что я далеко не такая эффектная, как, например, моя мама, но я особо к этому и не стремлюсь - сама себя вполне устраиваю..
А когда я в детстве спросила у родителей, красивая ли я, меня спросили - ну вот мама красивая? Да. А тетя? Да ну а еще одна тетя? да
Ну так в кого тебе быть некрасивой??
Так что ИМХО проблема надумана.. Среди детей моих друзей я не могу припомнить ни одного откровенно некрасивого ребенка.. И ИМХО "розовый бодлончик" тут вообще не при чем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Supreme]
      #2382176 - 22/02/2006 12:23

Я говорю. Не знаю уж, правда ли это в действительности, но мне лично кажется, что правда. Что они очень красивые. И очень обаятельные!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Supreme]
      #2382178 - 22/02/2006 12:23

У меня наоборот был комплекс от того, что мои родители уверяли меня, что я типа очень хорошенькая. И во внешности совсем разуверилась, и в родителях, причём неприязнь к родителям осталась надолго Не родителям судить, красив их ребёнок или нет (не обижайтесь, это мои детские комплексы вылезают)

С детьми разговоров на тему внешности стараюсь избегать. Хотя старший действительно вполне ничего себе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: EMA]
      #2382180 - 22/02/2006 12:23

Моим это говорят окружающие. С младшим невозможно в магазин выйти. Это я не хвастаюсь, это я жалуюсь. Муж говорит, держи фигу в кармане. Один раз заведующая д/с затискала ребенка,восхищалась - на следующий день воспаление надкостницы и операция.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: mamki]
      #2382252 - 22/02/2006 12:30

Для девочки очень важно быть красивой. Самой красивой. И даже если это не так, то девочка должна так себя ощущать.. И только в этом случае все окружающие тоже так будут ее воспринимать. Если девочка уверена в себе, то ей реально по жизни будет легче.
Дочке говорю, что красивая, она мне действительно нравится. :-) Еще прикус выправим - будет совершенство :-)))) Про это, про совершенство, я конечно не говорю, но она сама это итак знает, с самого рождения.
А я сама в детстве была очень даже ничего, а в подростковом возрасте - ужас-ужас.. Так с тех пор комплекс по поводу своей внешности так и остался (( Что мешает сильно.

Сыну тоже говорю - красавЕц!

Кстати, по поводу мужской красоты.. Брат есть у меня, блондин с серыми глазами.. девочки за ним толпами бегали лет с 8.. И все всегда ему , даже посторонние, говорили о его внешности.. Его это настолько бесило, что в некий момент он стал изо всех сил сопротивляться.
Поналачу он отрастил себе волосы, и ходил патлатый.. Сейчас заматерел, ходит с трехдневной небритостью, очень короткая стрижка, потолстел весьма, худеть не собирается принципиально.. Когда знакомые говорят - "был такой красивый мальчик, а стал мужиком" - на седьмом небе от счастья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Supreme]
      #2382445 - 22/02/2006 12:50

мне мама всегда говорила и говорит, что я красивая и ооооочень интересная. даже не знаю, что для меня важнее хотя комплекс у меня все равно был и есть.
а вот в классе со мной училась девочка, так ее мама постоянно ей твердила, что она ооочень красивая, а на девочку жалко смотреть было Я всегда возмущалась и говорила своей маме, чтобы та хоть немножко на девочкину маму повлияла. Что нельзя на пухлую девочку с огромной грудью и головой и толстенькими ножками одевать приталенные пальто а-ля прынцесса.
Это я к тому, что если говоришь девочке, что она красива, поучаствуй в создании ее стиля, покажи ей, как можно быть красивой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: EMA]
      #2382533 - 22/02/2006 13:03

Я-то говорю, что мои дети самые красивые, но они - дети - мне отвечают: "Мама, я ж знаю, что для каждой мамы свой ребенок самый красивый. Не могут же быть самыми красивыми...."

А вот муж совершенно искренне удивляется, когда кто-то посмеет усомниться в красоте его дочерей.

Тоже считаю, что девочке совершенно необходимо быть самой-самой! Самой красивой, самой грациозной, самой женственной!

Диалог моей старшей дочери с двоюродным братом Даней:
- Сашка, я сильнее тебя
- Ну и что? А я умнее

Детям на тот момент было по 3,5

А еще у меня обе дочери самые красивые. Самая красивая старшая и самая красивая младшая

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Ka7erina]
      #2382618 - 22/02/2006 13:11

Я своим деткам всегда говорю, что они у меня просто красавица( и красавец). И вообще всегда их хвалю и говорю, что они у меня умнички. как бы они себя не вели.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Бландина
элита


Регистрация: 19/02/2003
Сообщения: 1746
Из: С-Пб, Невский р-н
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Маша]
      #2382779 - 22/02/2006 13:26

Цитирую:

Нк не знаю, какая может быть правда, по-моему, мой мальчик красавчик И никогда не сомневалась, что может быть по-другому, при таких-то родителях





Адназначна !

если серьезно, это очень тонкий вопрос! Всегда надо помнить, что случайно оброненное слово может быть причиной глубоких комплексов...
И потом... ну как я могу думать о своем ребенке , что"он так себе" ? Да для меня он самый красивый и замечательный И я ему об этом говорю! каждый день! И не надо бояться завышенной самооценки у ребенка, ИМХО страшнее когда она занижена...

--------------------
Оля и конёк-Санёк (16.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Любознательная]
      #2382797 - 22/02/2006 13:28

Извините, я не вам, я создателю топика. Так, случайно кликнулось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6759

Оценить эту тему

Перейти к