Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Elizabeth]
      #2381856 - 22/02/2006 11:51

Цитирую:

ИМХО, унифицированного подхода тут нет. Одному ребенку лучше прямо сказать, а другому -завуалированно.




Это верно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irenka_77
частый гость


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 38
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Черепаха Тортилла]
      #2381883 - 22/02/2006 11:55

Во-во, согласна с Черепахой Тортиллой. Я в детстве маму спрашивала: "Мама, я красивая?". Мама мне отвечала: "Ну, так себе, ничего". Комплекс уродины на всю жизнь.
Сыну говорю, что для меня он самый красивый.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: EMA]
      #2381901 - 22/02/2006 11:58

Когда сама говорю, то "умница, "добреница" , любимица и красавица". Причем умницу обязательно вперед! А на прямой вопрос "мама, а я красивая?" причем эдак глядя на себя в зеркало, отвечаю - НОРМАЛЬНАЯ! Хотя на самом деле, конечно, ОЧЕНЬ красивая.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: EMA]
      #2381908 - 22/02/2006 11:58

А я честно отвечаю: "Да, дорогая, ты очень красивая!" И продолжая:"Поэтому ты должна быть умной и доброй".
Что такое "симпатичная" для девочки, которая начиталась сказок о красавицах? Так, второй сорт... Если человеку внушать, что он красивый, то он будет себя чувствовать уверенно и вести соответственно, и окружающие будут его считать красивым. Внешность - отражение наших убеждений. Поэтому я убеждаю дочь с рождения в том, что она - красавица.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Любознательная]
      #2381916 - 22/02/2006 11:59

"Красота - в глазах любящих". Никакой единой правды быть не может, а к своей внешности лучше относиться позитивно ( но без зазнайства, конечно ) в любом случае - больше шансов на успех и хорошее отношение окружающих. Особенно для женщины. Столько раз встречала очень симпатичных женщин и просто красавиц, слишком критичных по отношению к своим внешним данным из-за родительской критики, и каждый раз меня шокирует то, как сильно сработала эта критика...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Любознательная]
      #2381941 - 22/02/2006 12:01

Я вам отвечу, как дите такой мамы как вы. У меня были жуткие комплексы и проблемы со своей внешностью и когда я подходила к маме и спрашивала: "Я красивая?" она мне отвечала: "Ты такая же как все". В итоге: я очень много плакала по этому поводу и перестала ходить на улицу, если было что-то безумно надо я шла с опущенной головой, чтобы никто не увидел лица, а если не дай БОГ кто-то "одаривал" меня мимолетным взглядом я ревела и бежала домой. О том, что бы пойти в обратном направлении, если вдруг поняла что иду не туда не могло быть и речи! Так продолжалось несколько лет, пока мне одной не пришлось на протяжении года 3 раза в неделю ездить в другой конец города. Знали бы вы, что это были за мучения! Я считаю, что в том, что произошло виновата только мама. Я безумно сомневалась в себе, не любила себя и мне очень нужна была ее поддержка, а после того как я за ней обращалась мне становилось только хуже. Сейчас, ...дцать лет спустя, я спросила маму: "Ну как же ты могла? Почему ты со мной так поступала?". Хм... Знаете, что она ответила?! - "Аленочка, я тебя так любила и считала, что ты самая красивая девочка на свете! (!!!???) Я очень боялась, что ты возомнишь себя самой лучшей, начнешь зазнаваться и т.д. и у тебя в жизни из-за этого потом будут проблемы!!!"
Вот так-то... Поэтому своему сыну, хоть он еще очень мал я всегда говорю и буду говорить, что он самый красивый мальчик на свете! И я думаю, что у него от этого не будет проблем, а просто он будет знать, что его мама очень любит!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Irenka_77]
      #2381985 - 22/02/2006 12:05

Я на недостатки указываю - на те, с которыми можно бороться, конечно. Мне-то, конечно, кажется, что он самый красивый на свете, хотя объективно это не так. Наверно Тут правильно писали, что все дети разные. Несмотря на мою честность, результат пока обратный. Т.е. комплексы нам пока не грозят, нам бы в манию величия не впасть.
Недавно рассказал, что написал письмо девочке по объявлению в каком-то журнале для тинейджеров. Текст отправленного показал, так одна фраза привела меня в буйный восторг: "фотку пока высылать не буду, но не бойся: я довольно красив"
11 лет. Куда катится мир...

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Utopia]
      #2382000 - 22/02/2006 12:07

Я не понял! Вы меня ни с кем не перепутали?
Я вроде своему сыну комплексов не создаю.Только что "подтянуться" заставляю.Чего это вы?
А девочка,вообще отдельная история.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: Черепаха Тортилла]
      #2382085 - 22/02/2006 12:13

Я считаю,что все дети,все не дети красивые и каждый по своему.Вкусы ведь разные и ребенку если говорить,что он не красивый,что будет в его мозгу?
Если мама считает меня некрасивым тогда каким меня считают окружающие? Этим можно нанести травму непоправимую ребенку.А если он в зеркале видит обратное,то он очень долго будет сомневатся и не верить увиденному,ведь мама говорит,что он красивый.
Я себя красавицей не считаю,так,симпатичненькая иногда и страшненькая,но мама и многие другие говорят,что я красивая.Я выбрала золотую середину для себя и понимаю,что кто-то как многие так не считают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Вы говорите своим детям правду об их внешности? [Re: EMA]
      #2382099 - 22/02/2006 12:15

а мой ребенок для меня самый красивый, и это так есть на самом деле

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 909 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6759

Оценить эту тему

Перейти к