Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: masha_hayd]
      #2374082 - 21/02/2006 10:22

Цитирую:


Сдача прав имеет очень маленькое отношение к культуре на дорогах.


- ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2374131 - 21/02/2006 10:27

Я с мамой Глаши согласна по этому вопросу
Ошалевшие ГАИшники на Шоссе Революции довели ситуацию до асбурда. Теперь сдать на права, будучи хоть Шумахером, без взятки нереально на 98-99 %. Причем ситуация стала ухудшаться в последние лет 5, как мне кажется. Я сдавала в 98 году, в нашей школе возможность сдать гарантированно за взятку была, но о ней говорили шепотом, робко и воспользовались ею единицы из группы. Сдали где-то две трети. Я сдала сама с первого раза, возможность взятки гаи даже не рассматривала. Через год-два сдавала моя начальница, в ее автошколе уже открыто предлагали заплатить, иначе был велик шанс не сдать. Первый раз она попыталась сама, не сдала, потом заплатила - сдала. Дальше учились сдавали мама, знакомые, подруги, коллеги и уже всем открытым текстом заявляли, что платить надо, иначе однозначно не сдашь. Были те, кто пытались принципиально сдать, умея при этом водить и зная правила, но их валили. Платили уже все. Сейчас однозначно платят все. Когда я задумываюсь над этим беспределом, меня начинает потряхивать от возмущения
Но что реально мы можем сделать ? Ведь экзамен по вождению в ГАИ очень субъективен, докопаться можно до чего угодно, чтобы завалить. Это тесты на компьютере объективны, а когда есть человеческий фактор в лице зарвавшегося ГАИшника...Пожимаю плечами от бессилия

А то, что платная сдача на права не влияет на бардак на дорогах ... Так а зачем человеку вникать в эти ПДД, наезжать часы с инструктором, если заплатив, он гарантированно получит права Зачем париться раньше времени ? А потом, уж с правами, он методом научного тыка поднаучится рулить. Правда, какими потерями это обернется для него и окружающих, неизвестно.
Нет, мама Глаши права

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: TaBu]
      #2374139 - 21/02/2006 10:28

Цитирую:

Сдача прав имеет очень маленькое отношение к культуре на дорогах.




А вот тут позволю себе не согласиться. Если у человека не хватает мозгов ДАЖЕ на то, чтобы сдать самостоятельно (а это не высшая математика!!!!!!), то это первый звоночек о том, что он будет делать дальше!!!!
Сдать на права не намного дольше, чем купить их - как минимум все равно фотографироваться ехать придется. Так что отсутствие времени - не аргумент!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Купленный экзамен в ГИБДД [Re: TaBu]
      #2374143 - 21/02/2006 10:29

Цитирую:

Цитирую:


Сдача прав имеет очень маленькое отношение к культуре на дорогах.


- ППКС



Хоть и маленькое, но имеет.
Понятно, что это вершина айсберга или как еще это назвать.
Хорошо. Вывод, сделанный из названия топика неверен.
Меняю название.
Но все равно, мне плохо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: мамаКсюши]
      #2374207 - 21/02/2006 10:37

Цитирую:

Я с мамой Глаши согласна по этому вопросу
Ошалевшие ГАИшники на Шоссе Революции довели ситуацию до асбурда. Теперь сдать на права, будучи хоть Шумахером, без взятки нереально на 98-99 %. Причем ситуация стала ухудшаться в последние лет 5, как мне кажется. Я сдавала в 98 году, в нашей школе возможность сдать гарантированно за взятку была, но о ней говорили шепотом, робко и воспользовались ею единицы из группы. Сдали где-то две трети. Я сдала сама с первого раза, возможность взятки гаи даже не рассматривала. Через год-два сдавала моя начальница, в ее автошколе уже открыто предлагали заплатить, иначе был велик шанс не сдать. Первый раз она попыталась сама, не сдала, потом заплатила - сдала. Дальше учились сдавали мама, знакомые, подруги, коллеги и уже всем открытым текстом заявляли, что платить надо, иначе однозначно не сдашь. Были те, кто пытались принципиально сдать, умея при этом водить и зная правила, но их валили. Платили уже все. Сейчас однозначно платят все. Когда я задумываюсь над этим беспределом, меня начинает потряхивать от возмущения
Но что реально мы можем сделать ? Ведь экзамен по вождению в ГАИ очень субъективен, докопаться можно до чего угодно, чтобы завалить. Это тесты на компьютере объективны, а когда есть человеческий фактор в лице зарвавшегося ГАИшника...Пожимаю плечами от бессилия

А то, что платная сдача на права не влияет на бардак на дорогах ... Так а зачем человеку вникать в эти ПДД, наезжать часы с инструктором, если заплатив, он гарантированно получит права Зачем париться раньше времени ? А потом, уж с правами, он методом научного тыка поднаучится рулить. Правда, какими потерями это обернется для него и окружающих, неизвестно.
Нет, мама Глаши права



Не умею я писать большие посты! Спасибо, что поняли мою мысль!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2374380 - 21/02/2006 10:59

Цитирую:

Как видно из реакции на мой топик, не многих такая ситуация возмущает. Наоборот, не нравится мое возмущение. Мне все ясно.




факт дачи взятки за сдачу вождения в автошколе - это не есть прямой показатель того, что человек не знает ПДД или не умеет водить автомобиль!

Виноваты в не соблюдении правил ДД не те люди, которые покупают права, а :
1 - Те люди, которые продают права
2 - Работники ГАИ, которые вместо того, чтобы выписывать штрафы, отбирать права за реальные нарушения ПДД, берут взятки.
3 - Слишком маленькие штрафы за нарешение ПДД
4 - Мизерная культура вождения, а порой и отсутствие оной.
5 - много еще можно написать....

Кроме того, ПДД написаны не только для водителей, но и для пешеходов!!! И много ли народу, которые ходят по улицам учили или хотя бы читали ПДД? Далеко не во всех школах детей обучают правилам поведения на дороге!
А ведь пешеходов значительно больше (по численности) , чем водителей!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: LankaSh]
      #2374403 - 21/02/2006 11:02

Цитирую:



Меня не возмущает факт дачи взятки за сдачу вождения в автошколе!




Вот это-то меня и возмущает, что это никого не возмущает! Как такое может не возмущать? Как не прямой показатель?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Маша]
      #2374455 - 21/02/2006 11:08

Цитирую:

Если у человека не хватает мозгов ДАЖЕ на то, чтобы сдать самостоятельно (а это не высшая математика!!!!!!), то это первый звоночек о том, что он будет делать дальше!!!!
Сдать на права не намного дольше, чем купить их - как минимум все равно фотографироваться ехать придется. Так что отсутствие времени - не аргумент!




Не надо так резко. У вас был один опыт, у других - другой. Когда я сдавала на права, а это был 2001 год, у нас в группе не было ни одного человека, который сдал бы вождение просто так. О взятках говорили просто открытым текстом.Те, кто упирался, сдавали по 13! раз.Так что не все так просто. Да и чрезмерная принципиальность - вещь такая, неоднозначная.
Возможно, здесь и правда все от школы зависит.Я в этой системе не работаю, не берусь судить.
(ПДД - это да, тут я соглашусь, но там все на компах проходит, поэтому объективно.)

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2374486 - 21/02/2006 11:13

Сдала сама честно с первого раза. Много раз про такое слышала, но и все мои подруги сдавали сами. Так что не 90%. К тому же подавляющая часть водил сдавали еще при советской власти, там вряд ли забалуешь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Tycя]
      #2374492 - 21/02/2006 11:13

"Вы знаете, когда я летом заканчивала автошколу, у нас ни один человек из группы бесплатно с первого раза не сдал. Им даже тронуться с места не всем удалось."

Вы меня извините, но если человек не может даже стартовать безошибочно, ему не место на дороге! При сдаче экзамена, конечно, прикапываются, но ведь обычно есть к чему прикопаться! Если будет не к чему, ни один гаишник не завалит.
Я сдавала экзамен три раза, и получила таки права сама. В первые два раза меня завалили, но, в общем-то, я сама дала повод (несерьезный). Можно было пропустить, а можно было не пропустить, они не пропускали. А в последний раз собралась и откатала без ошибок, никто слова не сказал.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 213 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5599

Оценить эту тему

Перейти к