Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Морква
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 709
Из: м.Чернышевская
А выгодно выпускать журнал?
      #2368549 - 20/02/2006 14:56

Смотрю растут как грибы после дождя... Детский журнал литлвановских девчонок, теперь Родительский совет, практически копия первого. Вот я задумалась, а это выгодно вообще? На рекламе они чтоли хорошо зарабатывают? Ну так ведь и на тираж надо потратиться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А выгодно выпускать журнал? [Re: Морква]
      #2368609 - 20/02/2006 15:07

уже 6 лет во всем этом деле кручусь (работаю, в смысле, в издательствах разных).
а чего ж не выгодно? очень выгодно. реклама и пиар (заказные статьи-материалы) нынче недешева. к тому же по сравнению с прибылью, стоимость тиража по карману не бьет. еще смотря какой тираж, на сколько соответствует реальный и заявленный тиражи. нюансов много, но дело это интересное))) я бы сама с удовольствием выпускала свое издание.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морква
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 709
Из: м.Чернышевская
Re: А выгодно выпускать журнал? [Re: Ikorka]
      #2368718 - 20/02/2006 15:20

Может скооперироваться , а сколько стоит сам один журнальчик маленький, в смысле 1 экземпляр? В последнем Родительском Совете так расписана сколько стоит каждое обьявление, что не трудно посчитать сколько примерно приносит реклама. Знать бы затраты..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морква
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 709
Из: м.Чернышевская
Re: А выгодно выпускать журнал? [Re: Морква]
      #2368739 - 20/02/2006 15:23

И вообще о каких деньгах идет речь в смысле вложить изначально, посмотрела у них например тираж 10000 экз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: А выгодно выпускать журнал? [Re: Морква]
      #2368790 - 20/02/2006 15:31

гыыыыыыы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А выгодно выпускать журнал? [Re: Морква]
      #2368838 - 20/02/2006 15:35

Вот чего не знаю, того не знаю.. Я не экономист, с бизнес-планом не могу подсказать... Зато все остальное - запросто))) Что и как работает в журнале или газете, сxемы проождения материалов, кто должен быть в штате, с рекламной службой помочь могу...
Давайте в личке пообщаемся?

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: А выгодно выпускать журнал? [Re: Морква]
      #2369480 - 20/02/2006 16:31

Cтоимость печати всё время растёт, так что узнать точную цену на печать тиража можно обзвонив несколько типографий и сравнив расценки. Но Вы определитесь сначало с форматом и тематикой
На мой взгляд, для этого дела требуются приличные первоначальные вложения, т.к. пока Ваша рекламная служба начнёт приносить реальный доход, который хотя бы окупит затраты, пройдёт не меньше года при хорошем раскладе.
Сейчас (если говорить об этом только с точки зрения получения прибыли) выгодно делать чисто рекламное издание.

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович

Отредактировано Olga_M (20/02/2006 16:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А выгодно выпускать журнал? [Re: Морква]
      #2369557 - 20/02/2006 16:37

Послушайте! послушайте меня немедленно!
Вы главное тут не обращайте внимания на всякие колкости, что Вам понапишут. И на смех Онирин тоже. Это они всё от зависти - точно Вам говорю.
А я хорошая. Вы вот когда найдете там чела, который даст Вам всю инфу за просто так, спросите, пожалуйста, не подарит ли он Колбасе миллион? Евро желательно. Но ежели он скажет попутно, что валюту лучше хранить в долларах, я приму в дар и доллары. Так и быть.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: А выгодно выпускать журнал? [Re: Морква]
      #2369705 - 20/02/2006 16:58

А где Вы "Родительский совет" покупали? Я в ларьках с начала месяца спрашивала, на меня продавщицы удивленно смотрели (типа, не знают такого журнала). Или он недавно вышел?

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А выгодно выпускать журнал? [Re: mamsel']
      #2369777 - 20/02/2006 17:05

Я год назад тоже об этом думала. У меня очень большой опыт выпуска изданий, и конечно, когда я задумалась о своем бизнесе- то первая мысль была именно эта.
Что надумала- что риск слишком большой. Что вложения огромные. Что отбить рекламой первые 5-6 тиражей нереально, они будут убыточныеми. Что конкуренция в этом виде бизнеса- огромная, и что новые журналы сейчас делаются в основном на базе существующего раскрученного бизнеса, который попутно таким обрахом сокращает свои рекламные расходы. Человеку совсем со стороны я бы лезть в это не советовала- очень конкурентная область, и надо не просто знать процесс, но и иметь связи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2802

Оценить эту тему

Перейти к