Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: kuzena]
      #2360396 - 19/02/2006 00:37

А я ы Ленте тоже такого ребенка видела. Чесучего и в зеленых пятнышках=( С дочкой на руках поскорее мимо прошла.
вообще наши люди конечно да... Ехали как-то из Выборша с дочкой, ей тогда месяца 3 было. И люди с ребенком, около года где-то. Тот, бедняга, мчался из-за зубов. Так мама ему говорит:"вот девочка видишь улыбается? Но ничего, она тоже будет мучаться, когда зубы полезут!"
Так что...

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: kat604]
      #2361251 - 19/02/2006 11:11

Противно, конечно, не столько даже то, что привели ребенка, сколько то, что нахамили. Можно же просто успокоить людей, которые совсем не беспричинно проявляет беспокойство в данной ситуации. Есть же возможность объяснить, если опасности нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: mama_natasha]
      #2361266 - 19/02/2006 11:15

А про желтушных людей...есть очень много совершенно незаразных заболеваний, при которых есть подобные проявления. Есть еще заболевания, типа псориаза, не заразно, но человек все-равно становится изгоем...такова природа человека, это защитный инстинкт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Иришик]
      #2361346 - 19/02/2006 11:37

Цитирую:

У меня иногда складывается такое впечатление , что некоторые мамочки специально выводят больных детей, дескать мы болеем и вы поболейте.




Полностью согласна!!!! Ровно такое же впечатление! Мол, моего ребенка кто-то заразил, а почему я не могу:!

Ветрянка очень быстро подхватывается... серьезно! У меня в свое время был контакт с человеком, которого уже выписали, но я - заболела!!!

--------------------
Ника и ее Трататуха

Отредактировано Nikaspb (19/02/2006 11:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Женя]
      #2361818 - 19/02/2006 13:41

Цитирую:

кого-то учить, как поступать с их ребенком по-моему неправильно




Женя, тут речь не о том, как они должны поступать с их ребенком. А о том, как мы не хотим, чтобы поступали с нашими детьми. И с нами.
За умышленное заражение венерическими заболеваниями существует уголовная ответственность.
А о прочих болезнях, как мне кажется, никто не думает!
Я полагаю, если бы население проявляло сознательность, эпидемий гриппа бы вообще не было, и ОРВИ не были бы так распространены.
Я и сама могу высказать фе человеку, который весь в соплях и слезах лезет в час пик в скопление народа. Может, это не совсем этично с моей стороны. Но вдруг он задумается? Вдруг хоть завтра не пойдет всех заражать? Вдруг хоть один мужик не принесет его бациллу беременной жене, новорожденному ребенку или 90-летней бабушке, которая в результате проживет лет на 5 дольше?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Lissia]
      #2363367 - 19/02/2006 19:09

У моей знакомой было дело. Пришла к ней в гости подруга с сыном, дети поиграли. А она, уходя, и говорит: ну, готовьтесь, типа, у нас ветрянка.
Мальчик моей знакомой болел очень тяжело. Ветряночный энцефалит подозревали, пункцию делали - не подтвердилось, слава Богу. Но каково ей потом было с подругой общаться???

У меня была в свое время безвыходная ситуация - дежурство под стенами школы перед записью в 1 класс. Так я, с температурой, пешком шла по -15 четыре остановки, чтобы никого не заразить. У школы (а дело в выходной было, детей не было), встала в сторонке, а моя напарница, ветрянкой болевшая (я это заранее выяснила) предупреждала подходивших родителей на мой счет. Обратно тоже скакала по сугробам, обходя людей за десять метров... Сесть в трамвай мне совесть не позволяла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Катя Б.]
      #2363444 - 19/02/2006 19:25

Цитирую:

пункцию делали - не подтвердилось, слава Богу. Но каково ей потом было с подругой общаться???




Я бы придушила, думаю. И в суде бы оправдали

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Lissia]
      #2363587 - 19/02/2006 19:52

У меня дите переболело ветрянкой в 7 лет. Так вот, когда я стала вызывать врача на дом, мне после перечисленных симптомов предложили подойти с ребенком..... в поликлиннику на прием ко врачу. когда я в растерянности от этого стала упирать на то, что у ребенка сыпь на теле (я тогда еще не знала что у нас ветрянка), диспетчер сказала "ну ладно, тогда врач сама придет к вам". Занавес.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: БагИра]
      #2364735 - 19/02/2006 23:14

ну медики наши это отдельная песня... хотя я тут в ОК видела семейку, где все были в "намордниках", то ли болели сами, то ли страховались... но мне очень понравилось, сознательно так выглядело

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: БагИра]
      #2365767 - 20/02/2006 02:23

Та же ситуация была у моей подруги в сентябре. Дочка заболела ветрянкой, причем подруга была уверена в этом почти на 100%, т.к. они недели за две до этого с больным ребенком пообщались. Вызвала врача, сказала, что есть вероятность ветрянки. Но температура у ребенка была 37,3, и ей сказали придти в поликлиннику, в бокс. А когда пришли в бокс, им заявили, что их врач сейчас в отпуске, а другой занят и мол идите на прием! Правда сыпи было очень мало. Но вероятность-то была! Короче она потом из дома снова вызвала и сказала, что высокая температура, только тогда и пришел врач.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5610

Оценить эту тему

Перейти к