Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Олимпиада... допинг... [Re: katja]
      #2356157 - 18/02/2006 03:22

Тут перед началом Олимпиады по телеку в передаче "Человек и закон" казали сюжет, что, де, допинг применяют если не все, то многие, т.к. высшие достижения в спорте находятся уже за пределами возможностей человеческого организма. А ловят только россиян, потому что они применяют устаревшие допинги, которые давно научились распознавать. А конкуренты - новые, только что разработанные некоей теневой наукой о допингах.
А че, первый случай, вроде бы одного немца, что ли, вообще не допустили до соревнований, т.к. уличили в предмете обсуждения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Олимпиада... допинг... [Re: Эсмэ]
      #2356185 - 18/02/2006 05:50

Какой "лечащий врач"??? Неужели кто-нибудь думает, что к спортсменам такого уровня учасковые на дом приходят или они в пол-ку райнную сами топают к специалисту?

Уж, я в спорте по сравнению с этим уровнем ниже нижнего была, и то, контроль и дисциплина строжайщие, конфету под подушкой не съешь, не то, что таблетки бесконтрольно глотать разрешат...
Если она эти таблетки принимала, значит, это ей дали и сказали "прими..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: Олимпиада... допинг... [Re: Эсмэ]
      #2356540 - 18/02/2006 11:31

Цитирую:

А ловят только россиян, потому что они применяют устаревшие допинги, которые давно научились распознавать



Надо быть полными идиотами, чтобы принимать устаревшие препараты, заранее зная, что их все равно распознают. Вообще, все эти объяснения типа "врач ошиблась", "а мы не знали", "производитель не указал состав" в отношении Олимпиады звучат как детский лепет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Олимпиада... допинг... [Re: Lotis]
      #2356820 - 18/02/2006 12:36

Совершенно согласна. Чем думала Пылева и ее врач Виноградова не понятно, но отсутствие здравого смысла на лицо Принимать запрещенный препарат, наличие которого элементарно определяется, накануне соревнований. При этом не надо разбирать название, достаточно просто прочитать показания к применению и становится понятно, что это грозит проблемами.
Обидно, что в очередной раз Россия показывает свою тупость.

--------------------
Ирина и Анюта (21.12.2002)

И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Олимпиада... допинг... [Re: Эсмэ]
      #2357016 - 18/02/2006 13:13

Вы знаете, я то же самое слышала от профессионального спортсмена (в личной беседе) – на олимпиаде без допинга делать нечего. Применяют все, без исключения, но не все препараты включены в запрещенный список, не все легко распознаются, ну, и не всех ловят. Я склонна ему поверить. И еще ни сколько не удивлюсь, если конкретно к российским спортсменам применяют особый «допрос с пристрастием».

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Олимпиада... допинг... [Re: Ariana]
      #2357155 - 18/02/2006 13:45

Ну да, поэтому на олимпиаде много пресловутых астматиков, они то могут объяснить наличие в своей крови запрещенных препаратов.
Я считаю что все спортсмены принимают допинг-просто не всегда получается его хорошенько замаскировать, и наверное пробы после соревнований берут не у 100% соревнующихся,а например у первой "десятки", соотвественно и попадаются не все.
ИМХО, у них там (в профессиональном спорте) так все закручено, что ничему не удивлюсь (в плане КАК препарат попал в организм Пылевой)

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Олимпиада... допинг... [Re: Гера]
      #2357221 - 18/02/2006 13:58

В любом деле, где крутятся большие деньги, никто не отпустит все на самотек. Еще как закручено, это уже давно не просто спорт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Олимпиада... допинг... [Re: Ariana]
      #2357267 - 18/02/2006 14:07

Мне, как наивному бывшему спорстмену, известно, например то, что наши прыгуны делают себе уколы перед прыжками с трамплина, т.к. страшно..

Ладно, это все лирика.. Не лирика вот что:

1. Для тех, кто наивно верит в невиновность спортсменов, тренеров и пр. нашей спортивной братии - скажите мне.. вы лечились когда-нибудь теми препаратами, которыми лечат спортсменов? Я и названий то таких не знаю, а тут - простуда или растяжение, нет чтобы травок попить, компресс приложить - находят такие "лекарства", которые обычный нормальный человек уж точно принимать не будет.

2. Дурманова (я еще с прошлой Олимпиады удержаться от ухмылки не могу, глядя на этого мутного товарища с не менее мутной фамилией) - надо выгнать нафиг.. в санитары. Неужели нельзя провести полные допинг-пробы перед самой Олимпиадой, чтобы выяснить, все ли "чисто"? А так - на каждой Олимпиаде он делает круглые глаза и удивляется, с чего бы это у спортсменов чего-то нашли...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Олимпиада... допинг... [Re: Михаил]
      #2357601 - 18/02/2006 15:16

Михали, Дурманов говорил, что проводили полные допинг-пробы, проверили всех, кроме двоих, которые тренировались про индивидуальным программам за границей, Пылева - в их числе. С остальными же проблем нет? Что ж Вы сразу так на Дурманова накинулись?
Мне, правда, не жаль Пылеву, выглядела она неубедительно в показанном по ТВ интервью: ну и уйду, всем же хуже будет, что меня поймали - дичь какая-то!

Единственное, что меня повергает в мучительные сожаления - уйти из спорта после допингового скандала становится, кажется, фирменным знаком российских спортсменок - Егорова, Лазутина, теперь Пылева. Неприятно и противно как-то.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Олимпиада... допинг... [Re: Михаил]
      #2357636 - 18/02/2006 15:25

дык пробы же проводились до олимпиады, а препарат можно принять прямо перед стартом
Другое дело,о чем думали ее врач, тренер (он же муж вроде?), и она сама, ну не под наркозом же ей препарат вводили или под видом глюкозы?
мы скорее всего никогда не узнаем правды, хотя тень конечно на всю национальную "сборную".

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 942 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2945

Оценить эту тему

Перейти к