Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Kaktus]
      #2356828 - 18/02/2006 12:37

Я восхищена вашим мужем. Да, когда такие люди есть среди нас, еще не все потеряно. Огромное ему спасибо.
Мне было один раз плохо в метро, но я сумела выбраться наверх, чуть ли ни на четвереньках, ноги руки уже не слушались, а в глазах – темнота. Очень страшно, именно оттого, что сам уже ничего сделать не можешь, а на помощь со стороны рассчитывать не приходится. С эскалатора уткнулась в стену, там и сползла, посидела, пришла в себя и пошла дальше. Никто не подошел . Спасение утопающих – дело самих утопающих .
Я не понимаю, почему так происходит, ведь метро – это место, где достаточно часто людям становится плохо, почему нельзя учитывать это обстоятельство и создать условия для оказания помощи, как минимум, вменить это в обязанность работников метрополитена, как максимум оборудовать медпункты. Ведь люди Умирают, из-за этой недоработки .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Ariana]
      #2357166 - 18/02/2006 13:46

Мне несколько раз становилось плохо в метро. Один раз я срочно нуждалась в туалете...еле доехала наверх и стала спрашивать у продавщиц у метро где находится ближайший туалет. Нашла кое-как. А вообще-то я так по няла, что не у каждой станции есть туалет(то есть даже если ты выйдешь на поверхность - не факт, что у метро будет туалет). Поэтому, когда по 5 каналу было интервью с главой СПб Метрополитена и по поводу этого проводилось телефонное голосование, то я проголосовала не за увеличение количества станций и тп, а за усовершенствование имеющихся станций(туалеты и тп). Вот я вспоминаю Мюнхен...у них на многих станциях есть туалеты прямо в метро! А в нашем метро даже присесть не на всех станциях можно (можно на Невском). Расскажу случай, при котором мне пришлось на станции Технол.ин-т сесть прямо на пол. Я возвращалась домой, при этом плохо себя чувствовала, так еще и за день очень устала. Захожу в вагон...еду стоя...и тут чуствую, что мне становится плохо - голова закружилась, пот полился из меня, голова стала тяжелая, в глазах постепенно все становится белое- белое. Чувствую, что до следующей станции могу не доехать. Но слава богу доехала... Вышла, стоять уже не могла вообще. Станция Т.И. - сесть негде. Мне пришлось положить все вещи прямо на пол, и сесть на пол прямо в пальто. Знала, что если не сяду, то просто упаду. Сижу, при этом лучше мне не становится, ничего не вижу - в глазах все белое. Старалась сидеть опустив голову вниз. Потом нашла в себе силы подняться наверх. Там купила воду, посидела на улице - стало лучше.
Помню, что в тот момент думала, а куда мне обращаться, если мне плохо в метро??? К кому?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Semicvetik]
      #2357193 - 18/02/2006 13:52

А люди - это да! Один раз еду в метро. Рядом стоит мужчина и тут он начинает медленно опускаться на пол, держась при этом за сердце. Люди быстро скомандовали и тут по всему вагону по цепочке пронеслись крики: у кого есть нитроглицерин или валидол?
Несколько человек было нашли нужное. Мужчине положили лекарство под язык. Усадили его.

Не представляю как я буду ездить в метро, когда буду беременная. Подруга моя до последнего месяца ездила с огромным животом. Каждый раз во время давки думаю о том, что в такой толпе ребенка просто выдавят или раздавят...ттт. А ведь ездить придется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Semicvetik]
      #2357278 - 18/02/2006 14:09

ну по собственному опыту могу сказать, что народ место уступает, особенно молодые парни и женщины в возрасте у которых явно есть дети, самые злые - женщины около 35-40 лет, у которых скорее всего нет детей(такой вывод делаю, т.к. не вижу иной причины для злобы), тяжело если все вокруг злые, но это не каждый день

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Астра]
      #2357567 - 18/02/2006 15:10

К сожалению, равнодушие со стороны - привычный факт уже. Так для себя решила , что "никто тебе ничего не должен" - с этим смириться, иначе одни терзания, да и не изменить ничего.. Да и самому принимать посильное участие, не ожидая отдач. Счастье - если рядом попадется неравнодушный.
Недавно ехала в метро - девушке рядом стало плохо - присела, сознание стала терять. Благо - она ехала с МЧ. Так от просьбы открыть окно до ее осуществления больше станции проехали (утром - толпа в конце вагона - к окну самим не протиснуться). Кричали- просили - а народ у окон типа друг на друга кивал.
Не понятно, может недоверчеивые стали, что это..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lastochk@
гость


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург, В.О
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: SvetS]
      #2357788 - 18/02/2006 15:58

ИМХО по поводу метро и несколько других достоверных фактов: мед. пункты есть только на конечных (или околоконечных станций) метро. Медик сидящий там не врач, а фельдшер. Который по метрополитеновской инструкции НЕ имеет права делать инъекции(уколы), ему даже не идет медицинский стаж, он числится просто как работник метро.И по прошествии лет медик , работающий в метро,забывает , что он медик, и становится просто обычным человеком, у которог есть 2 варианта развития событий 1- испугаться и забиться в угол, 2-что то предпринимать и действовать. А вот правила оказания 1ой мед. помощи еще никто не отменял, почему вы все пеняете на каких то там работников метро, А вы сами готовы, а самое главное умеете оказать 1ую помощь? НЕТ? о чем мы тут тогда говорим... И еще о нитрогличерине-почему всегда 1ое что приходит людям на ум дать человеку нитроглицерин? Если этот препарат есть у больного с собой, то давайте , пожалуйста, если нет и сочувствующие найдут и передадут вам свою таблетку нитроглицерина, НЕ ДАВАЙТЕ ее больному, это может сильно усугубить его состояние. А вот Валидол давать можно.
Эти вещи я написала не от балды. Я все это знаю, сталкивалась по жизни и по работЕ( работаю на скорой).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Kaktus]
      #2358341 - 18/02/2006 18:18

Ужасно, что нет медпунктов. Такое безразличие сотрудников - просто преступно. Неужели нельзя обратить на это внимание и оборудовать медпункты. Такие деньги курутятся, новые станции строятся, а на людей наплевать
Всегда не любила метро и старалась добираться наземкой, теперь есть объективная причина для этого.
А муж ваш умница

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Lastochk@]
      #2358462 - 18/02/2006 18:51

Это, конечно, здорово.. все, что Вы говорите. Но резко и вдруг мы все не научимся оказывать первую помощь КВАЛИФИЦИРОВАННО.
Но живем мы в мегаполисе, который подразумевает огромные скопления людей, ОСОБЕННО в метро. Которое, кстати, недешево обходится нам, да, и количество станций ограничено, вроде, а уж какой это источник повышенной опасности, говорить не приходится.

Так почему мы не можем рассчитывать на эту самую квалифицированную первую помощь-то?

ИМХО, наплевать на нас метрополитеновцам, а призвать их к ответственности на ЗАКОННЫХ основаниях мы не можем.
Законов-то нет

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temp
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 171
Из: Питер
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: MyMy]
      #2358571 - 18/02/2006 19:17

Люди разные. Мне повезло - помогли. У дедушки случился сердечный приступ он упал, потерял сознание…. Мне 14 лет было – таблетки только и смогла под язык положить. ОГРОМНОЕ СПАСИБО двум молодым ребятам, которые подняли дедушку наверх и отнесли в отделение милиции.
А вот там!!!! Просто кошмар!!! Милиция ОТКАЗЫВАЛАСЬ вызывать скорую!!!! До тех пор пока я не стала громить у них технику (пыталась отобрать телефон), утверждали, что он просто пьян, и ничего делать они не собираются!!! Ух…. Вспомнила – завелась опять.

--------------------
Я подумаю над этим завтра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Temp]
      #2359632 - 18/02/2006 22:53

Я дважды падала в метро в обморок. Первый раз был совсем давно, мне помогли.
Второй раз - я только пару часов как узнала, что беременна Ехала на работу, и на перегоне Черная речка - Пионерская вдруг поняла, что сейчас отключусь. Схватила за руку первую попавшуюся женщину и сумела сказать - я сейчас упаду в обморок, помогите мне, пожалуйста. Представляю, как я ее напугала Но у меня в сумке были очень важные документы, если бы они пропали в результате этого, был бы просто абзац. Больше ничего не помню, очнулась - лежу уже на Пионерской, на скамейке посереди платформы, мимо поезда ходят... Куча народа, кто-то валидол в рот всунул. Вроде оклемалась, какой-то мужчина решил меня аккуратно вывезти наверх. Перед эскалатором я снова почти отключилась, дышать не могу, руки-ноги не слушаются, он тащил меня на себе Девушка рядом вызвала скорую. Дежурная на станции наверху стульчик отдолжила, пока мы скорую ждали, мужа вызвали меня забирать...
В общем, у меня все сложилось очень неплохо, я очень всем этим людям благодарна.

То, что ваш муж не прошел мимо - огромное ему человеческое спасибо! Он просто большой-большой молодец. А работников метрополитена этих... не понимаю я их. Они могут оказаться в такой же ситуации, и вот так же перешагнут через них...

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 909 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5586

Оценить эту тему

Перейти к