Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Правовая система Гарант. Кто мне объяснит, что происходит с этой "конторой"?
      #2345912 - 16/02/2006 19:23

Когда-то очень давно я работала с Гарантом, и у меня остались достаточно теплые воспоминания, и о самой системе, и о персонале этой компании. Что происходит сейчас?
Постоянно звонят люди из разных фирмочек и настаивают на демонстрации своей самой-самой новейшей версии "Гаранта". При этом ведут себя крайне бесцеремонно. В первый раз, я внимательно выслушав, поддалась на уговоры, мне пообещали, что покупать систему, меня никто принуждать не будет, ко мне приедет квалифицированный сотрудник, установит мне бесплатно демо-версию, покажет возможности программы, мы сможем посмотреть интересующие меня документы. Приехал мальчик, по виду лет 16, вел себя соответственно, разговаривал тоже, программу знал слабо, а сделать хоть какую-то презентацию не умел вовсе, смотреть интересующие меня документы было сложно, потому что он печатал с жуткими орфографическими ошибками . Я с трудом себя удерживала, чтобы не выгнать его сразу, в первый же момент его появления в офисе. Но главное, ни о какой установке демо-версии не могло быть и речи, он сказал, что это невозможно, запрещено, и диски с программой им выдают под расписку. Его фирма только может мне продать эту систему, при этом достал из кармана, кошмарную почерневшую ксерокопию с ценами и описанием продукта . После чего, конечно, мы спешно попрощались, и он покинул наш офис, с явно обидой на лице и словами: "Зачем же вы меня тогда звали, если ничего покупать не собирались?". Что это такое? Очередная разводка? Имеют ли эти предложения вообще какое-то отношение к "Гаранту"? Сегодня опять звонила барышня, из другой конторки, судя по названию. Обещала все то же самое, и плюс в придачу, что таких документов, как у них в базе, нет нигде, даже в системе "Консультант плюс" . Сами они, эти документы, что ли сочиняют? С дамой, конечно, распрощались (не без усилий с моей стороны) но Боже мой, сколько это будет продолжаться? И кто это такие вообще. Мне любопытно .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Правовая система Гарант. Кто мне объяснит, что происходит с этой "конторой"? [Re: Ariana]
      #2346009 - 16/02/2006 19:38

Ну так, сразу отвечайте им, что не нуждаетесь в их услугах и все! Меня они уже тоже достали со своими предложениями. Причем, бывает, что звонят несколько раз в день и именно тот менеджер, которому я уже сказала, что у нас другая база стоит. Якобы забывают вычеркивать из своего списка. А еще начинают добытываться какой правовой базой мы пользуемся и кто нам ее устанавливал и обновляет...
Вообщем, проблемы у них, по всей видимости, с продвижением продукта на рынок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Правовая система Гарант. Кто мне объяснит, что происходит с этой "конторой"? [Re: Natalika]
      #2346218 - 16/02/2006 20:05

Но уж больно методы у них.. э.. непрофессиональные, мягко говоря. Да, я им теперь говорю , что не интересует, и трубку вешаю, потому что, если не повесить, делают вид, что не слышали, и свое гнут. Мне просто интересно, Как так можно опуститься? Ведь неплохая система-то была. Или все-таки эти конторки к "Гаранту" не имеют непосредственного отношения?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Правовая система Гарант. Кто мне объяснит, что происходит с этой "конторой"? [Re: Ariana]
      #2346283 - 16/02/2006 20:17

К нас тоже приходили и звонили. но я все списала на то, что мы когда-то (2 года назад) у них брали комплект Гарант Строитель, и они "борятся" за нас как за бывшего клиента.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Правовая система Гарант. Кто мне объяснит, что происходит с этой "конторой"? [Re: Ariana]
      #2346307 - 16/02/2006 20:20

Я лет, наверно, 8 назад занимался распространением Консультант+. Технология совершенно понятна: берут кого попало по объявлениям в газете, рассказывают об огромном рынке и пускают в бой. Получается не очень, но бухгалтеры страдают. Конторы делают деньги на подписке, а продавцы им нужны, чтобы захватить как можно больший рынок.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Правовая система Гарант. Кто мне объяснит, что происходит с этой "конторой"? [Re: yasha]
      #2346364 - 16/02/2006 20:30

Удивительно, но по поводу Консультанта, мне ни разу не звонили, а вот Гарант - это что-то невозможное

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Правовая система Гарант. Кто мне объяснит, что происходит с этой "конторой"? [Re: Ariana]
      #2346550 - 16/02/2006 21:01

Нам тоже по пять раз на дню звонят. Обычно девчонки до меня не допускают, просто сказав: "Не надо". Так они теперь пустились на хитрость. Знают ФИО, и таким елейным голоском в трубку: "А Жанночка уже пришла?" Естественно, народ думает, что это личный звонок и переключает. А потом начинается разводка уже меня, типа мы на сегодня договаривались, они просто хотят уточнить буду ли я через 30 минут в офисе (????) .
Я отвечаю, что у нас фирма ну о-о-о-о-очень ма-а-а-а-аленькая, и нам финансово не потянуть их расчудесную программу, прошу вычеркнуть нас из базы прозвона. Так последний попс был во фразе менеджера на другом конце трубки: "А вы купите программу, и сразу станете крупной фирмой "

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barric
частый гость


Регистрация: 07/08/2005
Сообщения: 26
Re: Правовая система Гарант. Кто мне объяснит, что происходит с этой "конторой"? [Re: JannaS]
      #2346591 - 16/02/2006 21:11

Я вот по этому поводу удивляюсь другому. Как они находят столько "лохов", которые за бесплатно на них так усердно, с энтузиазмом, с выдумкой работают??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Правовая система Гарант. Кто мне объяснит, что происходит с этой "конторой"? [Re: JannaS]
      #2346660 - 16/02/2006 21:22

Точно, звонят, спрашивают по имени-отчеству и начинают втюхивать... Раньше я старалась вежливо с ними разговаривать, нр после случая, когда они позвонили и сказали что у них вышел диск с новой базой по узкой специализации (как раз по моей работе), не хочу ли я ознакомиться, притом я уточнила, правильно я их поняла, что эта база состоит из того-то и того, сказали что да,это их новинка, супер новый продукт и т.д.
Ладно, договорились, приходит мальчик типа того, как описан в первом посте, и начинает втюхивать Гарант. Я объясняю, что стандартная база мне не нужна, я хочу посмотреть на ту базу, о которой мы договаривались., так он мне сказал,что у них такого нет и никогда не было, что я что-то напутала! Ну не гадство ли? Т.е. им все равно КАК, лишь бы втюхать, притом видимо не важно, что будут думать об их конторе.
Короче, его я выгнала взашей, и теперь как только услышу по тел., что мне хотят предложить базу гарант (по-прежнему звонят, хотя уже миллион раз и я и главбух объясняли им, что нам НЕ НАДО), так посылаю их весьма невежливо.
Вобщем, они ведут себя просто ужасно, если бы не их поведение, я бы может и взяла себе Гарант в качестве доп. ресурса, а так - не имею ни малейшего желания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Правовая система Гарант. Кто мне объяснит, что происходит с этой "конторой"? [Re: JannaS]
      #2346672 - 16/02/2006 21:25

Вот еще вспомнила, про их фразу, когда они узнали, что у нас есть Консультант, и он нас всем устраивает: "Раньше Вы сидели на стуле, а теперь мы предлагаем вам удобное мягкое кресло! "

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 952 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2080

Оценить эту тему

Перейти к