Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Кстати,про мелочь.А где вы ее храните? [Re: Медвежонок]
      #2335440 - 15/02/2006 14:13

эх зажиточные мы люди стали!
уменя есть здоровая ваза из икеи уже полная

знакомые один раз в Окее купили бутылку Хенеси по мойму и оплатили пятакми её !

хммм да если все в сберкассу мы рванемся со своими наколениями


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skylark
участник


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 105
Из: С-Пб
Re: Кстати,про мелочь.А где вы ее храните? [Re: Bride]
      #2335610 - 15/02/2006 14:37

Под пятачки отдельная копика. Под остальную мелочь стеклянная банка в форме кувшина, гордо именуеа в семье "БАНК". За время накопления (около 2х лет). еще не считала сколько там накопилось, и что делать с этим богатством будем, не представляю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Кстати,про мелочь.А где вы ее храните? [Re: Skylark]
      #2335771 - 15/02/2006 15:03

В кошельке. Умудряюсь всегда использовать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Кстати,про мелочь.А где вы ее храните? [Re: Сирень]
      #2336655 - 15/02/2006 16:42 Приложение (34 загрузка)

Я дважды пыталась обменивать мелочь в сбербанке, думала, это обычное дело, оказалось - фиг вам. Не меняют. Только принимают платежи, но я бы не решилась... Я вообще туда ходить боюсь.

Однажды хотела купить пачку сигарет за 40 рублей по рублю в ларьке - мне отказали - я устроила скандал со звонками в обэп.

Из-за мелочи мне скоро станет негде жить, поэтому я приноровилась тратить её в Максидоме и Окее. Там с удовольствием её берут, если приходить не в самый аншлаг. Я её перед этим раскладываю по пакетикам по 200 рэ, чтоб кассирше было не так тяжко пересчитывать. Летом я купила на двушки в Максидоме 4 подушки по 880 рублей (еле до кассы дошла, 3,5 тысячи по два рубля весят как хорошая корова ...), зимой купила в Окее 4 верблюжих одеяла, тоже на дачу, 6 простыней по 290 рублей и плед. На этот раз я была умнее: деньги принесла в отдельном пакете . Никто на меня ни разу не наехал по этому поводу, правда, я сразу спрашиваю у кассирши, устроит ли её мелочь в такой-то сумме, а она закрывает кассу, чтобы очередь не стояла.
В общем, к первому походу в Максидом я готовила себя года два, так срашно было!!! А потом оказалось, что не всё так ужасно, главное правильно себя настроить ...
В общем, наболело. Не принимайте меня уж совсем за дуру, лана?
А храним примерно так, ещё в машинах в подстаканниках, ну и по всему дому на каждой поверхности...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Кстати,про мелочь.А где вы ее храните? [Re: Perle]
      #2337367 - 15/02/2006 18:22

У меня мелочь всегда в кошельке хранится. И ее мало всегда, я бы сказала, что ее не хватает. Всегда ведь в магазинах ее спрашивают. Одна я что-ли такая?

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Кстати,про мелочь.А где вы ее храните? [Re: Юлёнка]
      #2339256 - 15/02/2006 23:36

У меня мама одно время завела моду "облегчать" кошелек посредством выкладывания мелочи в стаканчик. Когда я обнаружила три полных стаканчика, то забила тревогу.
Теперь храню в подписанных суммой пакетах, и стараюсь их сбагривать в магазинах. За ужином отмечаю: сегодня мне удалось избавиться от четырех монет по 10 копеек, например.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Кстати,про мелочь.А где вы ее храните? [Re: Юлёнка]
      #2340174 - 16/02/2006 02:10

Цитирую:

У меня мелочь всегда в кошельке хранится. И ее мало всегда, я бы сказала, что ее не хватает. Всегда ведь в магазинах ее спрашивают. Одна я что-ли такая?


не одна! я с тобой!

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Кстати,про мелочь.А где вы ее храните? [Re: Мари Я]
      #2341589 - 16/02/2006 11:42

Мой муж распихивает мелочь по карманам. Потом он снимает вечером одежду и мелочь рассыпается по всему дому Потом я ползаю и собираю ее.
Потом я складываю ее в специальные баночки. Потом я выколупываю ее из баночек себе в кошелек и пытаюсь где-нибудь ею расплатиться.
А муж при этом стоит рядом и говорит: "Мама, что ты все крупное выколупываешь, бери и мелочь, а то куда ее девать?"

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кстати,про мелочь.А где вы ее храните? [Re: Мари Я]
      #2341642 - 16/02/2006 11:46

Сыну отдаю, а он прячет.
А когда прошу принести, достает и несет.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatMaria
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург
Re: Кстати,про мелочь.А где вы ее храните? [Re: Lissia]
      #2341697 - 16/02/2006 11:50

Откуда же у вас столько мелочи.
У меня вся кошельке и она не задерживается.
Даже не хватает пятаков, которые мы старательно скидываем в копилку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2150

Оценить эту тему

Перейти к