Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Pouh
гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 15
Дедушка не дарит ребенку подарки
      #2331312 - 14/02/2006 21:39

Ситуация деликатная. Дедушка НИКОГДА не дарит своему родному внуку подарков, никаких, ни одного подарка за два года ребенкиной жизни. Приходит часто, играет, иногда гуляет. Пару раз сказал, хотел купить "машинку-книжку, посмотрел, они такие дорогие, за что столько платить непонятно"...
Раньше мы просто с мужем недоумевали, сейчас нас это напрягло, просто потому что сын очень удивился, что дедушка ничего ему не принес на ДР. Все гости приходили с подарками, а дедушка пришел без всего. Вы же понимаете, что ребенку не нужен дорогой подарок, тем более что у сына все есть, но блин хотя бы шарик воздушный, это бы и то ребенка порадовало. Дедушка зарабатывает 20000 + пенсия (не знаю сколько). Это я к тому пишу, что хотя бы 100 руб раз-два в год на внука потратить можно.
Зачем все это пишу? Может, посоветуете, как ребенку объяснить ситуацию, ведь еще чуть-чуть и он будет задавать вопросы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Pouh]
      #2331396 - 14/02/2006 21:57

Ну, как объяснить...
А почему ребенок ждет от деда подарков ? С какой собссно радости ?
Пример ответа:
"Дедушка не принес, т.к. денег не было. Ты разве от этого его меньше любишь ? "

У нас мои бабушка с дедом (т.е. пра соответственно) тоже редко дарят подарки.
1) нет денег
2) боятся. что купят что-то не то.
Но отношение Дани к ним от этого НЕ МЕНЯЕТСЯ совсем. Он их обожает, как и всех бабушек-дедушек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pouh
гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 15
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Гусёна]
      #2331462 - 14/02/2006 22:09

Гусёна
Он еще не ждет подарков. И речь не просто о подарках, а о подарках на день рожденья. Ребенок не будет его меньше любить, речь не об этом, конечно. Но на День рожденья любой ребенок хочет получать подарки и все их дарят, и ребенку не важно что, важно просто получить подарок. Можно купить тоненькую яркую книжку за 30 рублей, если денег совсем нет. Все будут рады!
Я, например, вообще против частых подарков, своим родителям запрещаю приезжать с подарками, потому что они всегда едут к нам только с подарками, на мой взгляд, это неправильно, но на День рожденья подарок - это святое! Неужели я неправа?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Pouh]
      #2331519 - 14/02/2006 22:18

Ну бывают такие люди...
Может, вы будете просить свекра, когда он к вам идет, купить что-то к чаю (фрукты, мороженное - что ест ваш сынок)? А ребенку скажете, что вот, дедушка гостинец тебе принес?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Pouh]
      #2331533 - 14/02/2006 22:21

Из своего опыта - у нас его не так много - всего 2 реально сознательных и ожидаемых ДР (2 и 3 года) - ребенку приятен сам факт дня рождения, а не конкретный сбор пдарков с каждого гостя. Т.к. пришел дедушка поздравить - УРА. А то, что он без подарка - на этом никто не акцентирует внимание, тем более , что подарков все равно море...
И потом, может быть дед позже начнет дарить что-то более существенное. А сейчас он просто не знает, что купить, чтобы это не было фигней.
Все ИМХО

З.Ы. А сколько Вашему ребенку ?

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ryjaya_Belka
частый гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 36
Из: Russia, St.Petersburg
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Зявка]
      #2331537 - 14/02/2006 22:21

Купите подарок сами и дайте дедушке, скажите, подарите, пожалуйста, от вас, внуку так радостно будет. Думаю, он согласится, а согласившись, задумается .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pouh
гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 15
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Ryjaya_Belka]
      #2331600 - 14/02/2006 22:29

Ребенку недавно два года исполнилось. Мы устроили сначала детский праздник и, конечно, все приходили с подарками. На следующий день взрослый, и опять же все приходили с подарками. Ребенку был важен не подарок, а момент открывания мешочка. дедушка пришел с мешочком, ребенк к нему потянулся, а дедушка сказал "ой, это мое"...

Ryjaya_Belka, муж сказал то же самое, но мне кажется, это обидно будет для дедушки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Ryjaya_Belka]
      #2331648 - 14/02/2006 22:36

Цитирую:

Купите подарок сами и дайте дедушке, скажите, подарите, пожалуйста, от вас, внуку так радостно будет. Думаю, он согласится, а согласившись, задумается .




оптимальный вариант!!
мы так и делаем, но потому, что свекровь обчно фигню покупает..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ryjaya_Belka
частый гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 36
Из: Russia, St.Petersburg
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Pouh]
      #2331650 - 14/02/2006 22:36

Почему же обидно? Просто аккуратно скажите, без намеков и обид, дайте что-нибудь простое, например,книжку, скажите, подарите от вас, пожалуйста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Pouh]
      #2331738 - 14/02/2006 22:47

Боже ж мой, вот проблема...
Наш дедушка видел внучку мельком 2 раза, когда вышли из роддома и в год с небольшим, сейчас ей 3,5.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 798 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2400

Оценить эту тему

Перейти к