Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Моя дочь осталась без отца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: Юлианка]
      #2323274 - 13/02/2006 17:46

Боже, какой ужас! Ксения, держитесь! Это тяжело, это страшно, это больно, но это надо пережить, выплакать. У меня просто слов нет... А Ладушка и правда так похожа на папу. И ради нее вы должны все это перенести, чтобы потом рассказывать о нем, о самом лучшем папе на свете, она его обязательно будет помнить. И поправляйтесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Моя дочь осталась без отца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: Linny]
      #2323683 - 13/02/2006 18:54

Ксения сказала ,что похороны сегодня. Земля пухом Сергею. +
Ксения, что с Ладушкой? Что говорит врач, если вызывали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Моя дочь осталась без отца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: scout]
      #2324052 - 13/02/2006 19:53

Примите мои искренние соболезнования... Это так страшно...
Сил вам и терпения...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Моя дочь осталась без отца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: мама Лады]
      #2324592 - 13/02/2006 21:43

Держитесь...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1703
Из: Московского района, метро Звез...
Re: Моя дочь осталась без отца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: мама Лады]
      #2325265 - 13/02/2006 23:32

Как же это больно... потерять, потерять половину себя, любимого, друга, отца ..
Плачу вместе с вами...
Я не верю, что они уходят, они остаються, остаються рядом навсегда.

--------------------
Лида, Антон и Ванечка (11.04.01) с Танечкой (02.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Моя дочь осталась без отца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: Li]
      #2325406 - 13/02/2006 23:53

Держитесь, Вам есть для кого жить, осталась его частичка...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Катерина
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 57
Из: Центральный район
Re: Моя дочь осталась без отца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: vvvasilisa]
      #2326628 - 14/02/2006 10:14

Сочуствую,держитесь...
У Вас есть дочь,ей сейчас тоже очень нужна ваша подержка.А Сергей всегда останется в вашем сердце.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Моя дочь осталась без отца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: мама Катерина]
      #2328183 - 14/02/2006 13:26

Вчера я похоронила моего самого дорогого, любимого, мужа, друга... И часть себя... Я не умею жить без него. Без него все другое, даже этот город, в котором мы родились, жили, любили... Этот город стал другим . Стало пусто. Слезы душат. Мой Сережа плакал, когда у него умер отец, это было 8 лет назад, и больше никогда. И никто не знал об этом, только я, я плакала вместе с ним. Сереженька безумно любил папу. Еще у него текли слезы, когда у нас родилась доченька, он прижал ее к себе и слезы счастья вырвались наружу... Он никогда не позволял себе слабость. Многие даже не подозревали, как ему тяжело, он умел не показываить виду, не любил,чтобы его жалели. Считал,что со всем справится. И справлялся. Не смог только один раз...
... Не знаю, можно ли об этом писать на форуме... в жизни часто,бывает,что рядом со светлым обязательно присутствует темное. Я хочу рассказать... Это его мать. Да, звучит дико.... Сережа был папиным сыном, его отец тоже был удивительным человеком, они очень похожи... А мать - хитра и цинична. Ее смысл жизни - собственное благополучие и деньги. Когда умер Евгений Васильевич, как я уже говорила, Сережа страдал... Папа почему-то знал, что умрет, хотя ему было тогда 60 лет и он был здоров. Когда Сереженька стал жить со мной одной семьей, его папа очень долго со мной беседовал, главное,что он сказал - "теперь мой сын счастлив, береги его, а я ухожу из семьи, я жил для сына, а вам с Сережей я всегда буду помогать". За несколько лет до этого папа начал строить новую квартиру, близко к своей работе. он строил себе новый дом. Но квартиру достроить не успели, папа скоропостижно умер... На самом деле как это произошло, осталось тайной. Мы виделись с отцом в этот день, все было в порядке, довезли его до дома (где он пока оставался с Сережиной матерью), а ночью она позвонила и сказала Сереже "Папик не дышит".Так легко это сказала... Были похороны, поминки. А мать радовалась, периодически надевала на себя маску, но это не спасло. Заметили все. Потом выяснилось, что от папы осталось завещание на Сережу. Он завещал все ему, хорошую дачу, ту квартиру, которая должна была достроиться, деньги и большую коллекцию икон, которая передавалась из поколения в поколение. Отец был очень верующим.
Сразу после похорон мать сказала Сереже, что нужно подписать какие-то формальные бумаги, Сережа тогда был не способен оценить стуацию, он был в горе, сейчас я понимаю это... Мать настаивала и через несколько дней Сережа, совершенно без задней мысли подписал... Он тогда не думал ни о чем, скорбил по папе... А подписанный документ оказался передачей прав наследования матери. Она забрала ВСЕ. Первым делом, после вступления в наследство, она вызвала скупщика и продала иконы. Многие из них были очень ценные... Для меня это непостижимо, ведь даже в блокаду люди берегли семейные ценности...
Это такой человек... Она родилась не в этом городе. У нее было две сестры и мать. Старшая сестра была инвалидом с детства, Сережина бабушка и средняя сестра за ней ухаживали. Когда родился Сережа, бабушка сразу приехала в Ленинград, сидеть с внуком, а когда ему исполнилось 2 месяца, забрала к себе на несколько лет. Это было желание матери. Она только приезжала в гости. Отец - он знал, видимо, что Сереже лучше с тетей и бабушкой... Но потом именно он его вернул домой... Потом была спортивная школа, интернат (Сережа КМС по плаванию)... Бабушка серьезно заболела... это легло на плечи средней сестры (кстати сказать, она так и не устроила свою личную жизнь). мать только звонила и спрашивала, как дела. Бабушка умерла.
Все годы, пока болел Сереженька, его мать мне совсем не помогала, точнее даже мешала... Собирала сплетни, обвиняла меня и в то же время перед людьми пыталась выглядеть несчастной матерью, проводящей ночи у постели сына. Именно так и врала. Глядя людям в глаза. На работе ей помогали, жалели... Ну как люди могут поверить, что это все ложь... Не может быть мать такая.... А меня она ненавидела. Лютой ненавистью. Желала мне смерти. И сейчас, знаю, нельзя так говорить, она рада, что у меня это горе и опять, опять хочет вызвать к себе жалость окружающих - несчастная мать, потерявшая сына.... Не знаю, вполне ли понятно я обрисовала картину... в это не поверить, но это так. К сожалению. Нашу Ладушку она даже никогда не видела, ей это не надо...
На похоронах мать не упустила возможность причинить мне очередную боль . Она даже подготовилась... Наши с сережей друзья помогли все организовать, арендовали кафе для поминок, потому что народу было много. Я ее позвала. Все-таки смерть сына... Она приехала, а вместе с ней целая кодла каких-то теток, которые Сережу даже не знали... На кладбище ко мне подошла моя подруга и спросила, "Что это? Я стояла рядом с какой-то женщиной и сказала ей, что Сережа в гробу совсем на себя не похож, а та меня спросила, а какой он был?"... В похоронном автобусе они разве что песни не пели. Нажрались на кладбище водки, я слышала такие фразы: "Где у нас тамада..." и подобное... Приехав в кафе, тетки во главе с матерью сели рядом с Сережиным портретом. И стали жрать. Именно так. Сережины друзья тихо сидели, все смотрели на меня, как будто не понимали... Потом, я видела это, мать стала толкать одну за другой тетку локтем, те вставали с речами... Общий смысл был один: бедная мама, сколько лет она страдала, а теперь такое горе. Надо ее поддерживать... Говорили и то, чтот если бы он жил с мамой этого могло не произойти... Встала очередная тетка, говорит: "поддержите маму, такое горе, такое горе... а Ксения - она ж молодая, скоро забудет, а маме с этим жить..." У меня похолодело внутри... Перед глазами все поплыло... Да, меня больно ударили этими словами, но дочь, про нашу дочь даже ни слова!!! И тут... Весь стол разом встал. Все друзья. Тетки к круглыми глазами остались сидеть. Я тоже встала и пошла за всеми. Мы вышли в другое помещение, все меня спрашивали:,"ну как это , как так можно..." Друзья знали, как все было на самом деле, кто был все время с Сережей, знали, что у него за мать... Но в этот день, в этой ситуации...
Мы вернулись за стол... Ребята не сговариваясь, стали вставать один задругим и поминать Сережу. Мать крутилась на месте, ей было неуютно. Она расчитывала на свой бенефис, просчиталась... И тут эта кодла засобиралась. НЕКОТОРЫЕ ЗАВОРАЧИВАЛИ ЕДУ С СОБОЙ!. А его мать даже со мной не попрощалась. Кстати, родственники Сережи по отцу извинились, что после кладбища не поедут на поминки, сказали, что из-за нее.
Вот так. Жду дальнейших ударов в спину. Сережа умирать не собирался, завещания нет. Осталась машина, мать тоже наследница...
Для меня непостижимо, как можно так надругаться над Сережиной памятью... В этот день... Люди, когда умирают, хотят, чтобы все друг друга прощали. Смерть меняет ценности... Я ее простила, позвала... и вот...
Мне тяжело, тяжело и от горя, и от обиды... И Сереженька не может меня поддержать... Но мне кажется, что это он сейчас нуждается в моей поддержке. Он все это видел, но не смог ничего сделать... Я знаю, ему больно. От этого слезы наворачиваются на глаза. Становится трудно дышать...
Простите, пост получился длинный, он мне дался намного тяжелее того, первого поста... Это было личное, я рассказала вам... Наверное потому, что справиться с этим самой невозможно....
... Моя дочь совсем разболелась, чувствует все, маленькая... Вчера она увидела Сережин портрет, тянулась к нему:, "Папа, папа..."... а сегодня очередной день без него...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Моя дочь осталась без отца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: мама Лады]
      #2328395 - 14/02/2006 13:48

Бог рассудит!
Не злитесь на эту женщину,всякое бывает,к сожалению(
А Вам надо думать о Доче и о себе,вам жить дальше!Вам и так хватило горя,нужно постараться оградить себя от злых людей,просто постарайтесь забыть.
Сил Вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
__Fiore__
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 286
Из: м. Новочеркасская
Re: Моя дочь осталась без отца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: мама Лады]
      #2328448 - 14/02/2006 13:56

Ксения, держитесь пожалуйста! Похоже, сил и терпения Вам понадобится очень много... Но у Вас есть самое главное - Ладушка, ради нее Вы будете сильной! Жизнь ужасно несправедлива, но мне кажется, будет легче, если не думать о потере, а думать о том, какое счастье Вы нашли в этой жизни, о годах, проведенных с Сережей.
Некоторые люди проживают долгую жизнь, но так и не находят своей половины...
Я знаю, что никакие слова сейчас не смогут хоть как-то уменьшить Вашу боль, только со временем она будет не такой сильной. Но это время нужно еще пережить, поэтому держитесь.
А про свекровь - у меня просто нет слов...
Если нужна какая-то помощь, обращатесь, буду рада хоть чем-то помочь!

--------------------
Оля и Дадуська (22.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 280 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 55839

Оценить эту тему

Перейти к