Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Автошкола Светофорр [Re: ЮЛИЧ]
      #2298055 - 09/02/2006 01:11

Я в Светофоре у м. Пр. Ветеранов училась 3,5 года назад. Инструктор очень намекал, что надо бы заплатить 150 баксов за экзамен. На что ему твердо отвечала - денег лишних нет, буду сдавать сама. В итоге - со второго раза и школьный и гаишный, но заваливалась сама. В общем-то у нас люди сами от нервов путались и заваливали экзамен, специально никого не подставляли инспектора.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rozochka36
участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 160
Из: Питер
Re: Автошкола Светофорр [Re: Maribel]
      #2298665 - 09/02/2006 09:59

Спасибо всем за инфу.
И все таки скажите мне за что все таки нужно эти 300-400уе отдавать??-ну никак я не пойму.

--------------------
Уставшая,но счастливая мама .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Автошкола Светофорр [Re: rozochka36]
      #2298849 - 09/02/2006 10:26

Да это взятка которую нужно дать для получения прав.
В той а\ш про которую я грил, процесс обучения построен так, что качественно учить не выгодно, а даже наоборот. В конце обучения грят обучаемому, что он экзамен не сдаст 99% и предлагают решить вопрос за 300-400 уев и все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Автошкола Светофорр [Re: Диман]
      #2299764 - 09/02/2006 12:01

Не надо наводить панику. Мне тоже говорил инструктор прямо, что не сдам. Сдала. Что за бред, про "невыгодно учить"? По вашему мнению, инструкторы хотят ездить по одним дорогам с теми, кто вообще ездить не умеет?
На экзамене специально никто не валит, все сами делают ошибки.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katuwa
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 22
Re: Автошкола Светофорр [Re: Ulitochka]
      #2300005 - 09/02/2006 12:20

Приветик всем!
Я закончила "светофор" год назад.
Поделюсь своими впечатлениями...
Сначала у нас заболел преподаватель по теории и заменили его тольк за две недели до школьного экзамена... т.е. всю теорию мы изучали самостоятельно
Инструктор мне мой понравился... Очень доходчиво объяснял и внимательно относился к тому, что и как у меня получается. А на мои вопросы: "какова вероятность..." Он мне говорил, что у меня все хорошо получается и что я все сама сдам.
Итог: школьный экзамен - меня заваливают сразу Причем даже не объясняя, почему... в правилах и потом по разговорам с водителями и с ДВУМЯ другими инструкторами этой же школы - все только пожимали плечами - нелепо как-то объясняли.
Я заплатила за доп.накаты (кот. обязательны, чтобы сдавать второй раз) - сдаю второй раз... Этот же старший мастер заваливает меня еще нелепее: "вы не воспользовались своим преимуществом" - это на нерегулируемом перекрестке, где все летают под 90! и на уч. машины внимания не обращают. Я тогда вообще потеряла уверенность в себе и просто уже спросила своего инструктора: "как мне больше не всьречаться с этим старшим мастером".
Итог: 50$ школьное вождение +150$ - ГАИ (это только вождение - с теорией, слава богу, я справлялась сама). Гаи я уже даже не пыталсь сдавать сама, хотя уверена, что если бы я сдала школьный экзамен сама, то и гаи бы сдала - очень хорошо у меня получалась, и уверена я была.
Теперь уверенности у меня нет никакой - настолько меня осадил тот старший мастер... (только что идиоткой меня не называл в глаза). До сих пор рулить нормально не могу - все время боюсь, что что-то делаю не так...
Я искренне надеюсь, что мой случай - исключение... Но, честно говоря, гаи я сдавала с такими же "счастливчиками", как и я - отзывы были одинаковыми


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Автошкола Светофорр [Re: Ulitochka]
      #2300120 - 09/02/2006 12:30

"Не надо наводить панику.
Вы про какую панику, у Вас паника?

"Что за бред, про "невыгодно учить"?
Бред ищете в своих сообщениях

"По вашему мнению, инструкторы хотят ездить по одним дорогам с теми, кто вообще ездить не умеет?
Я не знаю, что хотят инструкторы (кроме денег, конечно).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Автошкола Светофорр [Re: Katuwa]
      #2300385 - 09/02/2006 13:00

я окончила Светофор в 2000 году, на Московском проспекте, медкомис. прямо в автошколе в классе, это хорошо, экзамены на Пионерской сдавали, это тоже хорошо, инструктор у меня просто СУПЕР, катались в Кировском-Красносельском, перед экзаменом уже конкретно на Пионерской. я "своему" инструктору очень благодарна, и очень хочу сейчас его найдти, чтоб поднатаскал меня, а то машина уже через 2-3 недельки, а я 3 года за рулем не была

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: Автошкола Светофорр [Re: Александра]
      #2301324 - 09/02/2006 16:04

Я училась в Светофоре около Пионерской 2 с чем-то года назад. Гаишный экзамен сдала сама со второго раза (первый раз не сдала вождение), взяток не платила (это была принципиальная позиция мужа, который, кстати, за год до этого сдал там же сам с первого раза). Платила только за дополнительные занятия по вождению с инструктором (занятий 5), т.к. мне самой было мало, я чувствовала себе еще неуверенно.
Про инструкторов - там выбирать не давали, назначали. Мне сначала попалась тетенька, так она мне чуть комплекс не выработала, что ничего у меня не получается. Надо было мне сразу ее поменять, но я стеснялась чего-то, прокаталась с ней 5 занятий, но потом не выдержала и попросила поменять инструктора. Поменяли без вопросов, только вот те 5 занятий для меня просто даром пропали (поэтому и пришлось дополнительные брать). Так что совет - если инструктор не нравится - меняйте сразу.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Автошкола Светофорр [Re: Julyasha]
      #2400177 - 25/02/2006 15:29

Соглашусь с Julyasha - не нравится инструктор - попросите другого! Вы же деньги платите за оказываемые услуги!

А я сдала с первого раза и в автошколе и в ГАИ и никаких проблем не было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Автошкола Светофорр [Re: IrinaAl]
      #2400506 - 25/02/2006 16:55

Слушайте, а кто мне объяснит - зачем гинеколога-то проходить?

А урологов мужики проходят тоже????

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 859 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1504

Оценить эту тему

Перейти к