Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: natalishka]
      #2293385 - 08/02/2006 11:22

на мой взгляд, лучше бы боролись с тем, чтобы система взимания штрафов была результативной, чтобы не было соблазна нарушать. Но это для России наверное, утопия

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Диман]
      #2293540 - 08/02/2006 11:42

С основными положениями согласна. Уменьшить МАССОВЫЕ нарушения можно только в том случае, если размер штрафов будет ощутимым. Конечно, коррупция будет и ГАИшники на руки деньги так и будут принимать.
Но и они ставки поднимут, так что по карману бить будет все равно.

А про соотношения штрафов и з/п - забавная такая тема... Типа, вы нас можете наказывать, но так, не больно...

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Ptaha]
      #2293855 - 08/02/2006 12:33

> Типа, вы нас можете наказывать, но так, не больно...
Согласна, пока наказание не станет ощутимым, никто не будет его опасаться. И дело не в том, в карман гаишник будет деньги класть или вы в сберкассу переведете - в любом случае водители будут стараться не нарушать (достаточно посмотреть на наших лихачей выезжающих в Эстонию или финку).

На дорогах беспредел.

Почти все предложения поддерживаю, кроме нескольких спорных моментов, ну и с эвакуаторщиками бред, конечно.
Но не увидела того, что давно жду - где суровые штрафы и лишение прав за непропускание пешеходов? Вот уж что актуально для нашей страны и города
С западом понятно, ты еще к переходу подходишь машины уже тормозят, но и белорусские знакомые говорят, что у них за это права отбирают и порядок имеет место быть.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: navitrolla]
      #2293945 - 08/02/2006 12:46

Согласна, что на дорогах беспредел . Систему баллов - поддерживаю. Самое главное, чтобы действительно с введением этого законопроекта у нас на дорогах изменилась бы ситуация в лучшую сторону...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Ptaha]
      #2293976 - 08/02/2006 12:53

Не всегда гаишники и штрафы адекватны ситуации, я считаю. Ну на трассе ограничение в 90 км - оправдано разве??? При пустой трассе, к примеру и единственной помехе на дороге - прячущимся в кустах гаишникам?

Перестроение в потоке мне тоже не понятно.

А вообще такой закон гаишников вообще разнуздает - поборы начнутся дикие, эвакуаторщики ошалеют, ничего хорошего не вижу в таком приближении к западу - сначала надо менять в корне, а потом штрафы увеличивать.
Парковка, к примеру - вы знаете хоть один подземный паркинг в центре? Я - нет. А куда без него??? Конечно, будут нарушители, а мы давай их штрафами безумными добивать...
Так что не всегда работает, к сожалению, не хочешь платить - не нарушай...

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Lisavenok]
      #2293987 - 08/02/2006 12:56

Уж поскорей бы подняли штрафы! И мне не так важно, увеличатся взятки или нет, нынешние штрафы просто смешны, для многих они уже стали где-то на уровне расходов на бензин.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: GEMINI]
      #2293997 - 08/02/2006 12:57

если этот законопроект будет применителен ко всем категориям граждан (включая "привелигированные"), то я только за. Штрафы - чем больше, тем лучше. Нарушать меньше будут. Тем паче те, кто могут себе позволить личное авто, полчают явно не 2500 рэ/мес. И если сейчас еще остались москвичи, копейки и иже с ними, то постепенно они будут "уходить", все же следующее евро у нас когда-нибудь введут.
А так что за подход? Большие штрафы! Народ, что, сразу готовится нарушать правила?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Lina]
      #2294092 - 08/02/2006 13:11

Даже если штрафы будут брать в карман, все равно их нужно будет платить. Водитель просто будет задумываться, а стоит ли нарушать? Я -за!

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: katja]
      #2294159 - 08/02/2006 13:26

ННП.
1. Ну а как вы думали?! У всех зарплаты растут, а у ГАИшников нет?! Пора и ГАИшникам подняться!
2. В целом известно, что ужесточение наказаний никогда не приводит к снижению количества правонарушений.
3. Сначала нужно справиться с коррупцией. ГАИшники должны перестать брать взятки. Тогда и нынешние штрафы заставят многих задуматься. Ведь надо ж в банк сходить, квитанцию оплатить, а потом отвезти её в ГАИ (или по почте отправить). Это скока ж времени надо! Тут подумаешь, нарушать или не нарушать!
4. Личный опыт. Обгоняю фуру. Она намертво закрывает от моего взгляда знак "Населённый пункт". В 100 метрах впереди меня ждёт ГАИшник с жезлом. По новым правилам мне в пору стреляться в этой ситуации. А если бы фура закрыла знак "ограничение скорости до 20км/ч"?! Ситуации разные бывают. ГАИшнику мало ДОКАЗАТЬ, что нарушение было, необходимо доказать, что оно было сделано умышленно или по небрежности (незамеченный знак)! В данном случае штрафовать меня было не за что. ГАИшника, правда, это не остановило.
Может быть в этом направлении нужно работать радивым законодателям?!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: tolm]
      #2294204 - 08/02/2006 13:38

Цитирую:

2. В целом известно, что ужесточение наказаний никогда не приводит к снижению количества правонарушений.




а вот и нет!!! много вы сегодня видели машин без ТО, или без номеров?
в две секунды все номера поприкручивали и поприклеивали, и талончиками озаботились
также и с остальным


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 353 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2941

Оценить эту тему

Перейти к