Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: vvvasilisa]
      #2252067 - 01/02/2006 19:28

Девочки, об чем спор-то?
Автор топика все равно других мнений не воспринимает, кроме того, что ребенок у нее гениальный, и других пытается убедить в этом. (выгонят меня после этих слов с форума, небось. Но ведь это правда. Вы почитайте пост Насти о детях-индиго. Интересно, Муську тоже выгонят?). ИМХО, вообще этот топ создавался с целью утвердиться в собственном мнении и убедиться, что все-таки есть люди, думающие как Настя, потому как "окружающие мамочки" посмели думать иначе. Так сказать, повысить собственное мнение за счет публики форума.

А по-поводу речи: заниматься с ребенком НУЖНО!!! Вы же не растите Маугли. Это только в сказке он разговаривал по-человечески, а в действительности дети-маугли не умеют говорить (это те, которые оказались как действительный Маугли "усыновлены" животными, или которых в исследовательских целях изолировали от общения).

Вот, вспомнилась передача – недавно наткнулась-там показали мамашку, у которой 6-го! ребенка забрали в приют, т.к. она вообще им не занималась. На что она ответила, что она еще как занималась – ведь она же кормила ребенка! Выяснилось, что кормила из миски… в собачьей конуре. Там же ребенок и жил. Ему 10 (кажется) лет. В итоге – он умеет есть из миски, гавкать. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Хотя видел наверняка, и как мама ест, и как люди разговаривают.

Так вот, продолжим, заниматься нужно, и тогда ребенко заговорит. Но вот заговорит он в год или в 3 – это уже ИНДИВИДУАЛЬНО! Если ребенок понимает, что вы ему говорите, делает то, что вы просите, лепечет – не о чем беспокоиться, речь появится. "Своевременно или немного позже", как говорится. Это нам врач сказала. У нас такая же проблема (кстати, где-то обсуждала этот вопрос, только мы даже лепетать не хотели).
Кстати, для интересующихся: рекомендуют, если ребенок никаких слогов не хочет говорить и вообще лепетать (такое было у нас), нужно ежедневно, в одно и то же время давать слушать ему В ЗАПИСИ сказку. ОДНУ И ТУ ЖЕ. Минут на 5-6. Спасибо Татьяне Пельцер. Лепет у нас появился через неделю.

Но если есть какие-то сомнения, то нужно проконсультироваться у врача, а не спрашивать мнение на форуме и потом всех убеждать, что они не правы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Lukyana]
      #2256587 - 02/02/2006 12:54

За что выгонять-то?
Матом не ругаюсь, запрещенных фраз не говорю
Я вообще без задней мысли просто анекдот рассказала - вторых, третих и сотых смыслов за этим не было. Кому нужно, тот найдет, конечно.
Так что расслабьтесь
Все детки самые лучшие!

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Муська]
      #2256740 - 02/02/2006 13:09

Цитирую:

Я-то думала, что народ шум развел, а теперь вижу - автор неадекватен.





Ну в общем-то нам это высказывание можно обидеться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Lukyana]
      #2257368 - 02/02/2006 14:31

Извиняюсь за офф, не хотелось бы все-таки выяснениями тему засорять, к тому же Насти пока тут нет. Пишу последний комментарий, кто хочет, может мне злобное или не очень личное послание написать.
Ну да, можно и обидеться. И я могу обидеться. И другие могут обижаться. Это всего лишь интернет. Я вкладываю один смысл, читающий - другой. Вот и получается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2258596 - 02/02/2006 17:09

Цитирую:

Да не считаю я своего ребенка тупым. Так считают мамочки тех детей, которые болтают с года. И хоть ты тресни, этот стеротип, что раз твой может, а другой нет-значит тупее, появляется у мамочек как не крути. Если на площадке кому-то предлагают походить по врачам, это лишь способ задрать нос, а не желание помочь, это уж точно.



Вот кстати, так считают регалярно. Как вытерпеть еще 1,5 года? А почему что-то должно решать мнение мамочек на площадке? У них - сови дети, у вас - свой. Совершенно непохожий на других детей. Гордиться нужно, а не "терпеть". Как там говорят? Дети оцениваются не в 3 года, а в 30?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Муська]
      #2258814 - 02/02/2006 17:39

и меня простите за офф, тоже последнее

Муська, извините, если Вас обидела чем-то. Абсолютно ничего против Вас и Ваших высказываний не имею, как раз напротив, согласна с ними.

На самом деле я имела ввиду, что я, возможно, высказалась немного некорректно в отношении Автора топика и модераторы могли посчитать это оскорблением. Но как мне показалось - я не одна такого мнения об авторе, вот и сослалась на Вас.
А вообще давайте не будем ссориться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2261197 - 02/02/2006 23:37

Цитирую:

Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется
похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!


Вот именно так.
Я на площадке с Витькой не гуляла (он не любил, да и я нелюблю), потому только слушала изумленные восклицания родственников "Ну почему же он не говорит? Уже пора! Витя, скажи МА-МА!" Ну и ладно, за то я парироваа, что: "А мы в бассейн ходим" "А Витька в выходные по лесу 10 км сам прошагал" "А Витька компьютер в гонки обигрывает" В общем всегда есть чем похвастаться Причем лучше первой начинать лучшаа защита - это нападение

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Ольга Степочкина]
      #2261715 - 03/02/2006 00:53

Сначала мы учим их ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать (вероятно (с))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Verche]
      #2262066 - 03/02/2006 01:44

... ...Настя,сколько бы Вы не пытались тут заливать народу глаза,все равно ваш подтекст виден.

А по теме: По поводу двуязычных семей.Мои двоюродные брат и сестра живут в Лондоне,мать у них

француженка,отец-(соответственно) русский.Они говорят с 2-х лет на 3-х языках,а до этого только "впитывали"

инфу.В 3,5 года уже переводили с языка на язык (простые слова, конечно).Их спрашивали:Как будет на мамином

языке,а как на папином?+няня у них уже несколько лет из Бразилии,так они и ее еще учат языкам.

Дома у них поставлено так,с мамой говорят ТОЛЬКО по-француски,с папой-по-русски,в школе по -английски.

Я считаю,если хотите,чтобы ребенок знал оба языка,надо говорить на этих 2-х языках ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Lanella]
      #2262338 - 03/02/2006 04:51

Цитирую:

Цитирую:

А вот в твоих словах я вижу отвращение к своему ребенку...




ЗЫ: И эта женщина собирается стать врачом!



Упс! Очепятка К моему, конечно, не к своему.
А вообще, я передумала, буду патологоанатомом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 278 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6111

Оценить эту тему

Перейти к