Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
А маршрутки больше не возят детей бесплатно?
      #2255139 - 02/02/2006 10:08

Тут стала свидетелем отвратительной сцены - мама с дочкой зашли в маршрутку, мама подает деньги, водитель говорит - платите за двоих, она ему, что девочки нет еще 7 лет.
Не слышала его ответа, явно недоброжелательным тоном сказанного, после этого мама с дочкой вышли из маршрутки.
А вот еще - во время всего этого разговора машина стояла с открытыми дверьми, водила явно ждал, что либо выставит пассажиров, либо они заплатят.
Дело было в Купчино, № 246

Это теперь везде так или отдельный отвратительный тип попался?

--------------------
мы из купчино


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lida
участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 236
Из: Питер, у Смольного
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: Шварцманы]
      #2255173 - 02/02/2006 10:14

Это отдельный отвратительный попался, хотя их наверное немало...
Мне везло, даже когда давала денег за дочку уже 9-летнюю, не брали, говорили, что всех детей возят б/п, даже если на отдельном сидении сидит, а не на рукчках.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: Lida]
      #2255281 - 02/02/2006 10:29

Совершенно согласна с Lida. Это просто такой попался.
Мы еще маленькие и естественно не платим. Осенью к нам друзья из Москвы приезжали с 8 летним мальчиком и в нашей маршрутке протянули деньги за троих. Им тоже водитель сказал, что за детей не берет. Они безумно удивились. В Москве они давно и всегда платят.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: ASYKA]
      #2255296 - 02/02/2006 10:31

бывают уроды

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: ASYKA]
      #2255321 - 02/02/2006 10:33

Вообще-то платно возят детей, если он сидит рядом, т.е. занимает место, когда все остальные пассажиры стоят. Это на наших маршрутах часто практикуется.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: VeraM]
      #2255376 - 02/02/2006 10:40

Я плачу за Илью, когда хочу, чтобы он сидел отдельно, а мест лишних немного

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: Наталка]
      #2255496 - 02/02/2006 10:55

да я тоже плачу, когда мне нужно, чтобы ребенок сидел отдельно, но народ не понимает и начинаются возмущения, а водитель молчит - не связывается.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: VeraM]
      #2256197 - 02/02/2006 12:18

Я езжу с двумя детьми, и всегда плачу за себя и за одного из малышей. Потому что с двумя на коленях сидеть неудобно. Но мне и то маршруточники регулярно говорят: "Не надо денег за ребенка. Езжайте так". Всё таки в мире не без хороших людей даже среди маршруточников!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: Шварцманы]
      #2256812 - 02/02/2006 13:15

народ, а Вы читаете правила проезда в коммерческом транспорте?
Там сказано, что одного ребенка можно провезти бесплатно, если ему нет 5-ти лет( по моему ), и если он не занимает отдельного места......
иначе, если ребенку больше 5-ти лет, то надо платить за 2-х, если ребенку меньше 5-ти лет, но он занимает отдельное место, то тоже надо платить....

То же касается 2-х детей.... даже если Вы едите не в маленькой маршрутке, а в большом коммерческом автобусе..... Например, я весь прошлый год ездила с 4-х леткой и с годовастиком.. на одном сиденье..... Более того, даже если я их обоих сажала на сиденье одно, а сама ехала стоя, то все равно платила за 2-х. Даже если были свободные места....

НО!!! Теперь я поступаю по другому - я подаю одной купюрой, например 50 руб, и если сдачу дают много, я еде спокойно, типа сам кондуктор-водитель так решил....

Подобные случаи, как Ваш, при мне случались не раз....... Кто то доброжелательно относится к этому (или просто по незнанию), а кто то по закому......

И еще.... Я ехала с 2-мя детьми на елку .... И зная, что народу будет много, а ехать нам далеко, я оплатила 3! билета.... Другие пассажилы, которые входили после меня, предлали мне взять детей на колени, и получив ответ, что все 3 места проплачены, ругаясь на меня вылезали из маршрутки..... вот такая история, не знаю, к чему рассказала.....

P.S. Правила проезда к общественном транспорте (возраст, количество бесплатно провозинмых детей с одним взрослым) совсем иные, чем в коммерческом....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: Шварцманы]
      #2257182 - 02/02/2006 14:05

Сама была пару раз свидетелем подобных сцен, но дети, на мой взгляд, были явно старше 7 лет. Так что водитель формально был прав, но неприятный осадок все равно остается, особенно когда на улице холодно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 664 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2697

Оценить эту тему

Перейти к