Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Промстройбанка скоро не станет... А что делать вкладчикам ?
      #2224163 - 27/01/2006 23:21

Как стало известно, питерский Промстройбанк поглощается Внешторгбанком...
Кто-нибудь знает, чем это аукнется для простых вкладчиков ?
В частности, тех кто в ПИФы его управляющей компании деньги вложил ?
(Финансист, Титан, Стоик..)
Может, забрать их оттуда от греха подальше ?
Есть ли повод для беспокойства ?
Что уважаемые специалисты думают, если тут такие есть ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Промстройбанка скоро не станет... А что делать вкладчикам ? [Re: Arcady]
      #2224334 - 27/01/2006 23:41

уууууууупс... а у нас там просто счет открыт...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Промстройбанка скоро не станет... А что делать вкладчикам ? [Re: Вредина]
      #2224414 - 27/01/2006 23:50

А откуда это известно..радио,Тв..Мож ссылку дадите?

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Промстройбанка скоро не станет... А что делать вкладчикам ? [Re: Медвежонок]
      #2224453 - 27/01/2006 23:55

Да, мне бы тоже хотелось знать у меня VISA там.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Промстройбанка скоро не станет... А что делать вкладчикам ? [Re: clubnika]
      #2225314 - 28/01/2006 03:24

Поднимаю тему, так как самой интересно: у нас там тоже счет.

Знатоки, ау!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: Промстройбанка скоро не станет... А что делать вкладчикам ? [Re: Веркис]
      #2225327 - 28/01/2006 03:33

я это узнала от мужа, так что ссылку дать не могу
могу озадачить его таким вопросом, когда проснется..
но, когда я спросила его, - мама миа! у меня ж их карочка, на которую переходит зарплата, может, срочно снять все??? ... он просто посмеялся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: Промстройбанка скоро не станет... А что делать вкладчикам ? [Re: Chamaedorea]
      #2225458 - 28/01/2006 07:49

скорее всего Внешторг будет полным правоприемником Промстроя, следовательно, все ваши счета будут во Внешторге. Поменяется только название. будет филиал Внешторга... Если конечно, это случится (слияние, я имею ввиду). наверняка есть сайты и у одного и у другого банка, там должна быть размещена информация.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Промстройбанка скоро не станет... А что делать вкладчикам ? [Re: AnnaHa]
      #2225475 - 28/01/2006 08:36

А может им просто позвонить и спросить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: Промстройбанка скоро не станет... А что делать вкладчикам ? [Re: СЛАДКАЯ*]
      #2225579 - 28/01/2006 10:20

Информация с сайта ПСБ
28 декабря 2005 года был завершен второй этап сделки по приобретению контрольного пакета акций ОАО «Промышленно-строительный банк» Внешторгбанком. Общая величина участия Внешторгбанка в уставном капитале ПСБ достигла 75% плюс три акции. Данная сделка является завершением договоренностей между акционерами ПСБ и Внешторгбанком, зафиксированных в меморандуме о приобретении акций ОАО «ПСБ», подписанном в сентябре 2004 года. Ее первый этап - приобретение 25% плюс одна акция ПСБ - состоялся в марте 2005 года.
Интеграция ПСБ в группу Внешторгбанка дает возможность клиентам петербургского банка воспользоваться преимуществами обслуживания в одном из крупнейших банков России и получить еще более широкий спектр финансовых услуг на уровне международных стандартов.

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: Промстройбанка скоро не станет... А что делать вкладчикам ? [Re: Fresh]
      #2225613 - 28/01/2006 10:34

Источник - Коммерсант

Внешторгбанк вышел из доминирующего положения, 12.12.2005, Коммерсант

В пятницу Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) выдала разрешение Внешторгбанку (ВТБ) увеличить свою долю в капитале Промышленно-строительного банка (ПСБ) до 74,9%. При этом впервые на российском рынке финансовых услуг ФАС в целях недопущения доминирующего положения обязала ВТБ закрыть один из филиалов ПСБ. При этом во избежание автоматического перевода клиентов из одного банка в другой ФАС обязала ВТБ выполнить эту процедуру максимально публично.
В пятницу ФАС выдала разрешение ВТБ на увеличение доли в ПСБ до 74,9% акций. Напомним, что акционеры ПСБ договорились о продаже 76% акций ВТБ еще год назад (см. Ъ от 7 сентября 2004 года). В марте этого года ВТБ выкупил за $97 млн 25% акций. В начале декабря президент-предправления ВТБ Андрей Костин заявил, что до конца декабря будет завершена сделка по покупке еще 50% акций ПСБ.
Одновременно впервые на российском рынке финансовых услуг ФАС обязала ВТБ закрыть один из филиалов ПСБ. Как сообщил Ъ замруководителя ФАС Андрей Кашеваров, в ходе рассмотрения ходатайства ВТБ о приобретении ПСБ «обнаружились пересечения в деятельности их филиалов в 12 субъектах РФ. При этом в Смоленской области после приобретения ПСБ доля ВТБ на рынке депозитов юридических лиц возрастет до 37,36% (у ВТБ в этом регионе было 14,89%, а у ПСБ — 22,47%)». Анализ, проведенный ФАС, установил, что в результате сделки уровень концентрации в этом сегменте переходит из умеренно концентрированного в высококонцентрированный и увеличится с 60,85% до 75,74%. Таким образом, сделка может привести к возникновению доминирующего положения ВТБ и ограничению конкуренции. Поэтому ФАС одобрила приобретение только с условием закрытия смоленского филиала ПСБ. Как подтвердили в ФАС, при других крупных слияниях, например при образовании банка «Уралсиб» (слиянии ИБГ «НИКойл», банка «Уралсиб» и Автобанка), необходимости в таких ограничениях не было: в регионах сливающиеся банки не получали доминирующего положения.

При этом ФАС очертила и порядок перехода клиентов из ПСБ в ВТБ. «Поскольку доминирование возникает именно на рынке депозитов, то в данном случае безусловное требование при слиянии банков передать обязательства третьим лицам может нарушить право выбора клиентов ПСБ. Поэтому мы требуем от ВТБ согласовать с ФАС текст объявления в прессе о ликвидации филиала и обращения к клиентам ПСБ. Тем самым мы создадим возможность другим банкам направить конкурентное предложение клиентам смоленского филиала ПСБ»,— считает Андрей Кашеваров. Однако что конкретно потребует ФАС от ВТБ написать клиентам закрываемого филиала, Андрей Кашеваров раскрыть отказался, отметив лишь, что «при этом, безусловно, будут соблюдаться требования по сохранению банковской тайны».

Соответствующую информацию о принятии решения о закрытии филиала ВТБ обязан представить в ФАС не позднее 20 февраля 2006 года, а согласовать текст указанных писем и обращений — до 15 апреля. Правда, в пресс-службе ПСБ заявили Ъ, что не могут дать комментариев, поскольку пока не обладают официальной информацией по поводу требования ФАС закрыть филиал банка в Смоленске. В ВТБ от комментариев также отказались. «Я не видел этого решения, поэтому комментировать его мы не будем»,— заявил старший вице-президент ВТБ Василий Титов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2095

Оценить эту тему

Перейти к