Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: annadina]
      #2215988 - 26/01/2006 21:41

"Поэтому не надо обсуждать, что должны пешеходы, это водители - ДОЛЖНЫ!"" (с)

ДОЛЖНЫ и водители и пешеходы....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: annadina]
      #2215989 - 26/01/2006 21:41

Да все это понятно! Ну правда же, все мы разумные люди, никто не хочет рисковать ни своей жизнью, ни тем более жизнью ребенка. Не об этом спич.
Если бы каждый водитель не обвинял нерадивых пешеходов (в конце концов, пешеход рискует своей собственной жизнью, если уж вы об этом говорите), а думал, прежде всего, о том, что ОН (водитель) выехал на дорогу и ОН обязан думать о том, как бы не навредить, то тогда и несчастных случаев было меньше.
А то, что дурных пешеходов хватает - ежу ясно!


--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: annadina]
      #2216019 - 26/01/2006 21:47

[quote/]"Я вот не поняла - те здесь, кто ратуют за безопасность, они что, думают, что есть кто-то (по крайней мере, здесь), кто против??"
По ходу дела, получается, что так....




А мне кажется, что так не получается. Просто, смотрят на вещи реально.Где-нибудь в Европе можно остановиться и с уверенностью пройти по пешеходному переходу, а у нас Увы, не всегда так. К сожалению часто приходится идти, торопясь, выбрав для этого самый безопасный момент,пока новая партия машин не приблизилась.

А возвращаясь все к тому же парку в нашем районе. Если переходить с Доблести, то там нет светофоров и 1 водитель из 100 м.б. остановится, и то, если повезет.А чтоб перейти по светофорам, то надо 2 раза перйти Петергофский и 1 раз Германа. Жутко опасный перекресток даже при наличае на нем светофоров!!!!

И не стоит упрекать здесь людей, которые не лукавят в своих ответах. Потаму что, думается мне, что если за каждым из нас понаблюдать, как мы переходим дороги, даже с детьми, с которыми мы в сто раз внимательнее и ответственнее относимся к данному поступку, то можно будет критиковать и ругать каждого хоть раз в жизни.

И ситуации всегда разные. И нельзя судить не видя всего.

А жертвовать собой и детьми никто, как мне кажется не собирается. И не правильно набрасываться на людей и обвинять их во всех смертных грехах.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Vanish]
      #2216028 - 26/01/2006 21:49

Это не всуе, знаете ли... Это - чтоб кто-то может понял, чем он рискует, доказывая всем, что именно ему ДОЛЖНЫ ВОДИТЕЛИ. И не пугаю я никого. Просто я знаете ли долгое время материалы писала... ПРо подобные случаи. Так вот я думаю, что те мамочки, которым выпало великое несчастье оказаться в такой ситуации, предпочти бы НИЧЕГО НИКОМУ не доказывать. %(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: lupus]
      #2216039 - 26/01/2006 21:53

Цитирую:

К автору темы.
Вам удалось дозвониться или нет?




До ГИБДД не удалось или занято или никто не подходит. Но вышли на представителя ГАИ, которые занимаются безопасностью движения в этом маршрутном парке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: AnnaHa]
      #2216044 - 26/01/2006 21:53

Пешеходы должны думать о своей безопасности, а водитель ДОЛЖЕН думать о жизни других людей, которым он может причинить вред.
Почувствуйте разницу.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: annadina]
      #2216045 - 26/01/2006 21:53

То Тато:
Ну да. У нас не Европа (уж не знаю, плохо ли это или хорошо). Так вот спич об том, что, живя не Европе, надо и жить не по законам Европы. И делать все для безопасности своего ребенка. Потому что ты - мать, а не тот кавказец в маршрутке.

То Ваниш
А кому ваша жизнь дороже - вам или тому водителю???

Все, дискуссию заканчиваю, ибо нового уже ничего не скажу.

ЗЫ. Во всех смертных грехах никого не обвиняла, сама грешна .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Vanish]
      #2216049 - 26/01/2006 21:53

Цитирую:

Если бы каждый водитель не обвинял нерадивых пешеходов (в конце концов, пешеход рискует своей собственной жизнью, если уж вы об этом говорите), а думал, прежде всего, о том, что ОН (водитель) выехал на дорогу и ОН обязан думать о том, как бы не навредить, то тогда и несчастных случаев было меньше


неужели вы не понимаете, что даже очень уважая пешеходов (в общем-то большинство из нас им как минимум сочувствует: мы-то в теплой\прохладной машине, а они на морозе\жаре стоят ), и притормаживая, и пропуская, и пристально следя за состоянием авто своего (что бы и тормаза как надо и обзору ничего не мешало), мы не Господь Бог что бы читать ваши мысли: намерены вы переходить, или ещё с подружкой поговорите, или нас пропустите, пойдете медленно, или побежите... При всё МОЕМ уважении к пешеходу, тонна железа принадлежащая мне, уважает только физику и механику ... и на 40км\ч у неё будет тормозной путь, и на 10км\ч вас покалечит при плохом стечении обстоятельсв. И потом я могу и дальше продолжать уважать пешеходов - вам от этого уже ни жарко ни холодно...
Неужели правда непонятно что уважением, долгом и правами жизнь и здоровье не вернуть?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Михаил]
      #2216062 - 26/01/2006 21:55

Цитирую:

Мдя..
Прошу запомнить всех экстрималов, отписавшихся в этом топике - деньги на спасение ваших жизней, я сдавать не буду..
Нет, чтобы выводы сделать, одно бла-бла-бла..




Типун Вам на язык!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: OOFiC]
      #2216086 - 26/01/2006 22:00

Мне таки кажется, что пешеход, врочем как и водитель, должны следовать одному жизненному правилу УДД (уступи дорогу дураку), тогда печальных случаев было бы гораздо меньше. Че там в голове у соседа, будь она на машине или пешком можно ТОЛЬКО догадываться.......да и не нужно это.....вариантов, как уже писали просто МАССА!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6116

Оценить эту тему

Перейти к