Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Натик]
      #2215081 - 26/01/2006 18:40

Вообще гусь свинье не товарищ, пока человек не научится водить машину, и не поводит ее по городу, он не поймет как думают те, кто сидит за рулем. Я вот на маршрутках просто ездить боюсь, потому что понимаю, что делают водилы, а пока прав у меня не было, то мне было пофиг, везет же, ну и пусть везет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: ameri]
      #2215095 - 26/01/2006 18:41

Цитирую:

Не надо менторским тоном давать наставления пешеходам. Всегда полезно прежде всего начать с себя. Садясь за руль, Вы должны прежде всего отдавать себе отчет в том, что можете представлять смертельную опасность для окружающих. Занос мащшины, не увидел пешехода, не успел затормозить и т.д. и т.п. - это все Вы обязаны предусмотреть! Если так боитесь молодых мамашек, пьяниц и старушек - значит просто притормозите и пропустите их.




Побольше бы таких водителей, как Вы!
Слова цивилизованного и культурного человека!

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Real Mallena]
      #2215586 - 26/01/2006 20:03

По поводу того, что водители не пропускают пешеходов...

Tato:
Цитирую:

Девочки, я понимаю, вы все правы. Нельзя спускать коляску. НО!!! Те кто живет в нашем районе, представляют, наверное, что, например, чтоб перейти дорогу в Южно-приморский парк по пеш. переходу, невозможно ждать когда все проедут.Такого небывает.
1 раз из 1000 кто-нибудь может и остановится пропустит.Хотя однажды так один мужчина остановился нас пропустить было 4 коляски. А какой-то умник в милицейской форме промчался у нас перед носом, чуть вильнув вправо.

Вот пока пишу это сообщение, позвонил брат и сказал, что напротив нашего дома сбили человека. Ну не бывают же всегда люди виноваты???




ameri:
Цитирую:

Не надо менторским тоном давать наставления пешеходам. Всегда полезно прежде всего начать с себя. Садясь за руль, Вы должны прежде всего отдавать себе отчет в том, что можете представлять смертельную опасность для окружающих. Занос мащшины, не увидел пешехода, не успел затормозить и т.д. и т.п. - это все Вы обязаны предусмотреть! Если так боитесь молодых мамашек, пьяниц и старушек - значит просто притормозите и пропустите их.
П.С. за рулем более 5 лет




AnnaHa:
Цитирую:

4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
14.1
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.



Итак, резюмируем. Во-первых, далеко не все водители нагло прут на нерегулируемом пешеходном пешеходе. Большинство адекватных водителей, у которых есть собственные дети, пропустят женщину с коляской, вот ейбогу. Другой вопрос, насколько это безопасно - для самого же пешехода? Где гарантия, что из-за той машины, которая вас пропускает, не выскочит другая - та, которая вас не видит??? А вы хотите проэкспериментировать? На себе и на своем ребенке? Если есть светоформ - пусть даже в 300 метрах, - может, стоит все-таки прогуляться до него? ично я на спокойных уллицах - да, пропускаю. А на улицах с интенсивным дивжением - нет. И знаете почему? Вовсе не потому что я всегда так сильно тороплюсь... А потому что не хочу наблюдаться. как выскочившая сбоку от меня машина размажет пешехода по проезжей части. Доброго дела я тем самым не сделаю - никому. И совести своей я этого тодже потом объяснить не смогу. Лично была свидетелм подобных ситуаций, ТТТ, не участником...

То Оля Степочкина:
Цитирую:

Кроме того, как на коляску ехать существует по меньшей мере два варианта: 1) притормозить и пропустить коляску, 2) притереть машину сбоку и перестроиться на вторую полосу.
Что машину притереть страшно? Платить придется? Свою машину попортить реально. А вдруг гам дядька злобный, еще по шее надает... А коляску давить не страшно, от коляски разве что царапина на бампере останется - фигня война!

Ей богу, буду носить камень с собой 5 минут жду, дальше кидаю в лобовуху Достали!



Оля, честно говоря, удивлена... А ты сама машину водишь? И...это... последствия от метания камней - да еще и женщине с коляской - вообще представляешь?

По поводу ненависти водителей к пешеходам...
tatli:
Цитирую:

Переходила однажды я с коляской Институтский проспект по светофору, разумеется, зеленому, надо сказать, довольно бодренько переходила, и было это в тот период, когда Энгельса был закрыт, т.е. все машины ломились через нас. Я понимаю, что все хотели побыстрее проехать, поэтому подъезжали впритык к пешеходам и с ненавистью ждали, когда же эти.... освободят проезд, один такой, видимо, не дождался, и рванул на нас с коляской. В шоке я пыталась увернуть от удара как можно больше, досталось только мне и ручке коляски, так этот гад даже не посмотрел на нас и газанул что есть силы! К счастью, обошлось огромным черным синяком на всю меня сбоку и ручку пришлось переделать.



Очень вам сочувствую, Действительно, пока Энгельста был перекрыт, там все жОстко очень было, на Институтском... Но с чего вы решили, что вас водители ненавидят? Я вот пока вижу вот что:

Aleksashka:
Цитирую:

Таксисты- все МЕРЗАВЦЫ! Они видят только длинный рубль, за ним и гонятся. И все они видят, только ненавидят они пешеходов, пока они не садятся к ним в машину для извоза. Будьте внимательны и надейтесь только на себя.



Кто кого ненавидит? Я вот например из этого сообщения вижу, что пещеходы ненавидят водителей, это да, причем в ярко выраженной форме... А насчет того, чтоб водители пешеходов... Нууу...

Mistrale:
Цитирую:

ой, девушки, эт все ужасно. а знаете, что я видела? (и не раз ) жуткий, омерзительный перекресток Савушкина\Яхтенная, там даже нет пешеходного перехода, там трамвайные пути на газоне с оградой, там народ носится со скоростью больше 100 км в час.
Построен поздемный пешеходный переход, перейти дорогу можно ТОЛЬКО там, потому что иначе это ЧРЕЗВЫЧАЙНО опасно!!!
И (вкрадчиво) знаете, сколько раз я видела мамашечек, которые КАТЯТ КОЛЯСКИ по этому вот перекрестку, заботливо объезжая ограждения для трамвая, парапеты переходов и т.п. Потому что им ЛЕНЬ спускать коляску под землю.



Вот таких вот я тоже ненавижу. И готова остановиться из машину и по лицу ударить. Больно. Потому что эти дуры сами видят куда прут. И пусть бы шли себе, авось родственники есть у них за похорону заплатить. Но детишки-то их родненькие, ни в чем неповинные, в колясочках сидят! А им на этих детей пофиг! И на водителей пофиг - не повесится ли водитель такой часом, ее с ребенком задавив, на ближайшем светофоре? Потому что водителей они только ненавидят, как класс: вот, барыга, на машину бабла накопил, и меня, всю в белой, тут не пропускает, хам, а я ведь ПЕШЕХОД!!! Это звучит гордо! Ага, гордо, только пока звучит... %( %(

И на таких мамашек с детьми и колясками, которые переходят по нерегулируемому переходу, если поблизости есть регулируемый
Цитирую:

извините за цинизм - трупов на вашем перекрестке стало много. У нас есть похожий перекресток, сбивают постоянно. Жители подписали кучу обращений вкупе с муниципалами. Не поставят, т.к. предыдущий светофор очнь близко.



как здесь, тоже злости не хватает... Время экономят, да?

По поводу маршруток...
Chuchundra:
Цитирую:

Вообще гусь свинье не товарищ, пока человек не научится водить машину, и не поводит ее по городу, он не поймет как думают те, кто сидит за рулем. Я вот на маршрутках просто ездить боюсь, потому что понимаю, что делают водилы, а пока прав у меня не было, то мне было пофиг, везет же, ну и пусть везет...



Согласна полностью Пока беременная была, вообще в маршрутки не садилась принципиально.

В общем, что я могу сказать...
Цитирую:

Девочки, какие могут быть отговорки и оправдания? Что значит не успеть? Куда? На тот свет? Все там будем - чего торопить события? И ладно бы своей жинью рисковали - но это ВАШИ ДЕТИ! Речь же не о "отдеались легким испугом" или нет, это может стоить жизни! И неужели вам будет важно кто виноват и на сколько вы были правы если, не дай Бог, что-то случится с ребёнком? Кому вы будете рассказыть, что "инече не успеть было"?

И перестаньте думать за других: ВЫ видите машину, это не значит автоматом что ВАС видят, если ВЫ думаете, что он остановится, то это не значит что ВОДИТЕЛЬ так думает. И если ВАМ кажется, что успеет затормозить - ну не угадываете вы тормозной путь: на вас движется тонна металла (а то и не одна) и она равнодушна и жестора к вам и вашим мыслям, ей управляют только законы физики
Согласна полностью и с Олей, и с Машей, и с Женей. Это безопасность ваших близких, ну не надо так рисковать, неужели мало трагедий?!



Уфик! Девушки! Полностью согласна!

ПыСы. У англичан еще есть поговорка: "Не можешь удержать - првяжи веревкой!" - Это по поводу взрослых, у которых дети на проезжую часть выбегают. Потому что ОГРОМНОЕ количество аварий в участием маленьких детей случается по вине их родителей!!! Каждый родитель должен с самого маленького возраста учить детей ЧИТАТЬ дорого и учить их ПДД. Вот так вот, подходишь к переходу, и рассказываешь: "это красный свет, на него переходить дорогу нельзя. Это желтый, на него тоже дорогу переходить нельзя ни в коем случае, но надо знать, что потом загорится зеленый и быть готовым начать движение. Вот постмотри, слева едет машина. А справа - мотоцикл...А вот эта тетя ДУРА, потому что она пошла на красный свет, и ее может машина убить из-за этого" И т.д...
В таком случае по крайне мере больше шансов, что ребенок, оказавшись вдруг впезапно в одиночестве на улце, будет вести себя внимательно. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не нарушать ПДД при ребенке. Строго говоря, ПДД нарушать вообще нельзя, потому что всегда найдется какой-нибудь другой ребенок, который на тебя смотрит и запоминает твои действия...но...все мы далеки от идеала. Так надо хотя бы заботиться о СВОИХ детях!

ПыПыСы: жаль, что мало кто асилил до конца. Многим было бы полезно. Особенно если бы кто-нибудь посмотрел статистику ГИБДД. Я - смотрела. Статей много на эти темы писала... Только, увы, результата мало...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Real Mallena]
      #2215723 - 26/01/2006 20:36

Обсуждается вопрос о том, что пешеход ради безопасности не должен сдергиваться с тротуара, пока полностью не убедится и дры.
В описанной мною ситуации остановить поток машин можно только ступив на проезжую часть в непосредственной близости от приближающейся машины. По иному перекресток не пересечь.
Так что к чему, собстно, советы идти на зеленый, медленно, равномерно, по зебре?

Я вот не поняла - те здесь, кто ратуют за безопасность, они что, думают, что есть кто-то (по крайней мере, здесь), кто против??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Эсмэ]
      #2215778 - 26/01/2006 20:51

"Обсуждается вопрос о том, что пешеход ради безопасности не должен сдергиваться с тротуара, пока полностью не убедится и дры."

Да. Должен - в случае, если он идет с ребенком и/или с коляской. В протвином случае - он враг собственному ребенку.

"Обсуждается вопрос о том, что пешеход ради безопасности не должен сдергиваться с тротуара, пока полностью не убедится и дры."
и что - ради этого вы готовы рисковать жизнью собственного ребенка???

"Я вот не поняла - те здесь, кто ратуют за безопасность, они что, думают, что есть кто-то (по крайней мере, здесь), кто против??"
По ходу дела, получается, что так....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Эсмэ]
      #2215786 - 26/01/2006 20:53

нп

"Пешеходов надо любить!" (Ильф и Петров)

Пешеход - главный на дороге, хоть какой дурной или камикадзе, хоть на красный свет пытается перейти - водитель должен быть готов к любой ситуации. Человек за рулем автомобиля, как холодное оружие. Поэтому не надо обсуждать, что должны пешеходы, это водители - ДОЛЖНЫ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Эсмэ]
      #2215852 - 26/01/2006 21:07

перекресток Савушкина\Яхтенная, там даже нет пешеходного перехода, там трамвайные пути на газоне с оградой, там народ носится со скоростью больше 100 км в час.
Построен поздемный пешеходный переход
___________________________________________________________

А мне интересно, этот переход оборудован специальными рельсами для качения, или сплошным бетонным спуском? Если нет, то я очень хорошо понимаю мамочек, которые не желают волочить по ступенькам коляску с ребенком: все в зимней экипировке. И никакие вопли водил не убедят меня в том, что они дуры, поганки и козлихи, мешающие гонять под 100 км: в городе, между нами говоря, 60 - максимум, не надо об этом забывать...

Если же переход оборудован так, как надо бы по европейским меркам, вот тогда можно складывать маты на головы мамаш...

Если брать ситуации с пешеходами в нашей реальности, то по моим наблюдениям водитель будет виноват в 8 из 10 несчастных случаях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: vlv]
      #2215891 - 26/01/2006 21:18

Ехали мы пару дней назад по набережной с подругой, она за рулем я рядом. Вечер поздний. НЕ помню как набережная которая у Вантового моста называется, так вот, едем от Вантового, слева соответствено Нева, может кто знает, там есть такой заезд в карман, где остановка общественного транспорта, и сразу за ней нерегулируемый пешеходный переход. Видим, на остановке, автобус только что высадил пассажиров, человек 20, все идут к пешеходному переходу. Минуты 2 назад мы обогнали фуру, и так и чесали в левом ряду. Увидив что людям надо пройти, согласно ПДД остановились чтоб пропустить, и какое счастье, что народ не сразу поверил своему счастью, через 30 секунд, по правому ряду пронеслась фура со скоростью не меньше 100 км\ч.......мне стало жутко....как я себе предстаила как бы их всех разметало бы. ТАк что уступать дорогу в таких ситуациях опасно. Один остановится, а другой, нет. Причем мы были уверены что он притормозит.....а он видать перепутал газ с тормозом.......было много нецензурных слов в нашей машине....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: onirin]
      #2215939 - 26/01/2006 21:30

То Ваниш:

"Пешеход - главный на дороге, хоть какой дурной или камикадзе, хоть на красный свет пытается перейти - водитель должен быть готов к любой ситуации. Человек за рулем автомобиля, как холодное оружие. Поэтому не надо обсуждать, что должны пешеходы, это водители - ДОЛЖНЫ!"

Формально, оно так. Я не против того, что водидель должен уважает пешеходов. Да, должен. Но только если вас водитель не уважит, то вам от этого легче уже не станет. Даже если он за это сядет на скамью подсудимых.

Отредактировано annadina (26/01/2006 23:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: vlv]
      #2215977 - 26/01/2006 21:39

Цитирую:

А мне интересно, этот переход оборудован специальными рельсами для качения, или сплошным бетонным спуском? Если нет, то я очень хорошо понимаю мамочек, которые не желают волочить по ступенькам коляску с ребенком: все в зимней экипировке. И никакие вопли водил не убедят меня в том, что они дуры, поганки и козлихи, мешающие гонять под 100 км: в городе, между нами говоря, 60 - максимум, не надо об этом забывать...




Люба! Ну при всей моей симпатии и уважении!!! Ну блин! Водитель - он знает, чем там оборудован или не оборудован подземный переход? НЕТ! Он видит, что НЕподземного - здесь нет! Там знак даже такой специальный для пешеходов висит: НЕТ ТУТ ПЕРЕХОДА!!!!! И я - я не понимаю мамочек, которым проще подставить своего ребенка под проезжающие машины вместо того, чтобы немного потрудиться и перевезти коляску по подземному переходу! У меня кстати дома лифта нет. И что - это повод из дома не выходить с коляской? Или ребенка из окна в коляске на землю кидать???

А что касаесят 100 км\ч.... Тут уже, знаешь, разницы большой нет - 100 или 60. Когда машины сплошным потоком идут - особенно.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 258 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6116

Оценить эту тему

Перейти к