Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Miju
активный участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 457
Из: СПБ, м.Академическая
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Skarlet]
      #2210705 - 26/01/2006 02:21

Цитирую:

Главное ЗАСТАВЛЯТЬ себя ездить КАЖДЫЙ день



Это точно. И никаких отмаз, типа на метро быстрее. Сначала в своем районе, а потом дальше-дальше.

--------------------
Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Miju]
      #2210867 - 26/01/2006 04:17

Присоединяюсь. Тоже сейчас начинаю, езжу понемногу. Самый длинный маршрут - в Озерки. Когда доехала, ноги не держали от напряга и страха, мокрая вся была, жуть. И еще обратно ехать надо... Но надо, все же начинали, никто с рулем в руках не родился. Уже сейчас немного полегче (прошел месяц, вожу 2-3 раза в неделю).
Вчера новый ужас - снег выпал. Ехала по левой полосе (только на ней асфальт был виден) со скоростью 40 км/ч. Наплевать, что думают обо мне. Как раз, теткой быть легче (типа, что с нее взять)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: mama_Alina]
      #2211225 - 26/01/2006 10:01

права лежали в столе ...год наверно. Потом начала ездить с другом. Страшно, но хотя бы не одна. А потом как то очень сильно разозлилась, и...другого выхода не было, кроме как на машине уехать. Первые 5 минут - панический страх, адреналину - вагон! А потом - такое чувство СВОБОДЫ!!!
Вот.
Езжу теперь. Правда, по принципу не "хочу" или "могу", а "НАДО".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Солнышко_Вика]
      #2211578 - 26/01/2006 10:58

А зачем,собственно,заставлять? Это ведь насилие над собой,а ради чего? Ведь вождение - это всегда риск! Ведь далеко не все люди могут водить машину,разве не так!Подождите немного,может придет и Ваше время,а если и нет,то ничего страшного,как - то раньше Вы жили...

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Innusik]
      #2211694 - 26/01/2006 11:12

Потихонечку, полегонечку. Сначала по вечерам вокруг дома, потом рискнуть поехать в какой-нибудь магазин в выходные, потом пораньше выехать на работу и втянетесь. Кстати, может весны подождать, будет светлее, суше и вообще приятнее ездить?

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: natalys]
      #2212000 - 26/01/2006 11:49

Эх, как я понимаю автора!!! Правам 1,5 года. За это время ездила несколько раз с мужем вечером по микрорайону. Была железная отмазка: мол, машина не моя, а вдруг я там что-нибудь сломаю, а ему без колес ну ни как нельзя. На новый год муж подарил мне машину. Теперь стоит мой "мопсик" (матис) под окном. А мужу со мной кататься сейчас некогда. Без него начинать боюсь . Так и езжу на маршрутках. А на работе даже не сказала, какой царский подарок мне любимый преподнес - засмеют же

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Lena74]
      #2212083 - 26/01/2006 12:00

Мне тоже кажется, жизнь заставит и сядите... Раз пошли в автошколу значит есть желание, а страх временное. У меня стаж - аж самой страшно - 8 лет, а каталась по пальцам посчитать можно!!!!
Про себя скажу, чем меньше ездишь - тем страшнее. То есть когда еду не страшно, а когда думаю об этом - страшно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inel
участник


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Фрунзенский (Дунайский-Бу...
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Malmala]
      #2212203 - 26/01/2006 12:17

я поначалу боялась очень, шла к машине - ноги подкашивались (а ну как в забор въеду, или другую машину поцарапаю...). через 4 месяца постоянной езды посадила в автокресло дочь. вот уже два года за рулём - на любые расстояния по городу, объезд пробок в центре города, на дачу, за грибами - днём, ночью, в дождь и снег, в гололёд, припаркуюсь в любую дырку. а что делать? ездить надо. начинайте, не бойтесь. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ. только мужа пока не возите - орать будет. они все орут поначалу

PS: на даче я научила ездить 65-летнюю свекровь. в декабре она сдала на права. И это в её-то возрасте!!! она у нас молодец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Skarlet]
      #2212285 - 26/01/2006 12:29

В 1997 году сдала на права. Купила машину через пару месяцев, в марте. И начала ездить - каждый день с работы и на работу. Была в постоянном стрессе. На час раньше выезжала на работу и на час позже уходила, чтобы трафик был поменьше. Боялась заезжать заправить машину, помыть ее, парковаться. Дрожала, как заяц от одной мысли, что скоро сяду за руль...2 недели стресса, минус 3 кг живого веса и немного больше уверенности в себе. А через месяц уже прямо супер-водитель, состояние опасное, не расслабляйтесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katuwa
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 22
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Solis]
      #2212709 - 26/01/2006 13:24

Привет всем!
Я думала, я одна такая!
Я год назад получила права, сначала даже не боялась, а потом муж продал машину и у нас до августа колес не было - я, казалось все забыла, но начала потихоньку кататься - сначала на плащадке (чтобы не глохнуть), потом на дорогу - правые повороты, левые - как в школе. Начала ездить. Но ездить могу только, когда муж рядом. Боюсь одна до невозможности.
Еще как-то ехали, а дорога мокрая была, меня так развернуло, муж заорал на меня - я трясущимися руками доехала до дома - после этого месяца два за руль не садилась. Сейчас муж заставляет, а я не могу - и страх от того случая не прошел и каждый раз боюсь. Хотя когда еду и получается хорошо - удовольствие получаю.
Вот думаю, что надо меньше думать о своем страхе и ездить чаще, тогда и страх пройдет. Но пока я только в мыслях готовлюсь...

Отредактировано Katuwa (26/01/2006 13:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 698 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4642

Оценить эту тему

Перейти к