Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Клёпа Великолепная]
      #2197072 - 24/01/2006 10:25

Не останавливаюсь, незнакомых не подвожу, сама никогда к чужим не сяду.


Дорогу перехожу как поле боя. По вечерам одна стараюсь из дома нос не высовывать.


Все двери в моей машине почти всегда заблокированы.


Вообще удивительно - такая обстановка на улицах, а еще остались наивные люди. И еще кто-то удивляется, что народ боится.


Бабульку с ребенком может и подвезла бы в плохую погоду, но мне такие голосующие не попадались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: tolm]
      #2197141 - 24/01/2006 10:35

Ответ-то прост и известен.
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Что требовать от большинства водителей, если они не только пешеходов не уважают, но и дург друга тоже! Посмотрите, как мы ездим! Каждый может с утра рассказть сколько идиотов повстречал за 1 час езды!
Кстати про Мурманск. Могу сказать то же и про Краснодар. Люди там что ли другие? Мы здесь все озверели уже просто!

PS Водитель-бывший пешеход

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legsik
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 284
Из: СПб,Центральный и Петроградски...
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Тритониха]
      #2197199 - 24/01/2006 10:43

Не совсем по теме, но думаю тоже можно тут написать эту историю, про хороших и отзывчивых людей-автомобилистов. Еще будучи пешеходом, больше года назад я делала ремонт, купила в магазине пару полочек, тормознула машину, остановилась дама, лет так под пятьдесят на отечественном авто, довезла нас с сестрой и с полочками до угла нашего дома, мы расплатились, попрощались и пошли домой. И только подойдя к двери обнаружили, что я на заднем сиденье оставила свой рюкзак. Особо ценного в рюкзаке ничего не было, денег не было, но самое ценное было ключи от квартиры и цифровой фотоаппарат за 15000 (купленный в кредит и еще полгода его нужно было погашать). Документов в рюкзаке не было, мобильник был у меня в куртке...В общем выйти на меня обнаружив рюкзак не представляло никакой возможности...Номеров машины,естественно, я не запомнила да и не смотрела я на них даже...Теплилась надежда на эту женщину И! на следующее утро на том самом углу, где она нас высадила висело объявление о том, что найден рюкзак с ее номером телефона, я перезвонила и она САМА! подъехала и привезла его! Я была счастлива, СПАСИБО ей и таким же отзывчивым и порядочным людям!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Tylly]
      #2197259 - 24/01/2006 10:53

Цитирую:

Хочешь изменить мир - начни с себя!



Когда фраза используется в качестве совета другому, воспринимаю её с юмором! :-)

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Ulitochka]
      #2197281 - 24/01/2006 10:55

Цитирую:

Да ладно??? А зачем ребенок? И куда она его во время исполнения ...денет? на заднее сиденей что ли? Ужас-Ужас




Ребенка деть некуда,дома либо нет никого,либо синяя мамаша с белой горячкой.

Во время исполнения-да,на заднее сиденье. Видел на уличной точке,как деФФки друг-другу ребенка передавли,когда кто-то в машину к клиенту садился.
А если одна,так тока на заднее сиденье.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: tolm]
      #2197301 - 24/01/2006 10:57

не совет! А констатация факта! По-другому просто не бывает

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Tylly]
      #2197435 - 24/01/2006 11:12

я прям с трудом себе представляю чтобы я села в остановившуюся возле меня машину. Пусть за рулем премилые люди и говорят,что у них такой же ребенок.Если я в мороз выползла на улицу с ребенком,то я его одену подобающе!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: tolm]
      #2197704 - 24/01/2006 11:50

Цитирую:

Как я понял, речь в топике идёт не о голосующих. Голосующие - они сами просят, чтобы их подвезли. Их и подвозят: кого бесплатно, кого за деньги - не суть.
Речь как раз идёт о том, что водитель (если он стОящий человек) должен бы остановиться у остановки (там где нельзя останавливаться) и предложить желающим прокатиться до метро (или просить их, если они отказываются добровольно).
В целом я поддерживаю такой гуманизм. Но это как в соседнем форуме: бывают грёзы, а бывают прозы! :-)




молодчина.

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Клёпа Великолепная]
      #2197945 - 24/01/2006 12:20

Я подвезу завсегда-пожалуйста, но только голосующих. На остановке себя предлагать - себе дороже, потом вместо чувства "сделанного доброго дела" останется чувство "ну чего они, уроды, не понимают?".
Вот я, к примеру, маме своей даю денег на такси. Чтоб от меня до дома доехала спокойно. Волнуюсь за неё, заметьте. Так нет же, даже на маршрутку не пойдет - будет ждать трамвай полтора часа, чтобы потом 15 минут на нем проехать. Или пешком пойдет, подскользнется, упадет и будет две недели страдать от болей в спине.
Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ПОСТУПАЮТ. И все остальные люди на остановке точно такие же. Те, кому надо доехать - в 30 градусов проголосуют, на крайняк попросят подвезти бесплатно - это тоже не новость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: tolm]
      #2197985 - 24/01/2006 12:26

Цитирую:

Ну кресло-то у меня есть на одного детя от 9 до 36кг. :-)




У меня тоже есть.... Я вообще-то из солидарности пост оставила, получился как наезд
Я себе с трудом эту картину представила, как чужого детя, скорее всего не приученного к таким манипуляциям, засовываю в кресло, регулирую наклон, ремни... Если это еще и на остановке происходит И если во время езды мне еще придется отвлекаться на "сейчас налево.... за тем светофором.... напротив ларечка.... ой спасибо.... ну, маленький мой, ну, перестань же плакать наконец!!!"

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2730

Оценить эту тему

Перейти к