Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: вопрос полиглотам и не только им [Re: Irene]
      #2191111 - 23/01/2006 12:15

Мне помогло большое количество интересных фильмов. Без перевода, есессно нарабатывается понимание устной речи хорошо. Иногда я останавливала фильм, искала слово, смотрела дальше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: вопрос полиглотам и не только им [Re: Irene]
      #2191140 - 23/01/2006 12:20

Гигантский ОФФ.


Пожалуйста, переведите мне на любой язык фразу

"Косил Косой косой косой"

Просто любопытно. Это фозможно?

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: вопрос полиглотам и не только им [Re: Клёпа Великолепная]
      #2191857 - 23/01/2006 13:48

Погружение. Занималась в школе Шехтера каждый день по 4-5 часов. Результат - нормальный разговорный английский за 3 месяца. Прошу не рассматривать это как рекламу, просто действительно результаты хорошие.

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: вопрос полиглотам и не только им [Re: Irina_1]
      #2192167 - 23/01/2006 14:34

можно фильмы сначала посмотреть с титрами, а потом уже без титров пересмотреть (если хороший фильм )
можно еще книжки с несложной лексикой почитать. но без словаря. вот читаете подряд и все, слово непонятно - пропускаете, читаете дальше. чаще всего смысл этого слова, кот. еще повторится в контексте в более тонких значениях, до вас дойдет и закрепится в нескольких вариантах. А если вы упустите какие-то эпитеты ... так вы же книжку в данном случае обучения ради читаете, вам главное смысл уловить, чтобы читать интересно было.
по поводу зубрежки... я заметила, что есть периоды (у меня по крайней мере), когда язык сам ложится в голову, и зубрежка эффективна, точнее это уже и не зубрежка получается, а есть моменты, когда зубрежка не лезет, тогда нужно отвлекаться на телевизор.
мне совершенно точно не помогают учебники с картинками. не идет. а вот русские самоучители языка - самое то, потому что для меня важна структура.
и вообще, я из "грамотеев", кому нужна грамматика именно, все остальное ложится на нее. Другим больше подходит другой вариант, учебники западного образца.
В общем, кому - что, кто-то может и на 25 кадре выучит, а кому-то погружение не поможет. Способ восприятия у всех разный...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: вопрос полиглотам и не только им [Re: Клёпа Великолепная]
      #2193353 - 23/01/2006 17:59

Цитирую:



Пожалуйста, переведите мне на любой язык фразу

"Косил Косой косой косой"





Una lepre tagliava l'erba con una falce storta.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зоя
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 178
Re: вопрос полиглотам и не только им [Re: lilu-kiss]
      #2195087 - 23/01/2006 22:21

Цитирую:

зубрежка как то скучновато, может програмки каие есть для наработки



у меня еще есть прога на СD для изучения языка The Rosetta Stone.
Там начинается с самых элементарных картинок и на увеличение. Дяденька произносит слово (предложение), перед вами 4 картинки, нужно выбрать одну.Также можно отрабатывать произношение, если купить микрофон. Есть упражнения на написание.
Когда занимаешься - помогает. Те упражнения, которые я сделала очень четко помню.
Но быстро надоело.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fro
участник


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 202
Из: СПб, Львиный мостик
Re: вопрос полиглотам и не только им [Re: Зоя]
      #2196905 - 24/01/2006 09:53

А мне словарь с 2 СД нра очень, лонгмановский,там тоже слушать можно и себя записывать и упражнения разные
Абалдеть:)))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: вопрос полиглотам и не только им [Re: Irene]
      #2197057 - 24/01/2006 10:23

ИМХО главное - желание. Потом уже погружение и зубрежка, и постоянная практика

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2054

Оценить эту тему

Перейти к