Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы?
      #2194212 - 23/01/2006 19:47

Я вот задалась идеей-фикс приобрести ноутбук (не сейчас прямо - уже скорее ближе к лету). Вот у меня и вопрос. Многие ли пользуются ноутбуком (если можно, то и каким)? И главное его плюсы перед этаким средним компьютером, с жидкокристаллическим монитором. То, что он мобильней - это ясно. Но этот плюс скорее не принципиален, но плюс
И есть ли проблемы с подключениями к Интернету, принтеру и тп?... или все обычно?
И вообще вам нравится ноутбук?

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: Снежинка]
      #2194238 - 23/01/2006 19:50

минус у компьютера с ЖК монитором что он много места занимает
все остальные только плюсы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: Снежинка]
      #2194266 - 23/01/2006 19:54

Лена, я тут была озабочена недавно тем же вопросом. Профи меня однозначно от ноутбука отговорили. Аргументы сводились к тому, что его практически невозможно модернизировать (а это периодически требуется если нет возможности выкидывать устаревший и покупать новый). Плюс если что (ну кофе, например пролила ), то отремонтировать его сложно или как минимум очень дорого. В общем, если нет постоянной необходимости переносить, лучше стационарный (я то была озабочена экономией жизненнгого пространства), возможность переноски была второстепенна.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: дядя Ваня]
      #2194280 - 23/01/2006 19:56

Я согласна с дядей Ваней. Я уже много лет юзаю ноуты, но не расстаюсь с мыслью приобрести нормальный комп. Ноут необходим тем, кто много путешествует, ездит. Лично я вижу только в этом плюс - можно возить с собой, как записную книжку. А так- он же модернизации практически не подлежит! Некоторые утверждают, что преимущество ноута в том, что с ноутом удобно по квартире ходить - провод длинный и всё такое... (Я как себе это представлю - лучше болонку купить , на длинный поводок её посадить и ходить по квартире!)

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: hrjulka]
      #2194298 - 23/01/2006 20:00

у меня ноут уже года 4,кваритра 1 комн. и для меня это важно,что места много не занимает,то что устарел-наверно-но мне он только для кино и Интернета и нужен)))
У мужа тоненький Самсунг,серебристый,поцапапан уже а моей ТОшибе все ни почем)))хотя Самсунг и современнее я разницы не ощущаюТак как не пРОФИ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: hrjulka]
      #2194312 - 23/01/2006 20:02

для меня ноут - это мобильность, а для дома конечно лучше стационарный комп

для меня важны три составляющие: ноут, мобильный инет, машина... если хоть одна из составляющих выпадает, ноут становится ненужным или даже напряжным

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: Tanya&Maksik]
      #2194326 - 23/01/2006 20:03

ну я вчера колой залила полностью клавиатуру стационарного. пока правда работает.
Ноутбуком пользуюсь, часто. А как приятно с ним в обнимку лежать под теплым одеялом, когда холодно! И работа не стоит на месте.
Удобно брать с собой в путешествия - фильмов много взять хороших и разных.
У меня дома и стационарный комп, и ноут - так примерно 50 на 50 пользуюсь одинаково. По поводу подключения устройств - принтеры, факсы, сканеры и пр- все одинаково. Интернет - по картам, АДСЛ и какие то типы выделенки - одинаково. Но у нас вот такая выделенка, что просто оборудование для ноутбука стоит на полторы тысячи дороже, чем для стационарного. А так - все тоже самое (просто нужен был дополнительный конвертор).
Н а по поводу устаревания... когда покупала - купила один из самых навороченных ( но при этом не переплачивала за видео и аудио карту - эти были более менее средние, но все равно лучше, чем на моем стационарном). купила с оперативкой 512, но с возможностью поставить второй слот. Этот первый тоже можно поменять.
Смотря что вам нужно будет апгрейдить. Но ноутбук реально совсем не занимает места - это очень удобно. ну и как я уже сказала - работать на нем можно в любом уголке квартиры...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: Снежинка]
      #2194329 - 23/01/2006 20:04

вот это да!! У меня тот же вопрос. И все-таки самая лучшая марка какая? Правда ли dell и asus?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: Rilona]
      #2194371 - 23/01/2006 20:08

Asus это и не ноут вообще а пародия - от батареи 1,5 часа держит
Сони, Самсунг, Фуджитсу тоже ничего
Делл в пр-пе неплох но с дизайном чето не того (на мой взгляд)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: hrjulka]
      #2194373 - 23/01/2006 20:09

По квартире с ноутом можно ходить только если инет мобильный - врятли у вас выделенка по квартире валяется, навернякак как-то закреплен кабель? - но в таком случае компутерный столик на колесиках решит все ваши проблемы .

В общем был у меня ноут вместо домашнего компа, единственный плюс, что действительно мало места занимает. Но как только площадь позволила - купила нормальный комп

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 948 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4115

Оценить эту тему

Перейти к