Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: Lyalya]
      #2182154 - 21/01/2006 12:58

Цитирую:

мне стыдно!! но я из дипломированного переводчика уже не знаю во что превратилась...





И мне стыдно... Сижу дома, третий год уже пошел, языками не пользуюсь почти. Тем не менее, английский свободно, до сих пор свободно (как, к счастью, выяснилось недавно ). Немецкий - более-менее, несколько лет уже им не пользуюсь. Итальянский - чуть-чуть, очень разговорный. Латынь учила на первых курсах, ну так - фразу написанную более-менее пойму, но вот рассказать о себе и своей семье - енто уж увольте.

Специально для Evgenik: Mоя подруга, тоже с филфака, знает 6 европейских языков (французский, испанский, португальский, английский, итальянский, немецкий) - конечно, какие-то лучше знает, какие-то хуже, но общаться может на всех. Три языка они учили на филфаке, два сама изучала, ну английский - в школе и по ходу дела. Изучать языки всегда было ее хобби, плюс ко всему она всегда мечтала жить в Европе, и изучение языков ей в этом сильно помогло - сейчас живет во Франции и работает в гостиничном бизнесе (рабочие языки - английский, немецкий, ну и французский, естественно). Так вот!

А, кстати, - латынь она тоже учила, так что семь языков получается.

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)

Отредактировано Alisande (21/01/2006 13:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: Alisande]
      #2182617 - 21/01/2006 14:42

автору одного из постов: по поводу русского языка. честно говорю - знаю.
а еще я столкнулась с проблемой. я начала учить голландский раньше, чем пришлось столкнуться с немецким. и теперь у меня в голове жуткая каша, не говоря уже об акценте. моя преподавательница в ужасе, и постоянно смеется, говорит "удивительные приключения голландцев в Германии". Не знаю, как быть, чтобы разделить эти два языка, и при этом не забыть голландский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа Власова
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 48
Из: Питер, Калининский район
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: Mistrale]
      #2182677 - 21/01/2006 14:50

Я хорошо знаю только английский и китайский, раньше еще читала по-французски и по-японски, но теперь уже забыла все

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: Наташа Власова]
      #2183214 - 21/01/2006 16:40

Два - немецкий и английский. Очень в начальной стадии итальянский, латынь - практически все позабыто.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Youliya
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 73
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: Аленушка К]
      #2183261 - 21/01/2006 16:52

Английский - когда-то знала очень хорошо, сейчас читаю, понимаю, но говорить стесняюсь.
В свое время учила немецкий, финский, арабский - могла общаться на бытовом уровне, читать. Сейчас уже если вспомню, то только несколько слов наверное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 462 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2798

Оценить эту тему

Перейти к