Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: LOLA]
      #2180974 - 21/01/2006 00:36

мне стыдно!! но я из дипломированного переводчика уже не знаю во что превратилась...
короче, хорошо знаю только английский. французский, кажется, напрочь забыла. на немецком, в общем то, могу общаться, понимаю все почти. учила латынь в институте, помню только свой мандраж перед экзаменами

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: Luuna]
      #2181195 - 21/01/2006 01:18

английский свободно, итальянский - неплохо

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: Zaja]
      #2181237 - 21/01/2006 01:28

Ну уж тады вопрос в тему-все равно топ хотела заводить.- к тем кто знает хотя бы два иностранных. Я вот знаю английский- в принципе свободно, так как постоянно им пользуюсь, но вот хочу позаниматься с таким преподом,который дал бы мне СОВРЕМЕННЫЙ английский-то есть сленг,идиомы современные, краткофразье... потому что попадая в лондон я понимаю,что мой язык постарел.. Куда податься с такими задачами????
И второе- какой язык взять вторым - ну раз уж знаю один-могу и второй поучить...так какой? мне ближе испанский или итальянский,ну греческий.. они пересекаются с английским? какой полегче взять?

Отредактировано MamaSashi (21/01/2006 01:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: LOLA]
      #2181312 - 21/01/2006 01:44

Цитирую:

На курортах удивляет то, что вокруг никто даже пары слов связать не может, и я там постоянно выполняю роль переводчика, а все вокруг ходят и осыпают комплиментами..типа..ничего себе ты так хорошо язык знаешь. А для меня это каждый раз кажется удивительным.



ага, все должны в совершенстве знать язык, это норма,прям весь 5ти миллионный Питер говорит свободно на иностранном языке может я не такая одаренная, в школе немецкий учила в советские времена- тоже конечно казалось знаю, но когда столкнулась с обычной немецкой речью... поняла что учить одно, а разговорный -совсем другое, слов то в словаре таких нету.

3-4,6...языков....а с русским то что ни у кого проблем нет? у всех "5"?

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: MamaSashi]
      #2181440 - 21/01/2006 02:24

Ну я английский, больше наверное разговорный, да ешё в европейском варианте, хотя будучи студенткой и живя в Лондоне от зубов отлетало, но когда это было.... Финский понимаю, практически не говорю, да и не с кем, ну только если очень надо, дурацкая привычка перескакивать на английский всё время, и ступор из-за акцента...
Вот дочка моя старшая, английский, сейчас в школе учится под патронажем Кембриджа, половина преподавателей носители... Финский, за два года выучила, то о чём мне только мечтать... Сейчас взяла немецкий и планирует испанский в следуюшем году... Надеюсь к 18 годам как раз наберёт 5 языков, если русский из головы не вылетит...
А вот младшая просто беда, по-русски два слова... Ну у неё всё впереди...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: PikkuJonna]
      #2181460 - 21/01/2006 02:30

знаю русский и английский.
очень даже хорошо и тот и другой ( я больше с техническими предметами дружу), а вот моя подруга отлично знает английский, арабский, итальянский; хорошо - японский и французский. теперь испанским заниматься начала. а вот еще, русский знает!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2181473 - 21/01/2006 02:37

У именя русский и прилично забытый со времен института английский. А автору топика предложение - можно опрос вставить, тогда нагляднее будет .

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatasha
ветеран


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 794
Из: СПб,Савушкина
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: MamaSashi]
      #2181687 - 21/01/2006 10:19

Отвечу на второе - И испанский и итальянский - это совсем другая группа языков и с английским они мало пересекаются. Но они сами из одной группы и поэтому выучив один, например испанский, вы легко преуспеете в изучении итальянского. Я бы выбрала тот, к которому больше душа лежит и где возможна большая практика.
У нас так - у меня англ.и немец., у мужа немец.и англ., у дочки пока русский и немец., но ей еще 2,5 года, так что время еще есть.

--------------------
Наташа и Софи ( 22.08.03 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: tatasha]
      #2181847 - 21/01/2006 11:22

Задумалась, что можно мне засчитать...
Испанский БЫЛ когда-то свободный; английский тоже хороший и тоже БЫЛ; французский... пять в аттестате, три в уме Ну, латынь как у всех, хотя рецепт выпишу запросто
Нужно организовать курсы повышения языковой квалификации при ЛВ

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Сколько иностр языков Вы знаете? [Re: Держиска]
      #2181855 - 21/01/2006 11:26

Английский - прекрасно
Шведский и французский - очень хорошо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 861 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2798

Оценить эту тему

Перейти к