Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Аленушка К]
      #2168786 - 19/01/2006 09:48

Лен, полностью поддерживаю.
В прошлом году сама была сильно озадачена выбором места для того, чтобы отметить ДР. Или все убогое или дорогое. А мне хотелось пешком дойти до дома после вечеринки.
Тоже самое с детскими праздниками. Митин ДР мы отмечаем на даче, но вот-вот Никита подрастет, у него ДР в сентябре. Приглашать в квартиру десяток детей, которые ее по косточкам разберут, мне что-то не очень хочеЦа. Может я эгоистка, но мне бы хотелось детей "сдать" профессионалам - пусть их клоуны развлекают, а самой выпить бокальчик мартини.
Таких как я достаточно много. На нехилые такие жилые комплексы вырастают на Варшавской, а от Варшавской до Вашего кафе - рукой подать.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: дядя Ваня]
      #2169181 - 19/01/2006 11:03

На Ленинском безусловно живут люди,и даже наверняка среди них есть кто-то,кто может выпить ентот самый Кромбахер рублей за 200.
И может даже Бульвар там не зря открыли.

Вопрос вот в чем,сколько именно там таких людей и хватит ли у девушки бабла на том самом углу крутое заведение открыть?
К слову то,был вчера в "Бальзаке". Раскрученное и дорогое заведение в центре. Тинькова таперь не продают. Спрашиваю
-Почему мол.
Отвечают
-Потому что кегу продать не успеваем,она портится.
Это "Бальзак" не может,а мы про кафешечку на углу Ленинского и Кубинской толкуем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Evgenik]
      #2169716 - 19/01/2006 12:13

У меня знакомый держит в Москве несколько ресторанов Старина Миллер, в принципе места там не очень - не совсем спальник не совсем центр, но толк от них есть
Так что вполне думаю народу столько на Ленинском есть, даже в будний день. Просто когда я в обеденное оказываюсь на Ленинском мне приходится для начала покушать на Московском, а потом уже ехать в этот спальник

Скока денег у девушки не в курсях, не хватит на Кромбахер - пусть Эдельвейс разливает (шутка)

В общем общепит дело тонкое


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: дядя Ваня]
      #2170263 - 19/01/2006 13:11

А Бальзак между прочим отстой, если вы имеете в виду тот, что на Жуковского. Там и обслуживание мерзкое и еда. Где там раскручено, я не поняла. Самая раскрученная там ручка от кофемашины, не больше.
Может, в Бальзаке и не успевают Кегу продать, а в других, менее "раскрученных и дорогих" местах успевают. Вот в Мариусе на Марата успевают и не только тинькова продать.
В районе Ленинского достаточно людей, которые могут позволить себе попить пиво не за 30 рублей а за 60 и 70, а хорошее и за 100-120. Просто нужно дать людям выбор из этого пива, вот что. А также закусок к пиву для мужчин, коктейлей для женщин. А днем нормальной еды для детей и мультики. Мы тоже искали место на Савушкина, др отпраздновать. Так или Старая Деревня по 30 баксов без спиртного, либо китайцы. И ничего больше. Я бы в такое кафе ходила бы, если бы оно было приличное и уютное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Mistrale]
      #2170782 - 19/01/2006 14:06

Цитирую:

В районе Ленинского достаточно людей, которые могут позволить себе попить пиво не за 30 рублей а за 60 и 70, а хорошее и за 100-120.



Ленинский Ленинскому рознь, поверьте человеку, который собаку съел на торговой недвижимости.
Автор имеет кафе на углу Ленинского и Кубинской, Вы этот район себе представляете. Сочетание полупромышленных территорий с застройкой 70-80х годов. Метро далеко, парков нет. Мест развлечений нет.
Кто там Паулайнер с Кромбахером пить будет, жители хрущевок? Невское и Балтика в самый раз.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: eugen]
      #2170838 - 19/01/2006 14:11

Цитирую:

Автор имеет кафе на углу Ленинского и Кубинской, Вы этот район себе представляете. Сочетание полупромышленных территорий с застройкой 70-80х годов. Метро далеко, парков нет. Мест развлечений нет.
Кто там Паулайнер с Кромбахером пить будет, жители хрущевок?




там вообще никто ниче пить не будет, разве что дачники с электрички
местечко отстойнейшее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Sanechek]
      #2177699 - 20/01/2006 15:45

Девушка--Вы романтик!Это приятно!Но бизнес есть бизнес...У меня знакомые открыли инет-кафе на Невском,хотели псё-такое для некурящей такой публики и непьющей вовсе как и они (хозяева)публики такой приличной Ага часззз...Год ентот инет клуб висел на шее у их же другой фирмы-розницы...А сейчас там и спиртное и чо хошь--и выручка поднялась.Кафе со стриптизом! :Непристойное совершенно алкогольное кафе с голыми бабами--тогда Ваш папа будет богатый!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Settler]
      #2178330 - 20/01/2006 16:49

А мне идея Nataijal понравилась. Китч - по-моему это самое то! Сделайте что-то очень необычное, и тогда люди поедут. Только затраты будут очень большими на начальном этапе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Дориана]
      #2178627 - 20/01/2006 17:23

НЕплохо бы маркетиноговое исследование заказать перед тем, как воплощать любую идею. И чтоб маркетологи к этому делу с душой подошли.

Пока безпроигрышными идеями оказывались сочетание ОТЛИЧНОЙ НЕДОРОГОЙ кухни (нельзя экономить на поваре), ЧИСТЕЙШЕГО ТУАЛЕТА и СУПЕРАДЕКВАТНЫХ приветливых официанток и барменов. Только на эту базу можно лепить разные фишки (детский уголок и пр.). Месторасположение, как ни странно, не так важно. Большинство народу на машинах, поездка в районе 30 минут ради ВКУСНОЙ еды и АТМОСФЕРЫ людей не пугает.

PS. С удовольствием порекомендую душевных маркетологов .

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Василёк]
      #2178772 - 20/01/2006 17:37

Цитирую:

НЕплохо бы маркетиноговое исследование заказать перед тем, как воплощать любую идею. И чтоб маркетологи к этому делу с душой подошли.

Пока безпроигрышными идеями оказывались сочетание ОТЛИЧНОЙ НЕДОРОГОЙ кухни (нельзя экономить на поваре), ЧИСТЕЙШЕГО ТУАЛЕТА и СУПЕРАДЕКВАТНЫХ приветливых официанток и барменов. Только на эту базу можно лепить разные фишки (детский уголок и пр.). Месторасположение, как ни странно, не так важно. Большинство народу на машинах, поездка в районе 30 минут ради ВКУСНОЙ еды и АТМОСФЕРЫ людей не пугает.

PS. С удовольствием порекомендую душевных маркетологов .




1. Хороший павар - хорошая зарплата.
2. Адекватные официантки, значит надо хорошо платить.
3. Отличная кухня - качественные продуктоы.
4. Плохое расположение -рассчитывайте только на автомобилистов.

Думаю, что окупаемость проекта отодвинется очень далеко. Плюс еще маркетологи тыщи две зеленых "откусят".

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 479 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3755

Оценить эту тему

Перейти к