Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
koshak
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 25
Из: Санкт-Петербург. Приморский р-...
Регистрация брака
      #2124936 - 11/01/2006 17:49

Подскажите, можно ли зарегистрировать брак без подачи заявления, месячного ожидания, церемонии, т.е. отдать тетеньке свои паспорта и квитанцию и чрез 5-10 минут выйти от нее со штампом в паспорте. Надо ли для этого брать справку в ЖК о беременности?

Моему пузожителю 23 недели и родичи пристают, чтоб срочно регистрировались, говорят, что если брак незарегистрирован, то папа должен будет официально усыновление оформлять. а это труднее, чем расписаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Регистрация брака [Re: koshak]
      #2125007 - 11/01/2006 18:01

Цитирую:

Моему пузожителю 23 недели и родичи пристают, чтоб срочно регистрировались, говорят, что если брак незарегистрирован, то папа должен будет официально усыновление оформлять. а это труднее, чем расписаться




А откуда у них такие сведения?? Ничего сложного в этой ситуации нету. Если будете не зарегестрированы, то когда придете в ЗАГС ребенка регестрировать, там Вам к свидетельству о рождении ребенкиному выдадут еще одну бумажку об установлении отцовства и все. Все это сделается при Вас и никаких проблем в этом нету.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Регистрация брака [Re: koshak]
      #2125028 - 11/01/2006 18:04

мою сводную сестру расписали с ее МЧ при наличии справки из ЖК через неделю. при том, что ей еще 18 не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Регистрация брака [Re: Julchik]
      #2125029 - 11/01/2006 18:05

Кстати , получить установление отцовства гораздо легче ( и быстрее) , чем зарегистрировать брак.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Регистрация брака [Re: olenka]
      #2125047 - 11/01/2006 18:08

когда мы подавали заявление во втором дворце, пришли молодой человек с девушкой, написали заявление, и через день-два их расписали во дворце. думаю, что в Загсе еще легче. Просто время будет неудобное. Вот и все, потому что те, кто заранее готовится, выбирают время под торжества.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Регистрация брака [Re: Mistrale]
      #2125194 - 11/01/2006 18:32

Не усыновление, а установление отцовства. Сама процедура крайне проста - папа в ЗАГСе пишет заявление о признании отцовства, и через 5 минут вы получаете свидетельство о рождении с папиной фамилией и всем, что полагается, а также свидетельство об установлении отцовства. Юридически все очень просто. А вот морально женщине, конечно, лучше быть замужем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Регистрация брака [Re: Marita]
      #2125267 - 11/01/2006 18:46

Не так уж это просто, в нашем ЗАГСе очередь регистрировать Лизу была на 2,5 часа. Так ее муж один отсидел, а без регистрации брака пришлось бы мне тоже туда тащиться с грудной Лизой. Брак попросту зарегистрировать нам в свое время не удалось, в нашем ЗАГСе без торжественной регистрации нельзя. Подавали заявление (где-то полчаса), через месяц слушали тетенькину речь о нашем светлом будущем (где-то еще полчаса). Имхо, все же проще один раз зарегистрировать брак, пока ты без детей и свободен, чем при рождении каждого ребенка вместе в ЗАГС таскаться

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Регистрация брака [Re: Masharia]
      #2125573 - 11/01/2006 19:51

Рассказываю свою историю:

Были мы в таком же положении. Срок беременности был 16 недель. Пришли мы во Дворец на Английской набережной в часы приема заведующей. Поговорили с ней, написали заявление, приложили справочку и через 5 дней мы расписались. Дело было в августе месяце (а все наверное знают сколько народу хотят пожениться летом). Церемонии у нас не было, пришли отдали паспорта, подождали 5 минут пока печалось свидетельство и все. Время было нормальное - 15.45.

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Регистрация брака [Re: olenka]
      #2126616 - 11/01/2006 23:12

Цитирую:

Кстати , получить установление отцовства гораздо легче ( и быстрее) , чем зарегистрировать брак.



это точно!

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Регистрация брака [Re: ПоКАМОНша]
      #2126702 - 11/01/2006 23:26

насчёт реально ли за один день - не знаю.
Мы с мужем в среду подали заявление, в пятницу расписались.
Для организации этого надо подать заявление в установленном порядке и прийти на приём к заведующей, поговорить с ней, написать заявление, указав причины необходимости сокращения срока от момента подачи до регистрации брака (23 недели беременности - имхо, более чем веская причина). У нас причины в виде беременности не было, но на момент заключения брака мы более полугода состояли в гражданском браке, и были ещё обстоятельства, существенные для принятия решения. Естественно, необходимо небольшое материальное стимулирование и неплохо, если вас поддержит кто-то из знакомых, занимающих какой-нибудь весомый пост в районе.
Мы регистрировали брак в январе в обычном раонном ЗАГСе, церемония была как полагается (даже видео и фото есть), правда мы договорились о её проведении в обеденный перерыв ЗАГСа, поэтому сотрудникам, проводящим регистрацию, обед тоже компенсировали.
Это я к тому, что можно даже договориться о скромной, но достойной и красивой, недолгой церемонии, понятно что на 23й неделе не то громких гуляний, но всё-таки приятнее когда не просто отдать паспорт и забрать его с печатью

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1971

Оценить эту тему

Перейти к