Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Прошу Вашего совета!
      #2085015 - 31/12/2005 04:17

С моим старшим сыном пару недель назад в санатории произошел несчастный случай: он не удачно упал и сломал нос со смещением. Это случилось на прогулке, до обеда. День была субботний, и был только деж. врач. Мы приехали его навестить около 16 часов. Воспитатель нам сообщила, да и все дети, что Женя сегодня получил травму, но сейчас все хорошо, только небольшой ушиб и отек (что у ребенка сломан нос мы, вернее они еще не знали, хотя когда все случилось, у сына было сильное носовое кровотечение). Я пожалела сына, мы сходили на прогулку, но когда я вернулась в группу), вемя было что-то вроде 20 часов, меня терзал вопрос сломан ли нос? т.к. отек был сильный и нос дышал «шумно»). Медсестра, которая дежурила в тот день в группе, сказала, что вроде перелома нет. Я поддалась её заверениями, и мы оставили сына в санатории и поехали домой. Спустя час, полтора мне на мобильный звонит мед. Брат санатория и говорит, что они отвезли Женю в травму, где ему сделали снимок носа и сказал, что у моего сына сломаны кости носа и сотрясение мозга легкой степени. И моего мальчика везут в больницу № 5 (на Бухарестской), где нужно мое присутствие. (его везут из пос. Солнечное и время около 23 часов.). Итог: он пролежал в больнице 17 дней. В данный момент сына в санатории. Сегодня мы к нему ездили, и я встретила ту воспитательницу в чью смену случилось это несчастье и она стала давать мне деньги (150 руб.) за то, что все так случилась… Я конечно не взяла. Это меня повергло в не большой шок…. Мне даже пришлось её уговаривать, что бы она убрала деньги. Меня, конечно, поразило то, что не у кого не хватило компетентности сразу обследовать травму моего сына, и помощь бала оказана не своевременно, но все же это был несчастный случай…. Или я не права?

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)

Отредактировано Жанна (31/12/2005 19:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berta
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 92
Из: Остров. Васильевский.
Re: уж и не знаю как назвать [Re: Кудряшка Сью]
      #2085048 - 31/12/2005 07:22

Хотя это и был нечастный случай, это неоправдывает несвоевременное обследование ребёнка. "В травму" нужно было везти сразу же после травмы!
А вдруг, не дай Бог, что-то более сурьёзное случилось бы..... Ребёнок сам не расскажет конкретно что у него не так.
150 руб - не деньги.....
Если бы вам пришлось платно лечиться - вот это были бы деньги...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: уж и не знаю как назвать [Re: Berta]
      #2085056 - 31/12/2005 08:08

Они вплоне своевременно оказали ему помощь и доставили в больницу.
А деньги, видимо, за непроведенные дни в санатории.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: уж и не знаю как назвать [Re: Mod]
      #2085162 - 31/12/2005 10:58

При регистрации на форуме Вы должны были ознакомиться с Правилами форума, которые содержат следующий пункт:

"В названии новых топиков необходимо кратко формулировать суть вашего сообщения. Не стоит называть топики расплывчатыми фразами "А вот еще вопрос", "Может, кто подскажет", "Срочно нужен совет!" и т. д. Пишите в названии, какие вопросы, подсказки и советы имеются в виду. Экономьте время и деньги тех, кто ничего не может посоветовать по вашему вопросу."

Данный пункт включен в Правила форума, чтобы помочь тем, кто платит за объем выкачиваемой информации (трафик) и не может ничего подсказать по Вашей теме.

---------------
Это сообщение направляется Вам в связи с появлением на форуме двух топиков с расплывчатыми названиями.

Если Вы будете указывать более точное описание содержания топика, больше людей сможет посоветовать что-либо по данной проблеме, так как участники форума заходят не во все темы, а в большинстве своем - только в те, содержание которых более-менее понятно из заголовка.

Если время редактирования сообщения еще не вышло, измените название Вашего топика на адекватное содержимому (инструкция тут), в противном случае обратитесь к модератору раздела.

Будьте внимательнее в будущем.

С уважением,
модератор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: уж и не знаю как назвать [Re: Кудряшка Сью]
      #2085369 - 31/12/2005 13:04

Алла еще забыла написать, что в больнице к ним подходил мол.человек (следователь?) и спрашивал, будут ли они заводить уголовное дело. Они вроде как отказались.
Я считаю, что оставлять это так нельзя! Это халатность и невнимательность!
Виноватых здесь трое: медсестра, которая не потрудилась сразу отправить ребенка в медицинское учреждение для оказания помощи
воспитатель, которая почему-то при сильном гололеде (а тогда была именно такая погода, снега почти не было, только лед) разрешила детям гулять с санками, да еще и катать друг друга. По льду и самому-то очень сложно идти и не упасть, не то, что катить санки с сидящим там человеком
и девочка, которая неожиданно прыгнула на эти санки, когда Женя вез по льду на них мальчика.

А если бы он ТТТ не дай Бог, умер?! Головой ведь тоже можно по разному удариться! Тогда тоже надо было бы всех простить и отпустить?!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: уж и не знаю как назвать [Re: Mod]
      #2085836 - 31/12/2005 18:55

Цитирую:

Они вплоне своевременно оказали ему помощь и доставили в больницу.
А деньги, видимо, за непроведенные дни в санатории.



Вы внимательно читали пост автора?Между моментом нанесения травмы и рентгеновским снимком прошло не менее 6 часов!Это Вы называете "своевременным"?Можете привести утверждённые стандарты оказания помощи(и какой вид помощи Вы имели ввиду, она(помощь) вообще-то разная бывает, соответственно и сроки оказания разные )и сроки проведения необходимых при такой травме диагностических исследований?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Прошу Вашего совета! [Re: Кудряшка Сью]
      #2086540 - 01/01/2006 14:54

Ничего не понимаю... Если Вы приехали навестить ребенка в день получения травмы, то не логично ли было его забрать и отвезти хотя бы снимок сделать???

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Прошу Вашего совета! [Re: Jabeda]
      #2086544 - 01/01/2006 14:57

вот уж полный ППКС!
почему самим то ребенка было не обследовать???
это же ваш ребенок...

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1144

Оценить эту тему

Перейти к